Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Кайтинг в Омске 

Создана: 22 Мая 2008 Чтв 10:12:29.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 213201

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 10:12:29


    Спорт 21 века набирает обороты в Омске.
    Что такое кайтинг? Это действительно уникальный вид спорта.
    Kite - в переводе с английского воздушный змей. Кайтинг соответственно это вид спорта, в котором кайт является основной движущей силой.
    Кайтинг- это достаточно молодой вид спорта, однако он стремительно развивается, ведь он объединил в себе массу других видов экстремального спорта, таких как вэйкборд, сноуборд, горные лыжи, параплан, а в некоторые моменты даже и парашют. С кайтингом не нужны больше ни буксировочный катер для вэйкборда, ни горы для горных лыж и сноуборда, забудьте про очереди на подъемники, не нужен самолет чтобы взлететь, не нужны трамплины для огромных прыжков. Можно кататься даже на роликах, коньках, маунтинборде, багги. Нужны только кайт и ветер
    Кайт может разогнать вас до скорости 70-90 км.ч,
    или поднять на высоту 5 – 10 метров. На кайте вы можете кататься и зимой и летом.Вы можете неторопливо ездить, если любите спокойное катание, можете разгоняться до бешенных скоростей, если любите скорость,можете совершать огромные прыжки и смотреть на мир сверху.
    Это ни с чем не сравнимое ощущение летящего скольжения!!!
    Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии скорости и, конечно же, безграничное море удовольствия.

    Самое главное, что теперь все, кто так или иначе слышал или видел, что такое кайтинг могут все это попробовать своими руками в Омске. Начала работу кайт школа. Где все желающие смогут научиться. Вся подробная информация на нашем сайте: [внешняя ссылка] Учим и летом и зимой.

  2. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2009 Срд 2:08:50






  3. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2009 Пон 21:40:37
    В Омской кайтшколе с мая 2009 года обучение ведется сертифицированным инструктором (ID 6630) по международной системе IKO (International Kiteboarding Organization).
    [внешняя ссылка]



    По окончании учебы выдаются карточки кайтбордера, которые принимаются на всех кайтстанциях мира. Это к тому, что на многих станциях вы не получите в прокат оборудование без этой карты.

  4. 16 Февраля 2010 Втр 22:34:01
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить, обучение (полный курс, ну или так чтобы чему-то научиться(собственно, пилотировать кайт, запускать и тд)), ну и примерная стоимость амуниции (кайт, борд, тропеция и что там еще нужно шлем? собственно в основном для катания, ну и попрыгать чтоб тоже можно было) для начинающего(ну чтоб где-то годик покататься, а потом сменить амуницию.)

    п.с. А как кайт против ветра летит? или не летит? (если уехал по ветру, обратно вернуться можно на кайте?)

    п.с.с. замний кайт от летнего сильно отличается или можно на одном и летом и зимой???
  5. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 10:52:18
    Цитата :Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить, обучение (полный курс, ну или так чтобы чему-то научиться(собственно, пилотировать кайт, запускать и тд)),


    Чтобы не обобщать, так как у всех по разному получается, но за 3-4 часа в первый день вы научитесь очень многому. Это базовая подготовка, которая позволит вам, кроме всего прочего, понять какое оборудование вам нужно брать.

    Цитата:ну и примерная стоимость амуниции (кайт, борд, трапеция и что там еще нужно шлем? собственно в основном для катания, ну и попрыгать чтоб тоже можно было) для начинающего(ну чтоб где-то годик покататься, а потом сменить амуницию.)


    Особенность правильного обучения состоит в том, что вам не нужно будет брать оборудование для начинающего, чтобы менять его на более продвинутое. Определитесь со стилем катания и возьмете сразу то оборудование, которое нужно. Нафига двойные расходы?

    Цитата :п.с. А как кайт против ветра летит? или не летит? (если уехал по ветру, обратно вернуться можно на кайте?)


    Легко... как парусные суда. Конечно мы не ходим прямо против ветра, но это называется лавировкой против ветра. Но пешком конечно никто не возвращается Very Happy

    Цитата :п.с.с. замний кайт от летнего сильно отличается или можно на одном и летом и зимой???


    Можно и на одном, нет проблем...

    Приезжайте на каталку в Надеждино, мы сейчас каждый день там, потому, что ветер дует. Поговорим, станет многое понятнее, да и своими глазами можно все увидеть.

    Я думаю понравится.

    А цены, и много всякой информации, у нас на сайте [внешняя ссылка]
  6. 21 Февраля 2010 Вск 16:54:53
    Большое спасибо за ответы, посмотрел сайт, очень много интересного!

    Еще вопросик, лучше, ну или легче учиться летом или зимой?
  7. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 11:57:53
    Зимой конечно легче учиться... по той простой причине, что можно это делать в слабый ветер. Поднял кайт и едешь себе потихоньку. Летом такое не прокатит.

    Вот из-за этой легкости, многие, кто умеет кататься зимой, как ни странно не умеют кататься летом на воде.

    А вообще надо уметь и зимой и летом, тогда начинаешь понимать, что ни в горы ехать не надо ни на море. У нас в области столько мест для каталки, что соседи только завидуют. Да и ветра дуют чаще.
  8. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 19:33:15
    В апреле уже лето... для кайтеров разумеется.

    Алабота - 130 км. от Омска 24 апреля. Температура воздуха +29, температура воды + 22.







  9. 28 Апреля 2010 Срд 21:22:57
    круто! тоже так хочу!
    какова стоимость все необходимой экипировки?
    хотя бы приблизительно.
  10. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 23:05:03
    Цитата :круто! тоже так хочу!
    какова стоимость все необходимой экипировки?
    хотя бы приблизительно.


    Короче... не буду парить мозги, насчет того, что это все можно купить по барахолкам задарма, буду говорить как есть на самом деле.

    Первое что нужно - это естественно сам кайт. Новый кайт, модели 2010 года, будет стоить чуть больше 30 000 р. Хотя на самом деле цены кайтов начинаются от 40 и заканчиваются 60 штуками. Но Омичам повезло...

    Конечно можно взять и бывшее в употреблении оборудование с рук, это будет дешевле, но есть риск получить уже убитое оборудование.

    Второе - трапеция. Это такой пояс с металлическим крюком, за который цепляется кайт. Без трапеции нельзя, так как держать руками кайт невозможно - слишком много тяги. Трапеция стоит в пределах 5-6 тысяч.

    Это так сказать основной боекомплект. Если взять к примеру зимний кайтинг (сноукайтинг), то если у вас есть горнолыжное (сноубордическое) оборудование, то больше ничего и не потребуется.

    Если речь идет о кайтбординге (летом по воде). То добавляется еще кое-что.

    Гидрокостюм. Ну понятное дело, у нас не Египет, вода прохладная, тем более, когда ветер дует. Стоит от 5 000 до бесконечности.

    Кайтборд. Доска. Надо же на чем-то стоять когда едешь. Стоит от 10 000 до 30 000 за самые модные модели.

    Ну по мелочи - перчатки, гидроботы это уже по необходимости. Я летом вообще босиком катаюсь и без перчаток. А вот когда становится холодно, тогда уже надо одевать.

    Вот, в общих чертах все.

    Если кто-то опять начнет насчет "дорого", то не надо... слишком много друзей спортсменов и информации сколько чего стоит в других видах спорта. Если велосипед стоит больше ста тысяч, то про более дорогие виды спорта вообще молчу.
  11. 28 Апреля 2010 Срд 23:49:43
    Огромное спасибо, за прайс что-ли =), не знаю как назвать =), хотя я уже и сам приценился =), вот планирую в конце июня начать обучатся =)

    если что по оборудованию проконсультируете??? =)

    А, собственно в чем Омичам повизло??? (я про кайты стоимостью чуть-больше 30тр)

    Еще вопросик а не ошибка что температура на озере Алабота +22??? разве вода могла так быстро прогреться???
  12. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 0:20:37
    Цитата:А, собственно в чем Омичам повезло??? (я про кайты стоимостью чуть-больше 30тр)


    Нуууу... тем, что мы своим помогаем приобрести оборудование дешевле, чем оно стоит везде.

    Цитата :
    Еще вопросик а не ошибка что температура на озере Алабота +22??? разве вода могла так быстро прогреться???


    Новосибирские кайтеры тоже теряются в догадках... они до сих пор по льду катаются...

    Наверное дело в том, что озеро очень мелкое (максимум по пояс) и не очень большое. В действительности просто невероятно, что рядом (в четырех километрах) озеро все во льду,



    ...а здесь кипяток (26 апреля 2010 года)...





    а в городе в это же самое время...

  13. 29 Апреля 2010 Чтв 8:19:23
    Omskiteboarding:
    спасибо!
    киньте контакты кайтшколы, очень хочу попробовать, понять что это такое.
    а то был на вашем сайте контактов не нашел.
  14. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 19:19:30
    На странице "Обратная связь" - [внешняя ссылка] есть мои контакты.
  15. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2010 Пон 10:00:29
    Видео с каталки 8 мая 2010 года...

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Мая 2010 Втр 10:06:07
    озвучка огонь) Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд