Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 686294

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 11 Ноября 2008 Втр 23:36:31
    извените но дельфин уже уплыл к роденсаду Грустно :-(
  3. 12 Ноября 2008 Срд 11:51:43
    кстати кто нибудь разводил хромисов??? у меня сейчас малькам 6 дней. начинают плавать. размером с пару мм. подскажите чем их кормить??
  4. 12 Ноября 2008 Срд 13:40:48
    lexxxxxx писал :кстати кто нибудь разводил хромисов??? у меня сейчас малькам 6 дней. начинают плавать. размером с пару мм. подскажите чем их кормить??


    Покорми их хоть чем-нибудь.....а то умрут как твой дельфин-мужик... Very Happy Very Happy Very Happy
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2008 Срд 15:53:57
    lexxxxxx
    если не хотите заморачиваться, то есть стартовые сухие корма от фирмы SERA
    хорошо поднимать малька на "водяной пыли" - дафниях, циклопах и прочей мелкоте, декапсулированных яйцах артемии, вбрызгвая из трубочки корм прямо в их толпу. позднее - науплиями артемии (то есть уже рачками).
    если совсем ничего нет, заморозьте сильно очишенную сырую тушку кальмара, а потом потрите на мелкой терке. это дает питательную взвесь. даже если будут попадаться крупные куски, их подъедят родители мальков.
    удачи :)
  6. 12 Ноября 2008 Срд 17:25:52
    спасибо за совет. мне говорили что можно кармить вареным яичным желтком. правда ли это??
  7. 13 Ноября 2008 Чтв 9:29:50
    Можно и желтком, только не передозируй, а то вода испортится и все....приплыли Смайлик :-)
  8. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2008 Чтв 10:50:03
    lexxxxxx
    можно и желтком, да. но как уже сказали, вода может испортиться очень быстро. мальку вообще нужна идеальная по параметрам вода.
    они, кстати, у вам в общей банке с родителями сидят, или отсаживали?
  9. 13 Ноября 2008 Чтв 18:50:10
    у меня мальки отдельно в аквариуме на 20 литров. сегодня начали плавать.воду меняю каждые 2 дня. постоянно подвод кислорода.попробую сегодня покормить желтком!!!
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2008 Птн 2:05:39
    lexxxxxx писал :у меня мальки отдельно в аквариуме на 20 литров. сегодня начали плавать.воду меняю каждые 2 дня. постоянно подвод кислорода.попробую сегодня покормить желтком!!!


    ну удачи.
    раз в два дня смена воды в малёчнике - на мой взгляд немного редко.
    воду откуда берете? надеюсь, не из-под крана? пусть даже отстоянную...
  11. 14 Ноября 2008 Птн 14:13:20
    неет!! воду беру из большого аквариума!! там она всегда чистая. вот читал что хромисы плодятся раз в месяц а они у меня сегодня опять кучу икры в общем аквариуме навалили на корягу!!! уже третий раз за месяц.. что теперь с ней делать ума не прилдожу!! как то жалко чтоб ее сьели.. может у кого есть свободный неростовик на время???
  12. 07 Января 2009 Срд 22:37:09
    всем привет! у меня аквариум на 120 литров с цихлидами. аквариум делала на заказ с тумбой, очень дёшево получилось! пишите в личку или на асю, подскажу, где найти добрых людей, что делают не дорогие (я бы сказала оч не дорогие) аквариумы и тумбы!
  13. 14 Января 2009 Срд 18:39:26
    Здравствуйте все! Что-то давно никто ничего не пишет про своих любимых рыбов. У меня 2 Мурзика. Мурзики (Большой и Маленький) - это так зовут моих клариевых сомов, милые звери, обещают вырасти сантиметров этак до 60, хотя им врят ли это удастся, скорее всего см 40 будет. Хих... пока около 20 Большой Мурзик и 15ти Маленький.
    Воть...Только тут они ещё маленькие.
  14. 15 Января 2009 Чтв 13:45:24
    Марина Кроша писала :Здравствуйте все! Что-то давно никто ничего не пишет про своих любимых рыбов. У меня 2 Мурзика. Мурзики (Большой и Маленький) - это так зовут моих клариевых сомов, милые звери, обещают вырасти сантиметров этак до 60, хотя им врят ли это удастся, скорее всего см 40 будет. Хих... пока около 20 Большой Мурзик и 15ти Маленький.
    Воть...Только тут они ещё маленькие.


    а таких зверят как содержать? в какой ёмкости? они же с рыбамине уживутся? и где такие продаются?
  15. 15 Января 2009 Чтв 13:49:58
    подскажите, пожалуйста, можно ли кормить рыбок замороженым мотылём?

    и ещё! нужна консультация по рыбкам! по теме, кто с кем уживается... есть знающие люди???
  16. 15 Января 2009 Чтв 14:18:09
    Russianka писала :подскажите, пожалуйста, можно ли кормить рыбок замороженым мотылём?

    и ещё! нужна консультация по рыбкам! по теме, кто с кем уживается... есть знающие люди???

    в инете есть таблицы совместимости рыб
    попробуйте погуглить
    я как то смотрел
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 134, 135, 136  Вперёд