Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы относитесь к внедрению в городе систем фото и видеофиксации нарушений ПДД?
положительно
69%
 69%  [ 97 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 30 ]
безразлично
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 140
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Фото и видеофиксация нарушений ПДД в Омске 

Создана: 16 Июня 2008 Пон 14:06:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3387 (+17), просмотров: 882376

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 183,
, 185 ... 224, 225, 226  Вперёд
  1. UniX


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июня 2008 Пон 14:06:35


    Стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Омске расположены на перекрёстках и улицах с предустановленными знаками фотовидеофиксации. Если Вы нарушили ПДД на данном участке, скорее всего вам придётся оплатить штраф.

    Список мест в Омске, где запланирована установка систем фиксации нарушений ПДД

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 203Г.
    Контактные телефоны: (+73812) 79-27-29, 79-28-29, 79-29-29, факс 64-88-09.
    Режим работы:
    Понедельник, Вторник, Среда - с 08.30 до 18.15 час.
    Пятница - с 08.30 до 17.00 час.
    Обед - с 12.30 до 14.00 час.
  2. 28 Августа 2018 Втр 15:07:15
    Пипелац писал(а) :
    ну если касса закрылась по тех.причинам, то такое предложение вполне рационально.
    Нормальные люди отнесутся с пониманием и будут пропускать.
    Дурачки же будут вопить, мол это моя очередь, я тут стоял и имею право!

    когда возникает авария, нормальные водители понимают, как должно себя вести
    но тут "касса" открыта и счет идет не в твою пользу
  3. 28 Августа 2018 Втр 15:23:38
    Пипелац писал(а) : Я тебе задал вопрос, даже два.

    значит, на вопрос якобы второй, ты найдешь ответ в теме, если заставишь себя немного уважать кого-либо окромя своей напыщенности
    а на вопрос о длине сплошной перед стоп-линией могу добавить, что три машины спокойно умещаются, но тут хотелось бы гост почитать, ибо у нас как всегда лепят отсебятину, взять хотя бы ширину полосы
    но это и не суть, длина сплошной, иначе для чего первой машине вдруг пересекать эту сплошную? суть - избавить идиотов от телодвижений, но идиоты не могут ни думать и ни зубрить, поэтому пдд всегда для них странная книжка

    что же касается "моих" дорог... то это дороги моего бывшего города, который переполнен теперь кретинизмом, куда удачно вписываешься и ты со своим тупоголовым спокойствием за чужой счет
  4. 28 Августа 2018 Втр 18:38:14
    Амонлюза писал : когда возникает авария, нормальные водители понимают, как должно себя вести
    но тут "касса" открыта и счет идет не в твою пользу

    ну если открыта, на ней нет преград, тогда зачем тебе обращаться к соседней очереди?
  5. 28 Августа 2018 Втр 18:50:12
    Амонлюза писал :
    значит, на вопрос якобы второй, ты найдешь ответ в теме, если заставишь себя немного уважать кого-либо окромя своей напыщенности

    Ну т.е. ты не в курсе и прямо ответить не можешь. Зак и запишем.
    Цитата :а на вопрос о длине сплошной перед стоп-линией могу добавить, что три машины спокойно умещаются,

    Ок. какие претензии к остальным? Гы-гы-гы

    Цитата :но идиоты не могут ни думать и ни зубрить, поэтому пдд всегда для них странная книжка

    Вот же странно, книжка для них странная, но как чо, они на неё сразу ссылаются.

    Цитата :что же касается "моих" дорог... то это дороги моего бывшего города, который переполнен теперь кретинизмом, куда удачно вписываешься

    не важно чьего города дороги. 'Твои дороги' - это ваше эгоцентрическое восприятие дороги. Я вот считаю что она общая и ехать по ней должны все. У вас же ехать должны вы, а все остальные козлы, удаки и т.п., кто как-то осмелился вам помешать или ехать быстрее. Объехал пробку- дак, пропустил человека - удак. Если я стою, то стоять должны все, идаче удаки.
    Цитата :и ты со своим тупоголовым спокойствием за чужой счет

    я живу и езжу за свой счёт, но вам постоянно кажется что кто-то вам что-то должен.
    Говорю же, лечиться вам надо.
  6. 28 Августа 2018 Втр 20:56:56
    Пипелац писал(а) :
    Амонлюза писал ... : когда возникает авария, нормальные водители понимают, как должно себя вести
    но тут "касса" открыта и счет идет не в твою пользу

    ну если открыта, на ней нет преград, тогда зачем тебе обращаться к соседней очереди?

    так она ведь и открыта, чего ж ты пускаешь идиотов из соседней очереди! за счет, за счет, Пип, всех тех, кто стоит за тобой

    и я не обращаюсь к соседним очередям

    пойми, Пип, твои забалтывания, в духе пресловутых "шикарных срачей", мне неинтересны - разлагаться в своем титаническом желании разглагольствовать пробуй с другими

    ты вот сейчас просто стесняешься признать себя, со своей дедушкинской реакцией, бакланом на дороге, и упорствуешь в доказательстве какого-то превосходства. Но для твоего возраста натура, видимо, твоя ссыкловатая, хоть зарассуждайся за мифическую правоту

    кстати, Пип, я не считаю зазорным обратиться в случае нужды ни к водителям, ни к очереди у кассы, только тут есть нюанс - я не подойду шептаться с одним человеком, я обращусь ко всей очереди. А на дороге я не сделаю ни одного лишнего движения, кроме включения поворотника, правда не в ситуации, когда заведомо влез в унылый ряд.
  7. 28 Августа 2018 Втр 21:30:47
    Пипелац писал(а) : 'Твои дороги' - это ваше эгоцентрическое восприятие дороги. Я вот считаю что она общая и ехать по ней должны все. У вас же ехать должны вы, а все остальные козлы, удаки и т.п., кто как-то осмелился вам помешать или ехать быстрее. Объехал пробку- дак, пропустил человека - удак. Если я стою, то стоять должны все, идаче удаки.

    так ехай, Пипелац!
    заговорился уже совсем
    а из-за тебя люди стоят
  8. 29 Августа 2018 Срд 18:40:01
    Амонлюза писал :
    так она ведь и открыта, чего ж ты пускаешь идиотов из соседней очереди! за счет, за счет, Пип, всех тех, кто стоит за тобой

    что значит за чей счёт?
    а почему не пустить? не вижу ничего плохого.
    Цитата :какого-то превосходства

    о каком превосходстве речь?
    Цитата :Но для твоего возраста натура, видимо, твоя ссыкловатая, хоть зарассуждайся за мифическую правоту

    о чём ты?
    Цитата :А на дороге я не сделаю ни одного лишнего движения, кроме включения поворотника, правда не в ситуации, когда заведомо влез в унылый ряд.

    это твой выбор.
    Кто-то делает.
    не вижу в этом ничего плохого.
  9. 29 Августа 2018 Срд 18:42:44
    Амонлюза писал :
    так ехай, Пипелац!
    заговорился уже совсем
    а из-за тебя люди стоят

    из-за меня никто не стоит, ибо я за то чтобы двигались все.
  10. 29 Августа 2018 Срд 19:48:32
    Пипелац писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    так она ведь и открыта, чего ж ты пускаешь идиотов из соседней очереди! за счет, за счет, Пип, всех тех, кто стоит за тобой

    что значит за чей счёт?
    а почему не пустить? не вижу ничего плохого.

    вот с этого и надо начинать - ты не видишь, хотя это не значит, что у тебя нет глаз

    /viewtopic.php?p=5479955#5479955
    2 месяца назад я привел статистику стояния в правом ряду
    в правом ряду собрались нормальные люди, которых ты вроде как не делишь на лохов и дураков, договоримся, что это законопослушные люди
    в правом ряду тоже, вроде, как люди, которых мы тоже не делим на скотов и уродов, пока они делиться не начинают
    и все вместе два ряда, это люди, которые постоянно передвигаются таким маршрутом, и знают особенности перекрестка
    да, можно найти там и новичков, но явно не в количестве, достойном обсуждения
    так вот, все эти люди делают выбор - встать правильно или встать так, чтобы потом щемиться
    казалось бы - простой выход, выбрал ты ряд с запиранием, стой и жди, когда проезд освободится, это не авария, не внезапный ремонт, и даже не божественное нисхождение
    Пипелац писал(а) : это твой выбор.
    Кто-то делает.
    не вижу в этом ничего плохого.

    но ты же не видишь ни черта! хотя у тебя есть глаза, и даже голова не на месте жопы

    вот ты сделал выбор в пользу запирающегося ряда, так и стой - в чем твоя проблема?
    представь, что сделали аккуратненький бетонный заборчик между полосам - у тебя есть выбор: можешь пролететь с ветерком, а можешь и постоять - вот это выбор! если у тебя нормально мозг устроен
    а если не нормально, то ты начинаешь придумывать всякую хрень, лишь бы оправдать себя или, не знаю, красишься ты на форуме, что ли? умником прослыть желаешь?

    объясни простую вещь - как запирающийся ряд проходит в 10 раз быстрее, чем тот, который стоит в свободной полосе? объясни!

    ты бывал в аварийных пробках? я часто попадал на Ленинградском мосту, при выезде с Суворова... где чаще бываю, там и того.
    выезжаешь и думаешь, абзец, стоять-не перестоять. Ан нет! идет безостановочное движение. Ты понимаешь - идет движение, без единой остановки! потому что водилы пропускают друг друга в шахматном порядке, это негласный закон дороги. По той простой причине - что ехать всем надо.
    но ты же метешь пургень про ситуацию, которая ни разу не равна аварийной! куда девается это водительское соучастие, почему моментально одни превращаются в скотов, готовых щемануться, а другие в кисель, готовые пропускать за чужой, за чужой, пойми, счет - потому что реально полоса стоит, а ехать надо всем


    вот и я понять не могу, кто ты такой, что за тело, которое то свастику начинает защищать, то кого в предатели записывать. Попробуй наперво себе вопросы задавать, а не оценивать посторонних. У самаритян принято оценивать других по своей аналогичной реакции, они обижаются, потому что не рассуждают, а инстинктивно переносят свои вероятностные действия на других. А у меня чуть-чуть не так: я смотрю на вас и думаю, что же бы сделал я? веришь, иногда приходится душить свои песни...

    так и про какой ты выбор талдычишь - "лоховской" или скотский?
  11. 30 Августа 2018 Чтв 15:55:10
    Амонлюза писал :
    в правом ряду собрались нормальные люди,
    в правом ряду тоже, вроде, как люди,

    правый и еще правее?
    Цитата :вот ты сделал выбор в пользу запирающегося ряда, так и стой - в чем твоя проблема?

    У меня нет проблемы. Я делаю выбор пропустить или усираться создавая аварийную обстановку, но не пропустить.
    Проблемы у вас :)
    Цитата : умником прослыть желаешь?

    мне твои лавры ни к чему.
    Цитата :объясни простую вещь - как запирающийся ряд проходит в 10 раз быстрее, чем тот, который стоит в свободной полосе? объясни!

    прям в 10? а не привираешь ли ты?
    Цитата : это негласный закон дороги.

    так мы про ПДД или не гласные законы?
    А что важней?
    Кто их установил и почему я должен их соблюдать?
    Хех!
    Цитата : По той простой причине - что ехать всем надо.

    вот и я говорю тоже самое. А вы почему-то обзываетесь.
    Цитата :готовые пропускать за чужой, за чужой, пойми, счет - потому что реально полоса стоит, а ехать надо всем

    все едут, не сцы. 2 секунды погоды не делают, ты при трогании тупишь дольше.
    Цитата :Попробуй наперво себе вопросы задавать, а не оценивать посторонних.

    ты этот совет зеркалу задай, более уместно будет.
    Цитата :так и про какой ты выбор талдычишь - "лоховской" или скотский?

    свободный.

    ЗЫ.
    В общем подводя итоги, как выясняется пропуская кого-то вперед себя, правил я никаких не нарушаю. ПДД может быть нарушено только тем кто перестраивается и то в 2-х случаях, когда есть разметка по полосам и он в зоне сплошной перед перекрёстком, и в том случае если он специально ехал по левой полосе с предписанием - только налево. Чего незаконного в перестроении до такой разметки или при её отсутствии выяснить так и не удалось.
    Что же тогда происходит, отчего рвёт пуканы у некоторых участников движения? как честно признался Пингвин от того, что дорога его, а я ему мешаю уже одним своим фактом существования на ней. Так же от того, что кто-то едет быстрее него.
    Т.е. все претензии ко мне, т.е. к пропускающему основаны только лишь на личном эмоциональном базисе, чувстве неполноценности (типа он считает меня лохом), и чувстве что нарушили его незыблемое право на его полосу. Или что другие на дороге совершают те или иные манёвры за его счёт.
    Так себе аргументы.
    Единственный аргумент, хоть он к ПДД отношения и не имеет, привел Аарон - пропуская человека который умышленно использовал пустой ряд дабы быстрей остальных проехать, пропускающий как бы подбивает его его на такое не самое хорошее поведение в будущем, как бы подтверждая правоту его действий.
    В принципе здесь можно согласиться.
    Печалит то, что некоторые персонажи в принципе не способны понимать написанное и держаться в рамках заданной ситуации, начиная приплетать к обсуждению вообще не относящиеся к нему вещи, типа опасного вождения путём перестроения в плотном движущемся потоке, когда разговор о перестроении перед перекрёстком, когда все стоят или только начинают движение.
    Так же печалит неспособность некоторых интеллектуально ослабленных индивидов понять, что другие люди способны обсуждать ситуации, принимать те или иные стороны приводя доводы за и против абстрактно. Эти индивиды стремятся обязательно привязать занятую позицию при обсуждении к личности её отстаивающую.

    ЗЫ.
    Вот вам еще один забавный момент.
    Допустим Жукова/Десятилетие в сторону Масленникова. Левый только налево, 2-й прамо-налево, 3-й прямо, правый - только направо. После перекрёстка формируется 3 полосы движения, причём почти все едут прямо.
    Внимание вопрос: в условиях довольно плотного потока, когда надо из левого ряда перестраиваться правее дабы не уткнуться в поворачивающих налево на Красных Зорь, чтобы 'правильные' форумчане из среднего ряда не посчитали тебя .удаком возжелавшим всех объехать, а себя лохами, а пингвин не чувствовал себя обделённым? Где та грань между хитровы..нностью и своевременным занятием нужной полосы? Хех!
    И будет ли такое перестроение в нужную полосу в плотном потоке (а значит кто-то должен притормозить и пропустить) манёвром за счёт пингвина? Если нет, то с какого расстояния от перекрёстка начинает считаться. Если да, то за какое расстояние до перекрёстка это надо сделать чтобы Было Нет?
    Норм
  12. 30 Августа 2018 Чтв 17:20:27
    а ты туп, Пип
    начну с твоего "интеллектуально заковыристого" вопроса
    как ты сам тут только что разлагался, все дело в стоянии перед перекрестком, а спрашиваешь про движение
    ты дурак?

    ведь в движении даже тебе будет видно - как кто-то подрезает
    а в трогании тебе этого не видно, тебе это непонятно, для твоего мозга трудно переварить некоторые простые вещи

    а ты вот так и не ответил на основной вопрос, тут же заболтав в своем стиле не преминув уточнить про "10 раз", но не ответил-таки - почему же труба с регулярным перекрыванием крана пропустит больше воды (пусть не в 10, но в 2 - мало?, ибо за 27 минут реального эксперимента у меня было время насладиться подобным зрелищем), нежели труба, одновременно открытая на проток без крана


    и ты еще лезешь рассуждать? балабол ты форумный и лохопет городской


    смешно, я тебе с Набкой упростил задачу донельзя, а ты взял 2 перегона, десять перестроений, 15 почесываний, и один перекур - пойми, это не наглядно, даже для читателей
    проще реши для начала
  13. 30 Августа 2018 Чтв 17:26:40
    Пипелац писал(а) :
    Амонлюза писал :
    в правом ряду собрались нормальные люди,
    в правом ряду тоже, вроде, как люди,

    правый и еще правее?


    а описки вообще смешно комментить
  14. 04 Сентября 2018 Втр 21:14:26
    Житель Омска подал иск к региональной ГИБДД за 4 выписанных в отношении него штрафа. Как сообщает сайт «Город55», мужчина объезжал припаркованные на улице Пушкина машины, и всякий раз его штрафовали на 5 тыс. рублей. Всего пришло 4 таких штрафа.

    За последнее время подобные «письма счастья» с внушительными штрафами пришли тысячам омских водителей. Причиной массового нарушения ПДД стали припаркованные на улице Пушкина в районе ее пересечения с улицей Масленникова машины. Водители объезжают неправильно припаркованные авто и в итоге «попадают» на 5 тысяч. На обжалование штрафа есть 10 дней, но, как правило, омичам отказывают.

    Омичу, которому пришли 4 штрафа по 5 тысяч, также отказали в их обжаловаии, сославшись на то, что у него была возможность объехать припаркованные авто. Теперь водитель подал исковое заявление в Куйбышевский районный суд Омска с требованием отменить вынесенные в его адрес постановления об административных правонарушениях. Слушания по иску пройдут во второй половине сентября.

    [внешняя ссылка]
  15. 07 Сентября 2018 Птн 9:37:28
    а мне вот интересно, вот поставили камеру горбатом мосту. А кизяк сразу после моста спрятал свою. Вот попадаешься на одном нарушении дважды получается. 2 бумажки придёт?
  16. 07 Сентября 2018 Птн 10:11:26
    Пипелац писал(а) : а мне вот интересно, вот поставили камеру горбатом мосту. А кизяк сразу после моста спрятал свою. Вот попадаешься на одном нарушении дважды получается. 2 бумажки придёт?

    ничего не приходит, успокойся
    если только 100 не ехать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 183,
, 185 ... 224, 225, 226  Вперёд