Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Экстрасенсы, маги, знахари... и шарлатаны 

Создана: 13 Сентября 2008 Суб 17:16:02.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 412082

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. zubastaya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 17:16:02
    Привет! Кому-нибудь доводилось обращаться к так называемым колдунам, магам, экстрасенсам за помощью? Помогли они кому-нибудь снять сглазы, порчи, или может они помогли кому-нибудь создать семью, вернуть мужа (жену) или еще что-нибудь??? Верите вы в них? Или может быть кто-то из вас попадал к шарлатанам? Которые берут деньги, строят себе дома, покупают машины... А ты как был с порчей, так с ней и остался... Может быть кому-нибудь попадались цыганки на улице и предлагали погадать? Давайте поделимся информацией, если тема не заинтересует, то и ликвидируем её.
  2. 26 Сентября 2008 Птн 12:34:04
    Stryve Oleg писал : Даже те, что ругаясь матом идут "вниз". Они так же нужны: во Вселенной все равновесно. И это их выбор Пути.

    Очень даже согласна со всем постом и с выделенной цитатой тоже.( Лыба На данный момент даже придраться не к чему))))))))))))))))) )
    Единственно возникает сомнение в самостоятельности ИХ выбора Пути. Так ли уж есть выбор?
    Человеку хочется верить в свою свободу.
    С другой стороны для равновесия должна быть и некая предопределённость... или нет?
  3. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2008 Птн 14:56:21
    Единственно возникает сомнение в самостоятельности ИХ выбора Пути. Так ли уж есть выбор?
    Человеку хочется верить в свою свободу.
    С другой стороны для равновесия должна быть и некая предопределённость... или нет?

    Как говорит одна моя знакомая: "Выбор - это упорядоченная случайность".
    Конечно, выбор детерминирован процентов на 99. Нет возражений. "длинное тело человека", как говорил, кажется, еще Сухово - Кобылин, или кто -то из Космистов... так оно и дает "выбор". + прошлый опыт, уже этой жизни. Но для чего сюда пришел? Над собой работать или... А мат, что любопытно, разрушает организм на генном уровне. Вот и происходит "добровольно - естественный отбор". Всё просто.
  4. 26 Сентября 2008 Птн 15:03:24
    К сожалению, советская психиатрия успела добраться не до всех Very Happy
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2008 Чтв 13:13:30
    [внешняя ссылка]

    да есть они, есть
    все - помогают и все - настоящие
  6. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2008 Птн 16:41:57
    Sirius-W писал :http://nedrochim.mybb.ru/

    да есть они, есть
    все - помогают и все - настоящие


    Любопытно, как народ любит "толочь воду в ступе". Я давал вполне конкретные шаги по проверке правдивости целителей. Ни один не обратился. Но порассуждать.... !
  7. EugeneC


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2008 Птн 22:30:36
    [quote="Stryve Oleg"]
    Sirius-W писал:http://nedrochim.mybb.ru/
    Любопытно, как народ любит "толочь воду в ступе". Я давал вполне конкретные шаги по проверке правдивости целителей. Ни один не обратился. Но порассуждать.... !

    Не менее любопытно, что измерение "торсионных" полей, а также снимки "ауры", при том, что существование этих объектов не доказано и находится на уровне уморассуждений, предлагается в качестве проверки способностей целителей...
  8. 04 Октября 2008 Суб 21:22:34
    bass13 писал :К сожалению, советская психиатрия успела добраться не до всех Very Happy

    Да, как говаривал товарисч Дзержинский : "это не ваша заслуга, а наша недоработка" Гы-гы-гы
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2008 Вск 10:37:21
    …ладно, пока сижу дома еще минут 15 напишу «за всю эту фигню» еще разЮ для особо дргадливых Гы-гы-гы .
    Интерес ко всевозможным псевдонаучным исследования, в принципе, подогревается на с проста – конечно, умиляет та пропаганда всего «сверхъестественного» (каждый канал считает своим долгом запустить передачу про что-то подобное), но, в то же время – и настораживает. Последние проявления подобного рода наблюдались в конце 80-х – начале 90-х прошлого века). То есть в моменты наибольшей нестабильности в стране. Это как с ожиданием очередного конца света – в 666 году, в 1000 году, в 1666 и так далее, ориентируясь на христианскую «эсхатологию» - естественно, представители других религий ориентируются на свои даты. Тот же 2012 в представлениях неоспиритуалистов и ньюэйджеров. Можно конечно говорить о распаде общества, о влиянии «темных сил» и т.д. Но есть более простые объяснения. Современная наука все же в некоторой степени выросла из «спаэргии» - низшей алхимии и, надо полагать, «низшей» физики. На самом деле у теологии и все той же квантовой физики – гораздо больше общего, чем, скажем, у механики и теории взаимодействия атомов. Утилитаризм победил «божественные искания». Это закономерный процесс. Закономерно – и то, что всевозможная псевдорелигиозность, псевдоцелительство и т.п. – поднялись на поверхность общества из клоаки ПТУ-шников и домохозяек, где они сидели раньше: теперь даже министры ходят к гадалкам. Не беда, что одна половина гадалок – душевнобольные, а другая – шарлатаны. Главное – что люди верят им и на время успокаиваются. В советское время – за «экстрасенсорику» была статья, теперь – создают институты по изучению и прочую фигню на уровне государства. Что бы это могло значить? А значить это могло бы только то, что все колдуны, знахари и т.д., раскрученные и раскручиваемые – необходимы обществу и в дальнейшем их «помощь» будет все нужнее.
    А тема – из серии: есть бог, или нет. Какая разница, если люди – верят? Мы не знаем настоящей истории (как ее проследить?), мы не знаем закономерностей развития человеческого общества и природы. Точнее – не можем объективно провести исследования.
    А то, что истерия со всякими новыми вангами и кашпировскими диагноз для страны – совершенно определенно. Посмотрите, откуда. Не важно, верят они в это сами, заставляют верит «целевую аудиторию» и т.д. Подождите еще пару лет, друзья мои, подождите еще пару лет...)))
  10. 05 Октября 2008 Вск 10:48:00
    Sirius-W писал : Тот же 2012 в представлениях неоспиритуалистов и ньюэйджеров.

    Откуда они его взяли 2012
    2013 еще понятен, вайна нах

    А 2012 мне неппонятно
    Смайлик :-)
  11. 05 Октября 2008 Вск 20:02:29
    Спасибо, уважаемый Sirius-W !
    Формально, Вы написали мало, но по существу -много!

    Теперь чётко видно, что сами Вы не отвергаете феномен экстрасенса на 100%. Но стремитесь оградить легковерных людей от слепой веры во что бы то ни было.

    Это правильно, но мне кажется, что среди пишущих здесь не так уж много таких.
    Всё-таки главной задачей школы, института , нашего форума считаю вызвать тягу к трезвым размышлениям , тягу к познаниям нового.

    В свете этого, расскажу, что читала об экстрасенсе-враче Валерии Александровиче Садырине (г Белгород) , который с отличием закончил медицинский институт, ординатуру (не помню сейчас, защитил ли диссертацию), был практикующим врачём. Работал и в скорой помощи
    И вот коллеги сначала шутя обратили внимание, что в его присутствии ни разу не было смертельных исходов.
    Он стал проверять свои способности и они оказались очень даже положительными. Тогда Садырин обратился к врачебным светилам (он был знаком с ними , так же как и сам не был безвестен во врачебном мире) с просьбой проверить его способноти , на приборах , провести эксперименты...
    (это не ПТУшник и не домохозяйка , необразованная)))))
    Но оказалось, что у науки не было ни способов проверки, ни вообще каких -либо размышлений на эту тему .А жаль!
    Потому
    Цитата : мы не знаем закономерностей развития человеческого общества и природы. Точнее – не можем объективно провести исследования.


    А что будет через пару лет?
    Да то же что и 200 лет назад, если наука не возьмётся серьёзно изучать феномены.
    Литература всех столетий доносит о неучтожимом явлении, и увлечении им как власть предержащими , так и простыми людьми., и о шарлатанах, и достойных свидетельствах.

    Может быть сейчас уже учёные уже нашли возможности какие- нибудь., как об этом говорит Stryve Oleg.

    По крайней мере , диагностику и лечение по методу Фоля я оцениваю высоко, если оно в руках хорошего специалиста.
    Испытала на себе.,К сожалению, тогда специалист переехала в другой город, и не могу её рекомендовать кому-нибудь.
  12. 05 Октября 2008 Вск 20:23:37
    Stryve Oleg писал : А мат, что любопытно, разрушает организм на генном уровне. Вот и происходит "добровольно - естественный отбор". Всё просто.

    По -моему не так уж просто))))
    Лыба Не является ли это утверждение опасным оружием в руках любителей мата?
    Скажет - Я не виноват, это у меня гены такие))))

    С другой стороны , слышала, что мат на ауру действует так же как на земную атмосферу запуски космических кораблей Это верно?
    То есть объяснили , что в ауре образуются как бы чёрные дыры в космосе.

    А в чьей ауре образуются "дыры" ?
    У того , кто ругает или у того, кого ругают?))))


    _____
    Небольшая ошибочка в Вашем высказывании о супругах Кюри.
    Stryve Oleg писал :Супруги Кюри ничего не знали об облучении. Что не помешало им скончаться от онкологии. А «доказательства» нашли позже, в Японии, сразу после 46 года. В массовом порядке проявилось

    1) Да супруги не знали об облучении, и действительно Мария Кюри умерла от облучения.
    Но вот муж её, Пьер Кюри , погиб на улице, попав под колёса коляски с лошадью, когда шёл в задумчивости , не обращая внимание на окружающее.
    Мария Кюри получила вторую нобелевскую премию за свои исследования , которые продолжила после смерти мужа.
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2008 Пон 8:18:44
    Штурманн писал :
    А 2012 мне неппонятно
    Смайлик :-)


    cколопендры, придут сколопендры

    Вчера показывали наминирование на "Имя России". В принципе-то же, что и "Битва экстрасенсов". И именно после беглого просмотра - понимаишь, что все может закончиться-действительно, не в 2012, а чуть раньше). Несмотря на исторические параболы

    "В центре Новосибирска 68-летний пенсионер из Новосибирской области решил публично свести счёты с жизнью путем самосожжения и падения с крыши Краеведческого музея, расположенного в самом центре города.

    Перед этим мужчина попытался объяснить свой отчаянный шаг людям, которые собрались вокруг. Вот что об этом рассказывает novosibirsk.rfn.ru .

    - Я всю жизнь прожил и старался всегда выживать. Я опускался и в то же время поднимался, а сейчас, под старость лет, меня хотят настолько опустить как одинокого пенсионера. Я залезу вот на это... Вот у меня бензин, вот у меня петля. Спасения мне искать не надо: если я что задумал, я исполняю...

    Всё происходило на здании Краеведческого музея. Некоторое время мужчина вполне доходчиво и внятно объяснял, что ему не хватает денег для существования. Заявил: своим поступком желает привлечь внимание к проблемам всех одиноких пенсионеров. В конце концов, мужчина облил себя из канистры и поджег. И шагнул вниз со строительных конструкций.

    Доведенный до отчаяния пенсионер Царькова (предположительно, ему 68 лет), житель села Ярки, все-таки решился на отчаянный шаг: поджег себя и спрыгнул с крыши Краеведческого музея. Сейчас он в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где за его жизнь борются врачи, сообщает газета "Комсомольская правда".

    Газета цитирует его "предсмертную записку": "Смотришь телевизор и видишь, сколько делается хорошего, прогрессивного в стране, и на фоне всего этого хорошего не хочется думать о плохом, что как червь разъедает все хорошее в нашей жизни, но думаешь, почему? Писать я это начал от имени всех, особенно одиноких, пенсионеров, потому что никто иной как я может душой понять их настоящее положение. Потому как я тоже одинок и беззащитен, и как могу защищаюсь"...(с)


    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  14. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 10:42:45
    А в чьей ауре образуются "дыры" ?
    У того , кто ругает или у того, кого ругают?))))

    Извините, LTO, ответил на Ваше письмо давно, но ответ не прошел. Только сейчас заметил это. О Кюри - вновь извинения приношу: ошибку признаю.)))).
    Относительно "дыр" в ауре... Дело в том, что мат разрушает (или нарушает, искажает...) информацию, находящуюся на генном уровне. (очень сложно подбирать слова к феномену, который словами не описывается). По исследованиям П.П. Горяева, генные цепочки являются приемо – передающими устройствами. На них содержится информация о генотипе, фенотипе, а т.ж. о некоторых необходимых событиях в жизни (судьбе) человека. На них же, или они»считывают» (?) есть информация о реинкарнационном онтогенезе человека. Дело в том, что в состояниях глубокого транса человек может «вспомнить» некоторые свои прежние воплощения (делал неоднократно с пациентами).
    Мат, как носитель «темной энергетики» (приблизительный термин), непосредственно воздействует на информацию генного уровня, в первую очередь, самого носителя этого мата (условно – «МАТЕРШИННИКА»). Человек думает этими словами, происходит энергетический резонанс… примерно так.
    Воздействие на окружающих – здесь сложнее. Если «окружающий» сам является «матершинником» – резонанс полный, разрушение происходит (вклад в общую деградацию населения), на нормального человека воздействие может быть минимальным (ощущение такое, как будто к гадости прикоснулся, не боле), но если мат направлен на конкретного человека, и эмоционально, и попадает в резонанс в эмоциональным состоянием «нормального», воздействие может быть очень значительным.
    Вот, приблизительно, так.

    P.S. Сейчас обрушится лавина мата. МАТЕРШИННИКИ - ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  15. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 11:08:48
    Stryve Oleg писал : P.S. Сейчас обрушится лавина мата. МАТЕРШИННИКИ - ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    ...а вот и ни X Y R ))))))))))) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 15:29:56
    ...а вот и ни X Y R ))))))))))) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы[/quote]

    И это все, что удалось понять?))))))))))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд