Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ТТК (Зап-СибТранстелеком) в Омске 

Создана: 18 Августа 2008 Пон 14:06:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5407, просмотров: 2079104

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 212,
, 214 ... 359, 360, 361  Вперёд
  1. 18 Августа 2008 Пон 14:06:38
    Официальные представитель провайдера на Омском форуме
    nasvyazi.ttk
    ttk-support - представитель ТТК по техническим вопросам


    Компания ТТК-Западная Сибирь, ЗАО «Зап-СибТранстелеком»
    Контакт- Центр: 409-000, 438-208
    Техподдержка 8-800-775-0-775 (звонок бесплатный)
    Адрес:ул. Котельникова,11
    Часы работы офиса:
    пн-чт с 9.00 до 18.00
    пт с 9.00 до 17.00
    сб, вс -выходной

    Абонентский отдел (физ. лица):
    В будние дни с 10.00 до 19.00,
    суббота с 10.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00
    вс - выходной.


    Тарифы
    Текущие акции провайдера


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2013 Птн 13:43:11
    dcvetkov писал : Столкнулся с очень неприятным моментом со стороны ТТК.

    Ну вы как сисадмин понимаете решение проблемы =)
    OpenVPN и в путь.
  3. AlexDee


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 11:22:35
    [quote="dcvetkov"] [quote="nasvyazi.ttk"]
    dcvetkov писал :
    Речь идет о принуждении с вашей стороны к пользованию платной услугой, которая человеку не нужна.


    Во всей этой истории я вот как-то не нашел принуждения или навязывания. Это вполне себе такая дополнительная услуга, которая не всем и нужна. Поэтому не удивительно что и не включается в базовый пакет, сюда же и описанная проблема с дефицитом белых ip. А за 50 рублей они вам подключат его при необходимости. Норм
  4. 29 Апреля 2013 Пон 11:25:33
    AlexDee писал :Во всей этой истории я вот как-то не нашел принуждения или навязывания. Это вполне себе такая дополнительная услуга, которая не всем и нужна. Поэтому не удивительно что и не включается в базовый пакет, сюда же и описанная проблема с дефицитом белых ip. А за 50 рублей они вам подключат его при необходимости. Норм

    Если так говорить, то и HTTP нужен не всем. Давайте его у "серых" тоже резать. Я утрирую.

    Ещё раз - ТТК говорит: "хотите, чтобы работал ВПН - подключайте платную услугу белый IP". При том, что достаточно 1-2 строчки в конфигурации сетевого оборудования, чтобы ВПН заработал и без белых IP.
  5. AlexDee


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2013 Втр 16:19:38
    dcvetkov писал : Ещё раз - ТТК говорит: "хотите, чтобы работал ВПН - подключайте платную услугу белый IP". При том, что достаточно 1-2 строчки в конфигурации сетевого оборудования, чтобы ВПН заработал и без белых IP.


    ТТК еще говорит: хотите, чтобы у вас было телевидение - подключайте услугу IPTV, а хотите что бы у вас было 9 HD-каналов и для взрослых -подключайте премиальный пакет каналов. Ух, вымогатели какие! Гы-гы-гы
  6. 01 Мая 2013 Срд 10:34:54
    AlexDee писал :ТТК еще говорит: хотите, чтобы у вас было телевидение - подключайте услугу IPTV, а хотите что бы у вас было 9 HD-каналов и для взрослых -подключайте премиальный пакет каналов. Ух, вымогатели какие! Гы-гы-гы

    Ваша аналогия некорректна, поскольку услугу IPTV оказывает сам провайдер и он вправе брать за это деньги. А в случае с ВПН (GRE) - это фильтрация одного из стандартных протоколов IP.
    Если вышенаписанное вам не понятно, можно иначе. Представьте, что ТТК обрезал протокол FTP - он тоже не всем нужен. А кому нужен -платите за белый IP.
  7. 01 Мая 2013 Срд 11:29:13
    dcvetkov писал ? ? ? :... белый IP.
    А что, ТТК стал продавать белые ИП? Офигеть И давно? А у того был белый бесплатный - тоже платить нужно? Где инфу почитать?
  8. 06 Мая 2013 Пон 10:06:09
    dcvetkov писал :
    Речь идет о принуждении с вашей стороны к пользованию платной услугой, которая человеку не нужна.


    Вы не правы. Откройте договор на услуги связи с ТТК, я сильно подозреваю, что у вас такой же договор, как у меня. Читаем:

    п. 2.1. Оператор обязуется в соответствии с Заказом Абонента оказывать следующие виды услуг: телематические услуги, услуги местной, внутризоновой телефонной связи, услуги кабельного вещания, информационные и консультационные услуги, а Абонент обязуется принимать и оплачивать услуги Оператора в порядке и в сроки, установленные настоящим Договором.

    Я также сильно подозреваю, что вы подписали заказ на услугу "доступ к сети Интернет", где в п.1.1. "Оператор связи Абоненту телематические услуги доступа к сети Интернет ...", а также п.1.3. "Услуга включает в себя:
    1.3.1. Предоставление порта доступа с установленными характеристиками.
    1.3.2. Маршрутизацию (передачу) трафика между оборудованием Абонента и сетью Интернет."

    Где вы видели, что ТТК обязуется поддерживать ваше VPN-соединение? Судя по тому, что вы пишете интернет у вас работает исправно, так какие претензии к исполнению договора со стороны ТТК?У вас есть выбор - купите услугу бизнес-класса у оператора "Предоставление канала IP-VPN" или, решайте вопрос костылями.
  9. nasvyazi.ttk


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Мая 2013 Пон 10:12:08
    nasvyazi.ttk писал(а) : Спасибо за уточнение. Для решения Вашего вопроса нужно время. Информация передана в техническую службу, как будет ответ, проинформируем. Спасибо!


    Здравствуйте, уточнили информацию по Вашему обращению в службу тех.поддержки, ответ:
    Соединение по VPN возможно только при белом IP-адресе.
  10. 06 Мая 2013 Пон 10:15:00
    Nokemono писал :Где вы видели, что ТТК обязуется поддерживать ваше VPN-соединение? Судя по тому, что вы пишете интернет у вас работает исправно, так какие претензии к исполнению договора со стороны ТТК?


    Вы, в силу недостаточности знаний, видимо, представляете себе Интернет, лишь как набор сайтов.
    Однако помимо сайтов, доступ к которым осуществляется по протоколу HTTP, есть ещё почтовый протокол SMTP, протокол передачи файлов FTP и много других, о которых в договоре, который Вы процитировали, тоже ничего не сказано. И что - их провайдер тоже имеет право Вам закрыть? Тут-то вы вой поднимите, я уверен :)

    А помимо вышеописанных популярных протоколов существуют менее популярные - напрмер, протокол GRE, который нужен при установке ВПН соединения. Если вы им не пользуетесь - это не значит, что другие не пользуются.
  11. 06 Мая 2013 Пон 10:15:18
    nasvyazi.ttk писал(а) :...Соединение по VPN возможно только при белом IP-адресе.
    Прошу расставить все точки над Ё: возможно ли с вашей стороны отмена белого IP или введения доп оплаты за него? Или это чьи то домыслы.
  12. 06 Мая 2013 Пон 10:16:42
    nasvyazi.ttk писал(а) :Здравствуйте, уточнили информацию по Вашему обращению в службу тех.поддержки, ответ:
    Соединение по VPN возможно только при белом IP-адресе.

    Вы представляете, как смешно мне это слышать, когда у меня 700 компьютеров находятся за натом с серыми адресами и с любого, кому я разрешу, можно подключаться по ВПН ? :)))

    Очень разочарован ТТК.
  13. 06 Мая 2013 Пон 10:22:25
    dcvetkov писал :
    Вы представляете, как смешно мне это слышать,...
    Т.е по вашему представитель ТТК должен провести ликбез для хомячков на пару страниц о том как поднять впн для серого ип? Уважаемый - об этом знаете не только вы(вау!!!), но и все те, кому это нужно - остальным это знать необязательно

    dcvetkov писал :Очень разочарован ТТК.
    Подключайтесь к домру.
  14. 06 Мая 2013 Пон 10:28:28
    Demonoid писал :Т.е по вашему представитель ТТК должен провести ликбез для хомячков на пару страниц о том как поднять впн для серого ип?


    Я очень сожалею, но Вы явно что-то перепутали и не поняли, о чём здесь вообще идет речь. А речь о том, что ТТК может обеспечить работу ВПН на серых адресах, но не хочет. И ликбез проводить никому не надо, разве что только инженерам ТТК, которые должны добавить в конфигурацию своих маршрутизаторов пару строчек для трансляции пакетов GRE.

    Demonoid писал :Подключайтесь к домру.

    Спасибо за совет.
    Лично я пользуюсь ОКС и вопросов к ним пока не имею, чему очень рад.
  15. 06 Мая 2013 Пон 13:40:38
    dcvetkov писал :
    Я очень сожалею, но Вы явно что-то перепутали и не поняли, о чём здесь вообще идет речь. А речь о том, что ТТК может обеспечить работу ВПН на серых адресах, но не хочет. И ликбез проводить никому не надо, разве что только инженерам ТТК, которые должны добавить в конфигурацию своих маршрутизаторов пару строчек для трансляции пакетов GRE.

    Видимо до этого уровня OSI не хотят спускаться при работе с серыми адресами. Есть на то веские причины, о которых не задумывается и не знает системный администратор рулящий даже 700 компьютерами.
    ПС: Может вам на L2TP перейти?
  16. 07 Мая 2013 Втр 7:04:47
    in_tema писал :Видимо до этого уровня OSI не хотят спускаться при работе с серыми адресами. Есть на то веские причины, о которых не задумывается и не знает системный администратор рулящий даже 700 компьютерами.

    Конечно, чего-то могу и не знать. Но думал, вдруг ТТК здесь честно признаются. Например, "трансляция GRE пакетов от 1% наших пользователей создает такую нагрузку, что наше оборудование не справляется". Но их формулировка меня немного удивляет.
    in_tema писал :ПС: Может вам на L2TP перейти?

    Кстати, да. Спасибо за наводку. Поэкспериментируем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 212,
, 214 ... 359, 360, 361  Вперёд