Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы относитесь к внедрению в городе систем фото и видеофиксации нарушений ПДД?
положительно
69%
 69%  [ 97 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 30 ]
безразлично
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 140
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Фото и видеофиксация нарушений ПДД в Омске 

Создана: 16 Июня 2008 Пон 14:06:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3387 (+17), просмотров: 882607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 224, 225, 226  Вперёд
  1. UniX


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июня 2008 Пон 14:06:35


    Стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Омске расположены на перекрёстках и улицах с предустановленными знаками фотовидеофиксации. Если Вы нарушили ПДД на данном участке, скорее всего вам придётся оплатить штраф.

    Список мест в Омске, где запланирована установка систем фиксации нарушений ПДД

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 203Г.
    Контактные телефоны: (+73812) 79-27-29, 79-28-29, 79-29-29, факс 64-88-09.
    Режим работы:
    Понедельник, Вторник, Среда - с 08.30 до 18.15 час.
    Пятница - с 08.30 до 17.00 час.
    Обед - с 12.30 до 14.00 час.
  2. 23 Ноября 2017 Чтв 15:09:06
    Я вот не совсем понимаю, отсутствие знака о фиксации скорости не является нарушением в данном случае?
  3. 23 Ноября 2017 Чтв 15:16:21
    spectrum писал(а) : И они могут нарисовать 80+ при скорости 60?

    Вряд ли. Я недавно превысил, проверил по регику - всё верно. Даже приятно, какая точность. бе-бе-бе
    Претензия только к самим знакам. "70" с табличкой "ухабы", всё же лучше делать рекомендующей, а не ограничением. Там и так легковушки 50 едут, колонной. А мне на такой скорости наоборот неприятно ехать - трясёт сильно.
  4. 23 Ноября 2017 Чтв 15:22:58
    Benzzzz писал : Я вот не совсем понимаю, отсутствие знака о фиксации скорости не является нарушением в данном случае?

    Здесь ситуация противоречивая. В ГОСТ Р 52289-2004 («Дорожные знаки») говорится о том, что знак 8.23 применяется с любыми автоматическими средствами фотовидеофиксации, а в приложении 1 к ПДД РФ говорится только о стационарных (переносные камеры-треноги сюда не относятся).
    Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». Камеры видеофиксации должно быть хорошо видно с дороги. Они не должны быть спрятаны в кустах, за столбами, в багажниках машин и т. д. Ещё один нюанс — в инструкции к радару «КРИС-П» говорится, что наличие помех от линий электропередачи может привести к некорректному измерению скорости. Поэтому датчик нельзя ставить ближе 100 м от ЛЭП. Также треноги могут стоять только по правой стороне дороги. Всё вышеперечисленное может являться основанием для обжалования штрафа.(с)
    [внешняя ссылка]
  5. 23 Ноября 2017 Чтв 15:28:58
    на жукова сегодня камера стоит как кольцу ехать недоезжая потанина
  6. 23 Ноября 2017 Чтв 15:51:58
    Xx-100 писал :Также треноги могут стоять только по правой стороне дороги.
    По ссылке, про правую сторону дороги, написано только про знак ограничения скорости.
  7. 24 Ноября 2017 Птн 10:27:33
    Xx-100 писал :
    spectrum писал(а) ... : И они могут нарисовать 80+ при скорости 60?

    Наверное не от доброты душевной они покупают камеры фиксации,
    чтобы потом получать с каждого штрафа чуть больше 200р и ждать пока она окупится и начнёт приносить прибыль.
    Всё что смогут,то и нарисуют.
    маленькая неточность.
    казахи ничего не покупают. ну вот совсем ничего, от слова НИЧЕГО.
    они бы не были казаками, если б вкладывались по-настоящему в инфраструктуру какую-нибудь.
    всё фотофиксирующее оборудование в бесплатное пользование им предоставило правительство омской обл
  8. 24 Ноября 2017 Птн 10:31:12
    Это большая неточность, а точнее фатальное заблуждение
  9. 24 Ноября 2017 Птн 10:51:58
    Минутка юмора... ))
    Объяснительная при ДТП. Последнее время, при написании объяснительных, многие используют творческий подход, что не может не радовать. Представляем вашему вниманию объяснительную в ГАИ при ДТП, произошедшим в Санкт-Петербурге. Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения. На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является.
  10. 09 Января 2018 Втр 15:17:11
    mike писал : инспектор обойдется дороже.
    как оказалось, казаки не могут сами обеспечить свою и арендованных камер безопасность Смайлик :-)

    С 01 января 2018 года вступил в силу договор между управлением вневедомственной охраны Росгвардии и Хуторским казачьим обществом «Днепр» об охране имущества.

    «Был заключен договор об охране передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» и «СКАТ» от незаконного посягательства в городе Омске. Такие комплексы в народе известны под названием «триноги», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

    Суть договора сводится к тому, что росгвардейцы будут осуществлять круглосуточный прием тревожных сообщений от казаков о происшествиях с объектами охраны. На данный момент их количество равняется 22. При срабатывании тревожной сигнализации сотрудниками вневедомственной охраны будут незамедлительно выезжать на место.
  11. 09 Января 2018 Втр 15:22:03
    омич писал :
    mike писал ... : инспектор обойдется дороже.
    как оказалось, казаки не могут сами обеспечить свою и арендованных камер безопасность Смайлик :-)


    А крестами увешаны, как настоящие герои.
  12. Lou Reed


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Января 2018 Втр 18:28:20
    Моеимязанято писал :
    омич писал ... :
    mike писал ... : инспектор обойдется дороже.
    как оказалось, казаки не могут сами обеспечить свою и арендованных камер безопасность Смайлик :-)


    А крестами увешаны, как настоящие герои.

    Такая она теперь казачья армия!
  13. 09 Января 2018 Втр 18:36:55
    Так а зачем тогда казаки нужны?
  14. Lou Reed


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Января 2018 Втр 18:39:07
    Гормон роста писал : Так а зачем тогда казаки нужны?

    Для "русского" антуража. Знай наших! И - чтобы было!
  15. 09 Января 2018 Втр 19:03:13
    Гормон роста писал : Так а зачем тогда казаки нужны?

    Всё для того же,выставлять камеры,а если жулики начнут их бить-ломать(что казаков что камеры)то по тревоге приедут ОВОшники
  16. 09 Января 2018 Втр 20:55:04
    dva-73 писал :Всё для того же,выставлять камеры,а если жулики начнут их бить-ломать(что казаков что камеры)то по тревоге приедут ОВОшники

    Ну а что? Поделились, стало быть.
    Хотя, конечно, показательно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 224, 225, 226  Вперёд