Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Кайтинг в Омске 

Создана: 22 Мая 2008 Чтв 10:12:29.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 213441

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 10:12:29


    Спорт 21 века набирает обороты в Омске.
    Что такое кайтинг? Это действительно уникальный вид спорта.
    Kite - в переводе с английского воздушный змей. Кайтинг соответственно это вид спорта, в котором кайт является основной движущей силой.
    Кайтинг- это достаточно молодой вид спорта, однако он стремительно развивается, ведь он объединил в себе массу других видов экстремального спорта, таких как вэйкборд, сноуборд, горные лыжи, параплан, а в некоторые моменты даже и парашют. С кайтингом не нужны больше ни буксировочный катер для вэйкборда, ни горы для горных лыж и сноуборда, забудьте про очереди на подъемники, не нужен самолет чтобы взлететь, не нужны трамплины для огромных прыжков. Можно кататься даже на роликах, коньках, маунтинборде, багги. Нужны только кайт и ветер
    Кайт может разогнать вас до скорости 70-90 км.ч,
    или поднять на высоту 5 – 10 метров. На кайте вы можете кататься и зимой и летом.Вы можете неторопливо ездить, если любите спокойное катание, можете разгоняться до бешенных скоростей, если любите скорость,можете совершать огромные прыжки и смотреть на мир сверху.
    Это ни с чем не сравнимое ощущение летящего скольжения!!!
    Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии скорости и, конечно же, безграничное море удовольствия.

    Самое главное, что теперь все, кто так или иначе слышал или видел, что такое кайтинг могут все это попробовать своими руками в Омске. Начала работу кайт школа. Где все желающие смогут научиться. Вся подробная информация на нашем сайте: [внешняя ссылка] Учим и летом и зимой.

  2. 21 Сентября 2008 Вск 15:04:03
    Omskiteboarding писал:2 Износостойкость. Это только от вас зависит. Вот просмотрели небольшое повреждение купола и на тебе, при порыве ветра кайт напополам. Это будет с любым кайтом.

    А вот это я внес в внутреннюю записную книжку отдельно. Кайт (купол, стропы) следует тщательно осмотреть:

    - в начале катания (после надувания);
    - после сильного удара о землю или воду;
    - после столкновения кайта с какими-либо объектами (особенно с колючими кустами);
    - при сборах домой Смайлик :-)

    Так? Норм
  3. 16 Октября 2008 Чтв 15:25:16
    пилотажка - это кайт меньшего размера? аля тот самый летучий змей для обучения управлением? можно ли купить в Омске? или только заказ в инет-магазине? примерная стоимость?
  4. 16 Октября 2008 Чтв 18:59:48
    Стоит от 1 до 8К рублей, в зависимости от размера, типа (ручечный или с планкой, 2 или 4 стропы) и производителя. Судя по сайту омсккайтбординг.ру в продаже они есть (см. прайс)
  5. 16 Октября 2008 Чтв 20:40:22
    IMP II на петлях
    IMP II Trainer c баром
    IMP II Quattro (4-стропный, с ручками)

    ну и теперь вопрос, какой приближен к более реальному? я так думаю последний?

    и если верить этому же прайсу...так возможно 10-14метровый кайт купить до 20 тыщь?
    а то я так понимаю 4 и 6 метровые для Омска бесполезно покупать?
  6. 17 Октября 2008 Птн 0:18:40
    Пока Эдуард отсутствует отвечу (с точки зрения чайника, разумеется)

    1. У меня один пилотажный с петлями (поменьше) и один с баром (побольше, соответственно). Бар оказался более полезным для понимания процесса Смайлик :-)
    2. Не знаю насчет 20 тыс. за боевой кайт. 40-50 выглядят более правдоподобно.
    3. Насколько я понимаю, для неспешного катания по снегу/грунту (на лыжах/доске/роликах или чего там) можно использовать и относительно маленький кайт. Даже большой пилотажки хватит Норм
  7. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 0:55:48
    --
  8. 17 Октября 2008 Птн 22:23:28
    в прайсе нечего присматривать....там нет адекватных цен, увы. как говорит Эрхафан....правильно...меньше 40 штук ничего даже выбирать.
  9. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 23:15:50
    Идея
  10. 17 Октября 2008 Птн 23:49:20
    мда
    человек, который заболел сноубордом, пошел на акции купил борду для того чтобы научиться за 7 тыщь комплект
    научился кататься, захотел крутости и цвета в этом деле через год или три, когда затер свою доску до дыр, пошел купил следующего этапа....
    тут увы, нет, с того чем можно начать любому желающему....прочитал о супер-пупер кайте подходящим под все виды ветра как я понял...он вроде как универсален,правильно? neboile 555....какова его цена 10 метрового?
  11. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2008 Суб 0:40:37
    Exclamation
  12. 18 Октября 2008 Суб 10:06:02
    вопрос стоял сколько стоит nibole, а не как новичок оказываеться лошарой покупая все вподряд
    именно для того я и задавал изначально за сколько можно купить кайт (на что Вы мне ответили 10-50 тысяч - но увы...как выяснилось дальше...за 10 тысяч кайт не купить, для того чтобы получить массу удовольствия и научиться ездить) и сейчас задаю все тот же вопрос
    задаю не от того, что я такой упертый, и что я не понимаю, что надо обязательно обучиться и научится у проффесионалов, а от того что нет у меня лишних 8 штук для обучения и чтобы потома понять что надо ещё 40, чтобы был кайт именно подходящий для меня...потому и ЗАДАЮ ВОПРОС #1 - стоимость какова?

    +судя из опроса на вашем сайте....нашлись трое из 30, кто ответ дал - "научусь сам"
  13. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2008 Суб 16:29:09
    Идея
  14. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2008 Вск 10:47:41
    system2k писал :вопрос стоял сколько стоит nibole, а не как ...

    +судя из опроса на вашем сайте....нашлись трое из 30, кто ответ дал - "научусь сам"


    По Nobile
    Nobile 555 - от 42 000 ублей
    Nobile NHP - от 45684 ублей

    Из Питера привезли б/у Monkey Griffin 2008 за 22 000 ублей.
  15. 19 Октября 2008 Вск 12:29:33
    2diagcent Спасибо Смайлик :-)
  16. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 22:58:53
    Пару слов про безопасность в кайтинге.

    Пообщавшись с некоторыми личностями здесь на омском форуме, сделал для себя вывод, что люди не то чтобы частично, а вообще не понимают, какие опасности таит для новичком кайтинг.

    Некоторые выдержки из инструкции к кайтам Озон:

    Кайтинг - потенциально опасный спорт, и может привести к серьезным травмам, а также к параличу или смерти

    Пользоваться кайтом можно лишь с полным пониманием того, что кайтинг может нести в себе
    опасность для жизни.

    Мы настойчиво рекомендуем обучиться основам кайтинга у квалифицированного инструктора. Таким образом
    вы научитесь кататься гораздо быстрее и безопаснее.

    Этот продукт НЕ сертифицировался для прыжков или полетов воздухе. Никогда не ведите себя беспечно, пользуясь

    кайтом, не прыгайте, и не привязывайте себя к земле, будучи присоединенным к кайту.

    При пользовании этим кайтом вы несете ответственность за свое здоровье и за здоровье окружающих вас людей.

    Никогда не пилотируйте кайт, если ниже по ветру от вас находятся люди.

    Никогда не позволяйте никому, включая себя находиться между планкой (ручками) и кайтом, при пользовании
    данным продуктом.


    Вот выдержки из положения о безопасности Федерации кайтсерфинга России:

    Тема безопасности является самой важной в этом виде спорта. Главных источников опасности два - невероятная мощь кайта и тонкие и длинные стропы. Второстепенных источников много, всех не перечислишь. Каждый кайтер, повторяю - КАЖДЫЙ!!!, получал физические повреждения. Очень много пострадавших среди окружающих. Есть случаи смертельных исходов. Будьте очень осторожны и внимательно изучите то, что будет описано ниже. Каждый пункт правил безопасности был выстрадан и рожден многочисленными жертвами.

    Многие из этих несчастных случаев могли не произойти, если бы у катающихся было немного больше знаний, и они были бы более осторожны. Кайтборд может быть опасным для райдера и посторонних, особенно без правильных тренировок, защитного снаряжения, знаний и предостережений.

    Райдеры должны понимать, что несчастные случаи, травмы и даже смерть могут происходить даже при соблюдении этих правил из-за "экстремальной" природы кайтбординга. Кайты могут развивать существенную тягу с минимальной из-за внезапных порывов ветра, неправильной строповки, неправильного управления и т.п., в результате чего кайт может потащить и/или поднять вверх, возможно за короткий промежуток времени, за который райдер не успеет эффективно среагировать.
    И НЕТ, тебе не всегда достаточно будет просто отпустить кайт или полностью отдать деповер - это видно из исследования несчастных случаев. Твоя возможность безопасно разгрузить кайт и управлять им в чрезвычайной ситуации будет сильно зависеть от уровня твоей техники, подготовленности и надежности твоего оборудования.

    Стропы могут легко порезать тело человека, поэтому избегайте наматывания и вообще их контакта со своим телом и окружающих!

    Избегайте перехлестывания строп с другим кайтом при катании. Это одна из самых страшных ситуаций


    Выдержки из Kiteworld.ru

    Первая и самая главная опасность летящего кайта для окружающих это его стропы. Расстояние между Вами и ближайшим человеком должно быть больше длины строп. Движущаяся стропа режет как бритва, а предсказать поведение кайта не всегда возможно, даже при серьезных навыках пилотирования. Еще труднее предсказать поведение человека, на которого приземлился кайт. В любом случае травмы будут серьезными, а при неудачном стечение обстоятельств и катастрофическими. Поэтому, прежде чем начать пилотирование, убедитесь в том, что поблизости нет людей и только после этого начинайте движение.


    В пошлом году в Анапе разбился кайтер, которого выдернуло в воздух порывом ветра. Он умер от множественных повреждений внутренних органов.
    В этом году в Майами (видеоролик об этом у меня на сайте) так же разбился кайтер, которого вышвырнуло из моря, бросило сначала на песок, а затем был горизонтальный полет, который закончился у бетонной стены. Выжил или нет, я не знаю.

    Вообще кайтеры всегда делятся на три категории:

    Первая - это те, кто может научиться сам. Из этой категории получаются профессиональные кайтеры, инструкторы, просто хорошо катающиеся кайтеры. Многие пришли из виндсерфинга.
    Чем отличаются они от других: перед тем, как что-то сделать, они сначала получают необходимую информацию из всевозможных источников, они общаются на кайтфорумах или с более опытными друзьями. Но тем, не менее обучение растягивается иногда даже не на один год. Чаще из-за нехватки времени, недостатка информации, отсутствия рядом опытного товарища.

    Вторая - это обыкновенные люди, загоревшиеся желанием, но понимающие, что сами они вряд ли осилят такой огромный поток информации. Они понимают потенциальную опасность и поэтому предпочитают обращаться к профессиональным инструкторам. Это самый легкий путь, и одновременно самый правильный. Никто на кайтстанциях того же Египта не даст кайт простому человеку, если он не прошел курс обучения у инструктора.
    Люди из второй категории начинают кататься уже в первые недели и не представляют опасности ни для себя, ни для окружающих.

    Третья - профессиональные чайники по жизни. К сожалению для нас всех, это их жизненная позиция и ничего тут уже не сделаешь.

    По причине своей узколобости, они не хотят ничего читать, даже инструкции к кайтам.
    Они твердо считают, что если хоть как-то могут стоять на сноуборде, то они крутые экстремалы. Продавцов кайтов они называют барыгами, а что касается инструкторов, то тут уж явно жулье, которое только и пытается вытянуть у него деньги.

    Хотя, как ни странно именно эта категория является лучшими клиентами интернет-магазинов и платных клиник. Ведь именно у этой категории чаще всего рвуться кайты, ломаются доски, а заодно и кости.

    Это из-за них закрываются некоторые кайт споты за границей. Ведь если этот баран начинает запускать кайт прямо на пляже среди народа, а потом роняет на людей купол и режет из стропами, то вряд ли кто-то будет стоять равнодушно.
    Такие недоноски абсолютно не знают правил расхождения кайтеров и постоянно попадают в неприятные ситуации, где страдает и нормальный человек.
    Некоторым из них, просто режут стропы, прореживают зубы и отправляют подальше от кайт тусовки.

    Вот поэтому мои усилия направлены на то, чтобы в Омске было как можно больше кайтеров из первой и второй категории. И как можно меньше из третьей.

    В скором времени на нашем сайте будет выложен учебник по кайтингу для начинающих, поэтому самостоятельно учиться будет намного легче.

    Для нормальных людей, заинтересовавшихся кайтингом я абсолютно открыт для общения и расскажу все, что знаю.
    Но только для нормальных.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд