Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Остекление балкона 

Создана: 11 Сентября 2008 Чтв 11:51:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 34597

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Сентября 2008 Чтв 11:51:14
    Нужно застеклить балкон в пятиэтажке. Что лучше - алюминий или ПВХ? и может кто посоветует в какую контору обратиться? И сколько стоит это удовльствие примерно и сколько времени занимает? Заранее спасибо за отзывы.
  2. 18 Сентября 2008 Чтв 13:15:40
    пластик тяжёлый и не каждый балкон можно застеклить.
    если дом старый, лучший вариант - деревом.
  3. 22 Сентября 2008 Пон 14:24:09
    Yehat писал :пластик тяжёлый и не каждый балкон можно застеклить.
    если дом старый, лучший вариант - деревом.

    а есть у кого-нибудь контакты конторок, которые стеклят балкон деревом?
  4. 22 Сентября 2008 Пон 14:41:04
    Если хотите сделать теплую лоджию, то хороий вариант - теплый аллюминий. Это современный материал, имеет те же плюсы, что и пластик: долговечность, практичность, герметичность, теплоизоляция, шумоизоляция. повышенная стойкость к воздействию природных явлений, что особенно актуально в российских погодных условиях, не нуждается в дополнительной отделке и специальном уходе, не подвержен горению, поэтому еще одним их достоинством можно назвать пожаростойкость. Но аллюминиевая конструкция не имеет минусов, своейственных пластиковым: не деформируется, не царапается. Помимо этого, аллюминиевый профиль имеет преимущества (по сравнению с пластиком, и уж тем более деревом): разнообразие геометрических форм оконных конструкций: треугольных, арочных, трапециевидных, конструкции из аллюминия могут быть абсолютно любых цветов, в том числе и глянцевых и матовых отенков, имеют большие возможности в вариантах открывания створок: откидной, поворотно-откидной, параллельно-сдвижной (например, на балконе лучше сделать сдвижные створки по типу купе, будет больше места), срок службы конструкции - до 80 лет.
    Так что теплый аллюминий.
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2008 Пон 14:52:47
    Олипс писала :теплый аллюминий

    А чем от простого алюминия отличается, если не секрет?
  6. 26 Сентября 2008 Птн 13:47:48
    GENA_DJ писал :
    Олипс писала ... :теплый аллюминий

    А чем от простого алюминия отличается, если не секрет?

    Особо умные сейчас пойдут грузить чугуний Гы-гы-гы

    А по теме: посмотрите газетки объявлений что в почтовые ящики бросают, там таких объявлений много. Например чтобы мне застеклили лоджию (дерево), не закрывая низ - 6 т.р. Если закрывать, делать шкаф и обивать стены (предлагали пластиковыми панелями, сказали что вагонкой дороже) то дороже, правда насколько не знаю.
  7. 26 Сентября 2008 Птн 16:19:02
    Олипс писала :
    .... одним их достоинством можно назвать пожаростойкость.

    Весомый аргумент...
  8. 26 Сентября 2008 Птн 16:39:18
    Олипс писала :
    Так что теплый аллюминий.

    Дорогая!
    А можно телефончик?
  9. 30 Сентября 2008 Втр 15:02:30
    скажите, а если заменили оконный блок на пластиковый, то в таком случае можно стеклить балкон и холодным алюминием? мне важно только внешний вид, так как герметизация за счет нового оконного балконного блока...
  10. wazup


    Участник


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2009 Птн 16:59:33
    апну тему. кто-нибудь может назвать примерные цены за остекление балкона?
  11. ЕдрёнButton


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    07 Августа 2009 Птн 21:38:19
    Олипс писала : Если хотите сделать теплую лоджию, то хороий вариант - теплый аллюминий.

    Расскажите пожалуйста поподробнее, что значит "теплый"?
    Это сплав алюминия с поролоном? У меня на процессоре стоит алюминевый радиатор для передачи тепла, а не во имя сбережения оного.
    Олипс писала : Но аллюминиевая конструкция не имеет минусов, своейственных пластиковым: не деформируется, не царапается.

    В смысле не царапается? Кем - кошкой? голубями? Кто может поцарапать окно?
    Спорим я поцарапаю отверткой?
    Олипс писала : Это современный материал, имеет те же плюсы, что и пластик: долговечность, практичность, герметичность, теплоизоляция, шумоизоляция.

    Объясните за счет какого физического эффекта металл стал шумоизолятором? Я в кино смотрел как партизаны прикладывали ухо к рельсе , чтобы узнать о приближении вражеского эшелона. Или это они уши грели об теплый алюмений??
    Олипс писала : повышенная стойкость к воздействию природных явлений, что особенно актуально в российских погодных условиях, не нуждается в дополнительной отделке и специальном уходе

    Теперь перейдем к химии, за счет каких процессов алюминий становиться погодоустойчивым? Обычно в сибирский условиях, да при отпотевании алюминий сгнивает за 3-4 года.
  12. 13 Августа 2009 Чтв 17:01:03
    ЕдрёнButton писал(а) : Обычно в сибирский условиях, да при отпотевании алюминий сгнивает за 3-4 года.

    Окстись! С какого перепуга алюминий с водой реагирует? Ты алюминиевые кастрюли видел? Температура при готовке обычно около ста градусов, т.е. процессы должны еще быстрее идти, и ничего, еще ни одна алюминиевая кастрюля не "сгнила"
    ЕдрёнButton писал(а) : Объясните за счет какого физического эффекта металл стал шумоизолятором? Я в кино смотрел как партизаны прикладывали ухо к рельсе , чтобы узнать о приближении вражеского эшелона. Или это они уши грели об теплый алюмений??

    А вы не думали что профиль полый, и внутри заполнен теплоизолятором, да хотя бы типа монтажной пены.
  13. 13 Августа 2009 Чтв 17:11:28
    Чистый алюминий может и сгниёт, да вот только он в "народной промышленности" нигде не применяется.
  14. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 21:17:16
    мы работаем с "тёплым" алюминием,от холодного он отличается двумя камерами между которыми термомост-вставка из пластика

    если собираетесь утеплять балкон,выносить туда батарею отопления и делать дополнительную комнатку-тогда смысл есть,но честно я бы себе поставил всё таки пластик."холодный" алюминий закрывает балкон от грязи и дождя,открытая створка не занимает место-она скатывается по рельсине в сторону, как в шкафах купе.на хрущёвских балконах самое то.
    пластик хорош,но немного дороже.
  15. 13 Августа 2009 Чтв 21:25:51
    pahomch писал :"холодный" алюминий закрывает балкон от грязи и дождя,открытая створка не занимает место-она скатывается по рельсине в сторону, как в шкафах купе.на хрущёвских балконах самое то.


    стоимость для углового балкона (размеры 4х1 м) ?
    внутринняя отделка предусмотрена (панели от пола до алюминиевых рам)?
  16. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2009 Срд 15:19:09
    Наша организация занимаеться остеклением балконов. Работаем, как правило, с раздвижными алюминиевыми лоджиями (так называемый "холодный" алюминий).
    * стоимость остекления - 2000 р / кв.м.(в стоимость входить алюминиевый профиль + верхний и нижний водоотлив)
    * наружняя обшивка балкона (профлист с минимальной волной) - 3000 - 4000 р. за весь балкон (средний балкон 5-6 кв.м.)
    * вынос до 30 см. 5000 - 6000 р. за весь балкон по периметру
    * внутренняя отделка балкона - 700-900 руб./кв.м. (вагонка либо панели ПВХ)

    Пластиком тоже занимаемся но реже, как правильно указал pahomch в нем нет необходимости если вы не планируете выносить батарею или класть теплый пол....по пластику цены только после выезда замерщика.....
    замер (я думаю как везде) бесплатный!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд