Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Opera [обсуждение браузера] 

Создана: 12 Июня 2008 Чтв 22:34:50.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 76186

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 12 Июня 2008 Чтв 22:34:50
    Обсуждаем браузер...
    Свежие версии на [внешняя ссылка]
  2. 08 Января 2009 Чтв 23:57:46
    А если поверх старой оперы поставить новую версию, все вкладки, история и избранное сохранятся?
  3. 09 Января 2009 Птн 0:01:49
    Конечно сохранятся, они у меня сохранялись даже после сноса старой и установки новой (естественно я на всякий случай делал экспорт закладок который не пригодился)
  4. DDD73


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 2:34:41
    А че ее обсуждать. Она всегда хороша имхо.
    Вот скачал себе какую-то оперу АС 3.5.1 с какого-то сайта, даже не заметил. типа софтодром.ру
    все открывает идеально, корректно и быстро, работа с кэшем фанстастическая. при отключенном инете по стрелке назад промотала мгновенно 23 последних страницы, со всей графикой и прочей лабудой.
    файрфокс в плане кэша вааще тормоз, даже если ему задать раззмер 500мб.
    ставьте оперу! Very Happy
  5. 09 Января 2009 Птн 19:19:46
    DDD73 писал :А че ее обсуждать. Она всегда хороша имхо.
    ....
    ставьте оперу! Very Happy

    Это истина.
    Я с ней с версии 5,5 и не меняю.
    А лиса очень тормозит, в Линуксе тоже.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2009 Птн 21:35:51
    Расmen писал :А если поверх старой оперы поставить новую версию, все вкладки, история и избранное сохранятся?

    Можно и не ставить поверх, достаточно только включить синхронизацию с сервером на старой версии, а потом точно также включить синхронизацию в новой опере (в любой ОС - хоть под виндой, хоть под линуксом, хоть на мобильнике в опера мини).
    Файл -> Синхронизировать Opera
    первый раз пройти процедуру регистрации, а в при последующих запусках синхронизации на других компах, других установках или в других ОС, достаточно ввести свой логин и пароль.

    Пароли жезла Оперы храняться в файле wand.dat (в винде путь по умолчанию C:\Documents and Settings\******\Application Data\Opera\Opera\profile)
  7. 12 Февраля 2009 Чтв 22:34:01
    У кого-нибудь Опера 9.5х / 9.6х отображает корректно содержимое форума [внешняя ссылка] ?
    Пробовал 9.50, 9.51, 9.52, 9.62, 9.63 c явой JRE 1.4 / 1.5 на двух разных компах, но везде грузится только верхний рекламный баннер и несколько рекламных ссылок.
    Перед установкой каждой версии сносил полностью предыдущую версию, включая ее кэш.
    Откатился на оперу 9.27 - в ней отображается нормально.
  8. 12 Февраля 2009 Чтв 22:51:37
    У меня нормально отображает. Может случайно нажал блокирование содержимого? Или User JS какие лишние? Отключи по F12 скрипты и попробуй загрузить страницу.
  9. 12 Февраля 2009 Чтв 23:03:57
    ozone18 писал(а) :вот Opera/9.51 (Windows NT 5.1; U; ru)

    [внешняя ссылка]

    Мои личные наблюдения:
    1. улутшили почтовый клиент

    2. теперь ОФ работает в ней также корректно как и IE

    3. загрузчик теперь глатает все, даже трренты

    4. не видел еще ссылок на загрузку, кторые бы отрожались не корректно


    1.При медленных закачках 9.52 часто обрывают (особенно несколько файлов). С тех же самых источников, но пользуясь специализированными даунлоадерами (то бишь нормальными, сторонними), закачки выкачиваются нормально. Вывод: даунлоадер - гамно.
    2. На самих "торрент.ру" написано: "Ради Бога, будьте людьми, вырубите встроенный в оперу торрент-клиент. Потому что кал".

    3. Ну оф да, это безусловно самое великое достижение оперы. Эксплорер низвергнут.

    4. Почтовый клиент? Ну тогда надо сразу качать через Неро или винамп. Вот вам и полноценные почтовые клиенты.
  10. 12 Февраля 2009 Чтв 23:12:38
    Silvertown писал :Или User JS какие лишние? Отключи по F12 скрипты и попробуй загрузить страницу.

    Лишних скриптов нету, поскольку каталог оперы сносился полностью и ставились версии с дефолтными настройками. Если совсем выключить ява-скрипты, то выдается
    "Для того, чтобы эта страница отобразилась корректно, пожалуйста, включите в своём браузере поддержку Java Script".
    Хотя если посмотреть исходный код загруженной страницы, то видно, что все посты форума загружены. И, опять же, опера 9.27 показывает все как положено.
  11. 12 Февраля 2009 Чтв 23:29:10
    А может фаер рубит этот сайт? Другие браузеры как?

    У меня у самого только одна проблема с Оперой: в Google Calendar опять что то поменяли, и клеточки отображаются сжатыми влево.
  12. 13 Февраля 2009 Птн 0:07:54
    Silvertown писал :А может фаер рубит этот сайт? Другие браузеры как?

    На домашней машине фаером стоит оутпост, выгружал - не помогает.
    На рабочей машине локального фаера нету, там корпоративные сетка и прокси. ИЕ показывает правильно.
  13. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 9:59:24
    Мне опера не нравиться в плане серфинга, мазила намного быстрее.
  14. 13 Февраля 2009 Птн 10:27:07
    У меня в опере язык сменился на английский, а был русский, как назад вернуть?
  15. 13 Февраля 2009 Птн 22:31:39
    ARIECru писал(а) :У меня в опере язык сменился на английский, а был русский, как назад вернуть?

    меню Tools -> пункт Preferences -> на вкладке General кнопка Details -> в строке User interface language выбрать нужный языковой файл.
    Например ...\locale\ru\ru.lng
  16. 15 Февраля 2009 Вск 13:54:13
    Майоров писал :Обсуждаем браузер...
    Свежие версии на [внешняя ссылка]

    Кто-нибудь мне подскажет,почему у меня в Opere не отображается вкладка "Почта".Как-то странно? И самое главное,в настройках невозможно эту вкладку добавить.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд