Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Кредитные карты 

Создана: 09 Июля 2008 Срд 11:49:25.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 51185

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Kostich


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 11:49:25
    Всем привет! Интересует вопрос получения кредитной карты. В каком банке лучше взять такую карту? Какие подводные камни имеются при получении подобных карт? Спасибо за внимание)
  2. 11 Июля 2008 Птн 14:45:44
    Может кто знает, в каком Банке можно получить кредитную карту имея на руках временную прописку на пять лет, а постоянную в другом регионе? (ХМАО Тюменской обл.) Вопрос
  3. 13 Июля 2008 Вск 1:55:54
    А в чём проблема? паспорт РФ, регистрация больше срока карты....
    напишите о себе в личку.... пару банков - тройку банков предложим....
  4. 14 Июля 2008 Пон 16:29:59
    ...
    У мну две кредитки УРСЫ, но по старым условиям, тем более это кредитка для сотрудников, если память не изменяет 18 годовых 4 обнал без лимита на снятия, большой лимит кредитования относительно з/п
    Точнее не скажу, потому как не у меня в пользовании - составляется хорошая крединая история =)
    ...
    недавно пришла девочка из Альфы и нам как зарплатникам провела мини объясняловку по кредитным продуктам
    Люча повелась на кредитку космополитан - маленькую такую как брелочек =)))))))
    вот они женщины....
    Из плюсов этой кредитки - сносный процент 21% годовых и 2% обнал, льготный период 2 месяца, скидки в магазинах города по акции Космо... Можно просто пользоваться как скидочной картой, например купил в Finn Flare шмотку со скидкой (мелочь а приятно) по кредитке, пришел на работу и перегнал деньги посредством тырнета с зарплатной на кредиткой, все - никаких тебе процентов... Думается скидками вполне реально отбить годовое обслуживание в размере кажется 25 евро
    ...
    Поиграемся посмотрим =)
    ...
    По обслуживанию в Альфе нравится услуги Альфа-клик (интернет-помощник) и Альфа-чек (смс оповещения о всех движения на счете), а вследствие корявости обслуживания карточных систем в магазинах считаю необходимым знать абсолютно всю информацию своевременно по своим счетам
    ...
    Кстати, никто не сказал по поводу небезопасности карт типа Visa, Mastercard и иже с ними, тех, кто на магнитной полосе... Ведь даже наличие пин-кода не спасет, потому как очень многие терминалы его не запрашивают, продавцы не утруждают себя сверкой подписи на карте и на чеке, я уж молчу про документ, удостоверяющий личность
    ...
    И еще расскажите пожалуйства какие привелегии в городе Омске можеть дать голд или платина - уж больно любопытно
    ...
  5. 14 Июля 2008 Пон 16:58:53
    Лючистый писала :И еще расскажите пожалуйства какие привелегии в городе Омске можеть дать голд или платина - уж больно любопытно
    ...


    Оффтоп про стандартные дебетовые карты, но для кредитных, думаю, те же яйца...

    C твоими оборотами, судя по всему, никаких (разве только если ты САМА ПЛАТИШЬ за все опции, подключенные, например, к твоему альфовскому тарифу - ну, все эти "чеки", "клики" и т.д.). Впрочем, при активном использовании (а не при обнале-переводах) - можно попробовать отбиться на аэрофлотбонусе. Давай попробуем подсчитатать на примере платины:

    1. Доход, к примеру, 50К/месяц = 600К/год
    2. Расчеты по пластику, 60%, 360К/год.
    3. Бонусные мили, соответственно 24000. Плюс 1000 "приветственных", и того 25000.

    Если ты совершаешь еще минимум один полет в год по маршруту Омск-Москва-Омск, то тебе суммарного количества баллов хватит на аналогичный же билет в экономе (не знаю сколько стоит, но, наверное, больше базовых 6-7 тысяч рублей за оплату "Статуса" в "Альфе).

    Все остальное - для бОльших оборотов и остатков. Или для всяких там неординарных случаев. Карты эти уже давно не являются статусными и никто на них большого внимания не обращает (думаю, что в в торгово-сервисных точках продавцы даже не отличают их от классики или извращений вроде "электрона"). Для понтов WorldSignia и Infinite нынче. Или телефон Верту с кнопкой "Консьерж" Гы-гы-гы
  6. 14 Июля 2008 Пон 17:28:30
    ...
    клики у мну бесплатны, чеки 50р в месяц, но мне кажется моя финансовая безопасность того стоит...
    Это как рассказывали историю о том что чувак в Нашем магазине купил товар на 150р, а сняли с карты 1500р, он потом замонался свои деньги забирать, доказывать...
    ...
    я думаю космополитан отбить или вообще не активировать - пущай брелок будет =)))))
    ...
    А по поводу платины или голда, думается у нас в Омске (не выезжая, не вылетая за пределы) от наличия последних не холодно и не горячо
    ...
  7. 15 Июля 2008 Втр 12:04:34
    Лючистый писала :А по поводу платины или голда, думается у нас в Омске (не выезжая, не вылетая за пределы) от наличия последних не холодно и не горячо


    Есть исключения (правда редкие) - если твои обороты по "пластиковым" операциям достаточно велики или если твои постоянные остатки достаточны для того, чтобы банк не брал с тебя никакую плату за ту же платину. В разных банках этот лимит, насколько я понимаю, разный. В Альфе, по моему, достаточно среднемесячнего остатка около 1 500 000 рублей и тогда абонентскую плату с тебя брать не будут. Ну и разные другие варианты.

    PS Есть, конечно, какие-то скидки для юзеров с таким пластиком в псевдоэлитных магазинах. Но во-первых я в Омске такого не видел, а во-вторых обычно это очень дорогие магазины (что напрочь нивелирует эффект скидки)
  8. 15 Июля 2008 Втр 12:27:36
    А можно поподробнее про абонентскую плату?
    Никогда ее не платила, может, потому, что тарифные планы находила такие халявные...
    Для меня разница по деньгам была только при выпуске карты....
  9. -=Bis=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2008 Втр 12:54:37
    Ктонибудь сталкивался с картами этого банка [внешняя ссылка] ?
    Заманчивые условия, но что-то настораживает.
  10. 15 Июля 2008 Втр 13:02:04
    Лючистый писала :А можно поподробнее про абонентскую плату?


    Если брать твою Альфу, то от 600 до 9000 рублей в год, в зависимости от типа карты, тарифного плана и т.д. На визе-космо тоже есть.

    При прочих равных абонентская ежемесячная плата может невзиматься в случае разных там зарплатных проектов, например Смайлик :-)
  11. 16 Июля 2008 Срд 16:56:11
    -=Bis=- писал :Ктонибудь сталкивался с картами этого банка [внешняя ссылка] ?
    Заманчивые условия, но что-то настораживает.

    а где там особо заманчивые условия? Грейс сейчас у многих банков, обналичка дорогая, процент то же не мелкий.
    Пользуюсь ею почти полгода.... Пока особой выгоды не заметил... Просто покупаю и плачу в грейс. Иногда не надо таскать бумажник с собой))))
    Ещё вопросы по этой карте? Wink
    льгот особых в омске не даёт всё таки не голд, не платина.... если остаток ниже 1 000 000. ИМХО. А вот кобренд, как и написал эрхафан действительно удобно.... И не только аэрофлотовский... кстати, причём там статус карты?
  12. 16 Июля 2008 Срд 17:09:07
    риэлтор писал :И не только аэрофлотовский... кстати, причём там статус карты?


    На платине число миль в 2 раза больше. То есть активно пользуясь картой для расчетов можно 10-15 тысяч миль в месяц получать. А это уже халявный авиабилет из МСК куда-нить в Европу. Каждый месяц.
  13. 16 Июля 2008 Срд 17:20:30
    Лючистый писала :...
    Кстати, никто не сказал по поводу небезопасности карт типа Visa, Mastercard и иже с ними, тех, кто на магнитной полосе... Ведь даже наличие пин-кода не спасет, потому как очень многие терминалы его не запрашивают, продавцы не утруждают себя сверкой подписи на карте и на чеке, я уж молчу про документ, удостоверяющий личность



    гы
    гораздо веселее если с картона снимут дамп и сделают в подпольном цехе новую
    А потом какой-нибуть камикадзе пойдет по магазинам шопиццо
    Причем дамп снимают незаметно для владельца карты (дал где-нибуть расчитатся)
    Смайлик :-)
    Правда на планете (был такой форум, кто знает тот понял о чем я, а кто не знает, тому значит не надо) эти товарищи утверждали, что с русских карт не воруют, но я им не верю
    Смайлик :-)
    Так что следите за выпиской

    Если что, сразу чаржыть, чаржыть и чаржыть
    бабло банк вернет
    Смайлик :-)
  14. 16 Июля 2008 Срд 18:00:40
    Штурманн писал :
    гы
    гораздо веселее если с картона снимут дамп и сделают в подпольном цехе новую
    А потом какой-нибуть камикадзе пойдет по магазинам шопиццо
    Причем дамп снимают незаметно для владельца карты (дал где-нибуть расчитатся)
    В этом плане удобен смс сервис, бабло снялось - пришла месага, можно быстро отреагировать Лыба
  15. 17 Июля 2008 Чтв 10:16:06
    Эрхафан писал :Если брать твою Альфу, то от 600 до 9000 рублей в год, в зависимости от типа карты, тарифного плана и т.д. На визе-космо тоже есть.


    Вы напугали словом "ежемесячная" =), а 600 р в год сумма для меня не критичная, я про нее говорил, когда собиралась ее отбить скидками по Космо

    По остальным выбирала супер халявные в том числе и зарплатные проекты

    Кстати больше всего меня жаба давит за обнал дебетовой карты, чего успешно удается избегать даже не на зарплатных проектах
  16. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2008 Чтв 13:09:41
    Насколько я знаю самые лучшие условия у банка "Тинькофф. Кредитные системы". 12% годовых, беспроцентный период 55 дней, других комиссий нет. Филиала банка в омске нет, но заявку можно оформить на сайте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд