Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мега в Омске (Икеа, Ашан, Леруа Мерлен и др) 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 10:53:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 4317, просмотров: 1310822

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 271,
, 273 ... 286, 287, 288  Вперёд
  1. 06 Июня 2008 Птн 10:53:42


    Как добраться до ТК Мега

    ТК Мега в Омске располагается по адресу Бульвар Архитекторов, 35
    Часы работы: 10:00 — 22:00, Ашан и Леруа Мерлен - с 8:30.
    Мега: т. 408170
    Икеа: т. 408040
    Ашан: т. 356090
    Леруа: т. 356020

    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске

    Информация дополнена 30.06.2010. омич.
  2. 30 Января 2018 Втр 12:01:48
    просто Паха писал :
    Benzzzz писал ... :
    просто Паха писал ... :
    koldakoff писал:
    на какой странице инструкции показано, как крепится деталь?
    Я вот тоже думаю, что так тупить проектировщики не могут, это же конкретные сопли. Надо разобраться с чертежами сборки.
    походу действительно у ИКЕИ перемудрили. на кровати подобные уголки крепятся шурупами 110789, которые длиннее, чем 116894 для кушетки.
    но, блин, их там 8 штук. может когда вворачивали, перетянули и привет.
  3. 30 Января 2018 Втр 12:03:57
    просто Паха писал : может когда вворачивали, перетянули и привет.

    Ну тут 2 варианта - недотянули или перетянули. Третьего не дано.
  4. 30 Января 2018 Втр 12:16:16
    просто Паха писал : но, блин, их там 8 штук. может когда вворачивали, перетянули и привет.
    Эти 8 штук коротышей вообще ниочём, так, чтобы в выставочном зале не развалилось.
  5. 30 Января 2018 Втр 12:41:18
    мда,это икеевское говно кто-то еще может назвать мебелью. Very Happy
    п.с.
    кстати недавно отдуплился ее отец основатель.

    «У меня нет времени на смерть»: умер создатель IKEA Ингвар Кампрад

    Основатель мебельной корпорации IKEA Ингвар Кампрад скончался на 92-м году жизни в своем доме в южной Швеции. «У меня нет времени на смерть», — шутил раньше Кампрад. Компанию IKEA он основал в возрасте 17 лет — в 1943 году, а первый магазин открыл в 1958 году. Размер состояния Кампрада точно не указан: оценки варьируются от $42,9 млрд до $3 млрд. Известно, что Кампрад был членом шведской нацистской партии и благотворителем.

    Шведский предприниматель Ингвар Кампрад, основатель IKEA, одной из крупнейших в мире корпораций, торгующих мебелью и бытовыми товарами, скончался в возрасте 91 года в собственном доме в провинции Смоланд на юге Швеции. Смерть бизнесмена произошла в субботу, 27 января, сообщила на следующий день пресс-служба IKEA Group.

    Йеспер Бродин, исполнительный директор и президент корпорации, заявил, что сотрудники компании скорбят о потере «основателя и уважаемого друга Ингвара».

    Наследие Кампрада «будет восхищать нас долгие годы, а его видение — создание лучшего быта для многих людей — будет продолжать направлять и вдохновлять нас», — говорится в заявлении Бродина.

    Ингвар Кампрад родился в 1926 году в южношведской провинции Смоланд, а компанию IKEA основал в 17 лет на подаренные отцом деньги.

    Изначально, в 1943—1945 годах, он рассылал разнообразные бытовые товары по почте, но после конца Второй мировой войны решил заняться мебелью. Первый свой магазин Кампрад открыл в 1958 году в городке Эльмхульт в родном Смоланде.
    Название IKEA представляет собой аббревиатуру и расшифровывается как Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd. Последние два слова — это названия родной фермы и церковного прихода предпринимателя.

    По данным журнала Forbes, Ингвар Кампрад стремился максимально оптимизировать производство и повысить эффективность во всем — так, в 1953 году он начал использовать плоскую упаковку для сборных комплектов мебели. В 1961 году производство IKEA было перенесено в Польшу, чтобы «снизить издержки на рабочую силу».
    Ингвар признавал, что страдает дислексией и это сказалось на его предприятии — так, популярные названия товаров, звучащие «по-шведски», появились из-за трудностей с запоминанием Кампрадом числовых товарных артикулов.

    По словам самого Кампрада, трата ресурсов попусту представляется «смертным грехом». Также он заявил, что у него «нет времени на смерть», будучи уже в преклонных годах в интервью Swiss Broadcasting Corporation в 2006 году.

    В 1994 году из опубликованных личных писем шведского фашиста Пера Энгдаля стало известно, что с 1942 года Ингвар Кампрад был участником пронацистской организации «Новошведское движение», а также был членом нацистской партии «Шведское социалистическое собрание».
    -70% на зимние Timnerland Купи теплые ботинки Timberland со скидкой. Доставка во все города России.
    Подробнее
    myTarget 18+

    После публикации этих данных Кампрад заявил, что выделит почти €100 млн на благотворительность и признал, что связь со шведскими нацистами «была величайшей ошибкой в его жизни», при этом в 2010 году бизнесмен сказал, что считает Пера Энгдаля «великим человеком», и что он «будет придерживаться этого мнения на протяжении всей своей жизни».
    Видео
    Основатель IKEA Ингвар Кампрад скончался на 92-м году жизни

    Известно, что Кампрад старался экономить в личной жизни практически на всем подряд: одежду он покупал на барахолках, стричься предпочитал «во время поездок в развивающиеся страны», потому что европейские парикмахеры «слишком много дерут за стрижку». Также он водил одну и ту же модель Volvo более 20 лет, летал самолетами регулярных авиалиний, а вся мебель в его доме, кроме кресла и напольных часов, была произведена на фабриках IKEA.

    В 1988 году Кампрад перестал занимать должность руководителя компании, но не отходил от дел, продолжая консультировать менеджеров. На 2018 год корпорация IKEA Group владеет 412 магазинами в 49 странах мира, а в России работает 14 магазинов IKEA.

    По версии издания Financial Times, Ингвар Кампрад был «одним из самых популярных налоговых беглецов Европы» — в 1973 году он переехал в Швейцарию, протестуя против резкого роста налогов в Швеции. В Швейцарии он и жил до 2014 года, а после смерти жены Кампрад вернулся обратно в Швецию.
    Примерно в это же время он ушел со всех руководящих постов в IKEA Group, а на смену ему пришли сыновья — Матиас, Йонас и Петер.

    На 2010 год состояние основателя сети IKEA оценивалось в $23 млрд, что обеспечило ему 11-ю позицию в рейтинге миллиардеров Forbes.

    Однако в 2011 году тот же Forbes оценил состояние Кампрада и его семьи всего в $6 млрд, назвав его «главным неудачником 2011 года». По итогам 2012 года Bloomberg назвал Ингвара Кампрада 5-м богатейшим человеком на Земле с состоянием в $42,9 млрд, а Forbes поставил его на 377-е место всего лишь с $3 млрд.


    [внешняя ссылка]

    ничего против этого скопидома не имею,но...

    Известно, что Кампрад старался экономить в личной жизни практически на всем подряд: одежду он покупал на барахолках, стричься предпочитал «во время поездок в развивающиеся страны», потому что европейские парикмахеры «слишком много дерут за стрижку». Также он водил одну и ту же модель Volvo более 20 лет, летал самолетами регулярных авиалиний, а вся мебель в его доме, кроме кресла и напольных часов, была произведена на фабриках IKEA.


    может ли такой человек создать что-то качественное и долговечное?
    нет.
    тогда зачем люди покупают это говно?

    правильно,потому что подобны ему.

    всегда интересно когда бодаются жадины.

    пошел за попкорном Гы-гы-гы

    Амонлюза писал:
    и как правильно - икеевское говно или икеавское говно?

    в сортах говна не разбираюсь,спросите лучше у юзеров их девайсов. Гы-гы-гы

    dva-73 писал: И пать барабан олигарх! Гы-гы-гы Ты это вспомни когда говномасло будешь советовать людям в машины лить

    отнюдь,такой же нище брод аки все.
    и не настолько дол..еп,чтобы покупать одноразовые кровати из опилок.

    я не на столько богат,чтобы покупать дешёвые вещи(с)

    поэтому в планах сделать себе кровать из дерева самому.
    матрасик конечно придется покупать.
    кстати какой бы вы порекомендовали? Very Happy
    п.с.
    кстати не порекомендуете какую нить столярку с хорошим фуганком.
  6. 30 Января 2018 Втр 12:46:09
    Барабан писал : мда,это икеевское говно кто-то еще может назвать мебелью. Very Happy

    расшифровывается как Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd

    пошел за попкорном Гы-гы-гы

    и как правильно - икеевское говно или икеавское говно?
  7. 30 Января 2018 Втр 12:46:51
    И пать барабан олигарх! Гы-гы-гы Ты это вспомни когда говномасло будешь советовать людям в машины лить
  8. 30 Января 2018 Втр 12:59:29
    Икейские шкафы нравятся больше неикейских (муж говорит, икейские собирать заметно проще, да и на вид они симпатишные и аккуратные), а вот диваны у них действительно неидеальны, по крайней мере дешманские. Но спать можно. Смайлик :-)

    Цитата :Известно, что Кампрад старался экономить в личной жизни практически на всем подряд: одежду он покупал на барахолках, стричься предпочитал «во время поездок в развивающиеся страны», потому что европейские парикмахеры «слишком много дерут за стрижку». Также он водил одну и ту же модель Volvo более 20 лет, летал самолетами регулярных авиалиний, а вся мебель в его доме, кроме кресла и напольных часов, была произведена на фабриках IKEA.

    Наш человек. Смайлик :-) Но таки да, надо понимать, что такие люди и на своих предприятиях будут экономить на всем. Ну и вот, стало быть
  9. 30 Января 2018 Втр 13:05:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :икейские собирать заметно проще
    Один радиомеханик из далёкого детства говаривал: хороший магнитофон Комета, чинится легко. Гы-гы-гы
  10. 30 Января 2018 Втр 13:07:15
    Барабан писал :
    кстати не порекомендуете какую нить столярку с хорошим фуганком.
    Это дорого.
    Да и не нужно: слегка занозы сошлифовал руками и пропитывай маслом - древесина должна быть живой, а не мумифицированная лаком.
  11. 30 Января 2018 Втр 13:38:35
    Барабан писал : мда,это икеевское говно кто-то еще может назвать мебелью. Very Happy
    поэтому в планах сделать себе кровать из дерева самому.
    матрасик конечно придется покупать.
    кстати какой бы вы порекомендовали? Very Happy

    Отчего же не порекомендовать,смело берите икеевские,выбор есть Wink
  12. 07 Апреля 2018 Суб 13:10:35
    весёлая песенка про Ашан и не только
    [внешняя ссылка]
  13. 07 Апреля 2018 Суб 15:13:53
    Прям щас хожу ищу себе ботинки в меге. Подохренел с экко. Попросил девочку принести ботинки мо5го размера померить. За 13 рублей. Не пошевелилась. И другие мертвые. Жуют жвачку и пускают пузыри.
  14. 07 Апреля 2018 Суб 18:15:36
    Царя говнодавов обидели Very Happy
  15. 07 Апреля 2018 Суб 18:36:16
    Mikael72 писал : Прям щас хожу ищу себе ботинки в меге. Подохренел с экко. Попросил девочку принести ботинки мо5го размера померить. За 13 рублей. Не пошевелилась. И другие мертвые. Жуют жвачку и пускают пузыри.
    новый вид наркоты, жувачка с кислотой.. подвисли Гы-гы-гы Гы-гы-гы


  16. 07 Апреля 2018 Суб 19:36:24
    Купил на герцена в рейкере в два раза дешевле годные тапки. А мог бы экку обогатить и дурочкам жвачным продажу сделать. Судя по количеству посетелей в их салуне продажами там не пахнет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 271,
, 273 ... 286, 287, 288  Вперёд