Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Посоветуйте хорошего вертебролога 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 19:28:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 147510

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 19:28:35
    Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?
  2. 29 Января 2011 Суб 20:47:49
    я пояснил свои случаи, а по теме вроде назвал адрес, не сочтите за рекламу. Что касается выбора специалистов...сложно сделать верный в наше время. Но я конечно не сторонник оперативного лечения, если есть варианты.
  3. 29 Января 2011 Суб 20:54:17
    У меня жену от грыжи диска вылечил нейрохирург Глебов в областной больнице. Лечил не операцией, а уколами (в район грыжи). Не буду хвастать - но уже лет 10 все в порядке (т.т.т.)
  4. 29 Января 2011 Суб 22:10:29
    это заболевание у каждого индивидуально, кому и уколы помогают, а кому и операцию не рекомендуют.
  5. 02 Февраля 2011 Срд 10:20:08
    Итак продолжение (т.к. был новичок на форуме, сразу не смог второй раз дописать). Сделал МРТ в БСМП- оказалась грыжа мпд 8-9мм и какие-то всякие изменения в связи с этим (там слово не выговоришь в диагнозе написано.). Делал МРТ вечером и результат через час забрал. Попутно сообщили, чтобы срочно обращался к неврологу на лечение, уколы и т.д. Так не знаю, от страха подступившего думал вот-вот парализует. Однако, благо к тому времени я уже прочел про специалиста-китайца Фубина. Пошел к нему на лечение иглоукалыванием (благо, что на приеме у врача в Евромеде мне сказали, что Фубин работает с пациентами очень хорошо и "хорошо, что ты попал именно к нему"). Фубин мне сказал, что необходимо будет пройти несколько 10-дневных курсов с перерывом в 2-3 недели между курсами. И потом обещал назначить курс упражнений. К этому времени купил две книги Бубновского в книжном на голубом огоньке.(первая - про остеохондроз, вторая - "грыжа-не приговор"). Данные книги мне помогли морально очень. Подробно узнал про центр кинезитерапии и в Москве и в Омске. Есть рациональное зерно в идее, но подход мне нравится несколько иной - не физического насилия-разрушения, а расслабления-занятий цигун-выздоровления. Продолжение следует (небольшое примечание: я считаю, что у каждого человека свой путь к болезни и к здоровью тоже, потому что по "вере Вашей получите", но те кто еще сомневается и ищет врача - для Вас трудно найти врача лучше, чем Фубин - поверьте моему опыту)
  6. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2011 Срд 22:13:52
    Можно мне тоже влезть с вопросом?
    Посоветуйте клинику, где подбирают хороший комплекс ЛФК?

    Именно индивидуально подбирают упражнения, чтобы можно было дома делать?
  7. 10 Февраля 2011 Чтв 0:42:49
    Krakla писала: комплекс ЛФК?
    чтобы можно было дома делать?

    Проблематично будет это дома делать - тренажеры нужны.
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2011 Чтв 11:32:34
    Уверяю Вас, что нет. Далеко не при всех заболеваниях позвоночника показаны тренажеры. И есть прекрасные комплексы упражнений, которыми можно и нужно заниматься дома. Но они должны подбираться индивидуально, т.к. болезни и состояние позвоночника у всех разное.

    Я ходила в центр Бубновского, правда не в Омске, а в Анапе, впечатления вынесла самые негативные: это и безразличие врача, которых назначает упражнения даже не посмотрев на ренген снимки, это и душный маленький тренажерный зал, воняющий потом, где сплит система дует как раз на занимающихся людей (а потному остеохондрознику конечно же очень "показано" находиться под сплит-системой), это и девочки-тренеры без какого-либо мед. образования - нет, они вежливые и внимательные, но они НЕ врачи ЛФК, это и занимающиеся тут же абсолютно здоровые люди, рядом с которыми чувствуешь себя ущербной калекой...

    Надеюсь что в Омске не так, но идти туда нет ни малейшего желания,да и возможности, т.к. после "того" центра я чувствую себя намного хуже, чем ДО него.
  9. 10 Февраля 2011 Чтв 14:59:25
    Рождественский! Только Рождественский! Норм
    к Сергею Вениаминовичу на приём!
    Я бесконечно благодарна Сергею Вениаминовичу! Можно сказать на ноги снова поставил. У меня травма была, я профессионально спортом занималась. И, по снимку, сказали якобы грыжа, типо с таким размером грыжи как вы живёте, срочно на операцию. Пошла на операцию, сказали таким занимается только Рождественский. Пришла к нему, он рассказал, что да как и "грыжа" оказалась разрывом межпозвоночного диска, а не "грыжей".. В общем, мануальной терапией на ноги поставили. Спасибо, Сергей Вениаминович!
    Сходите просто на приём, придёте со снимком, он всё расскажет, посоветует. А там решать будите!
  10. Sneel


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Сентября 2011 Втр 13:42:27
    А подскажите, где Фубин принимает?
  11. Alexsimus


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 11:40:24
    Винни-Пух писала : Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?

    Размер грыжи какой?В каком отделе?Канал позвоночника не сужен?И не какой мануальной!!!!!!!Грыжа диска позвоночника является противопоказанием для мануалки.
  12. Alexsimus


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 11:46:36
    Шипко задумчивый писал : У меня жену от грыжи диска вылечил нейрохирург Глебов в областной больнице. Лечил не операцией, а уколами (в район грыжи). Не буду хвастать - но уже лет 10 все в порядке (т.т.т.)

    Но не забывайте как было плохо до Глебова.Исключите осевые нагрузки и начните ходить в бассейн!Грыжа никуда не делась,вам сняли воспаление которое даёт отек из за которого и появляется боль.А грыжа,сама по себе,болеть не может.
  13. Alexsimus


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 11:50:51
    homutovich писал(а) : тоже хочу пройти курс лечения Карипаином, теща посоветовала не торопиться с операцией, а испробовать все методы консервативного лечения.
    операция это уже последняя стадия, когда все другие возможности исчерпаны.

    Вещь хорошая,но 1 курс-мало,чтобы получить результат нужно пройти курса три, не меньше.А теща где лечилась?
  14. 07 Сентября 2011 Срд 12:16:53
    Винни-Пух писала : Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?

    Моя подруга с таким же диагнозом нашла врача, который смог ей помоч. Ей удалось решить проблему без операции. Если интересно, узнаю про него подробнее. Пишите в личку.
  15. Alexsimus


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 12:24:58
    Расmen писал : Посоветую хорошего врача, 100% избавляет от грыж! даже серьезных стадий! без операций! у самого была грыжа 0.6см C4-C5! отнимало ноги и руки! в омске сказали только оперировать! пишите в личку! дорого, но реально эффективно!!!

    очень интересно.А чем лечит?
  16. 07 Сентября 2011 Срд 12:44:41
    У Рождественского крутые методы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд