Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 332285

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 06 Октября 2018 Суб 14:37:07
    Субботник в Омске собрал уже 60 тысяч человек

    в упор никого не видел в микрорайоне от Рождественского до Калинина
    и потом, весь субботник это посадка дерев? экоако... экцоакци... тьфу, экоакция?
  3. 15 Октября 2018 Пон 22:01:11
    В Омской области всё Путём [внешняя ссылка]
  4. 16 Октября 2018 Втр 15:33:47
    На последнем месте в рейтинге оказался Омск, где в удачную карьеру верят 16\%, а 65\% уверены, что добиться успеха в этом городе не представляется возможным.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  5. 04 Декабря 2018 Втр 15:08:22
    ⚡Друзья! Завтра, 5 декабря, приглашаем вас на открытие нового арт-объекта, представляющего собой фразу "ЗАРЯ НА ЗРЯ, И Я НЕ ЗРЯ" из известного стихотворения омского поэта Аркадия Кутилова. Длина надписи, состоящей из букв, - 21 метр, высота - более 2 метров.⚡

    📍Открытие состоится в 15.00 в природном парке "Птичья гавань" (вход со стороны ул. Енисейской). Вы станете первыми, кто сможет сделать фотографии с этой знаменитой надписью, а также получить небольшие сувениры – «Руководство по омским закатам и восходам», помогающее вычислить оптимальное время для создания эффектных фотографий.

    📍Кроме того, завтра в «Птичьей гавани» будет работать мобильный пункт Туристского информационного центра, где все желающие смогут попить горячего чая.
    #омскиезори #зарянезряиянезря

    [внешняя ссылка]
  6. 04 Декабря 2018 Втр 18:19:43
    Applecat писала : Друзья! Завтра, 5 декабря, приглашаем вас на открытие нового арт-объекта, представляющего собой фразу "ЗАРЯ НА ЗРЯ, И Я НЕ ЗРЯ"

    [внешняя ссылка]

    Вершина декабря
    Аркадий Кутилов

    Заря, заря, вершина декабря...
    В лесах забыт, один у стога стыну.
    Встает в тиши холодная заря,
    мороз, как бык, вылизывает спину.

    Качнулась чутко веточка-стрела,
    и на поляну вымахнул сохатый...
    И, падая на землю из ствола,
    запела гильза маленьким набатом...

    Заря не зря, и я не зря, и зверь...
    Не зря стволы пустеют в два оконца...
    И, как прозренье в маленькую дверь,
    через глаза в меня входило Солнце!



    Рецензии

    Какая дикость ! Автор этих строк в упор убивает лося, вышедшего поутру из зимнего леса к стогу сена, чтобы утолить голод ( их уже почти не осталось в лесах, этих прекрасных и совершенно беззащитных перед человеком животных ), и скорее всего убивает ради забавы ( ведь на кусок колбасы, я полагаю, денег бы у него хватило ) и при этом говорит о каком-то прозренье, о входящем в него солнце. Воспевает это убийство весьма возвышенно и велеречиво : " запела гильза маленьким набатом... не зря стволы пустеют в два оконца.." Сумасшедший ? Душевнобольной ? Неандерталец ? Есть у Кутилова хорошие стихи, говорящие о том, что он не был лишен подлинного поэтического дара, человечности, совести, но есть, и немало, к сожалению, плохих, как это. Теперь, после прочтения этого стихотворения, мне стала понятнее и постигшая его печальная участь.

    Владимир Привалко 23.08.2018





    Друзья! а как вы представляете себе эти строки?
    та скать, с каким позитивом?
  7. 04 Декабря 2018 Втр 18:27:43
    Амонлюза писал:

    Заря не зря, и я не зря, и зверь...
    Не зря стволы пустеют в два оконца...



    Рецензии

    Какая дикость ! ..........и скорее всего убивает ради забавы ( ведь на кусок колбасы, я полагаю, денег бы у него хватило )........Теперь, после прочтения этого стихотворения, мне стала понятнее и постигшая его печальная участь.

    Владимир Привалко 23.08.2018





    Друзья! а как вы представляете себе эти строки?
    та скать, с каким позитивом?


    Жалко Привалко

  8. 04 Декабря 2018 Втр 19:09:22
    Амонлюза писал : Друзья! а как вы представляете себе эти строки?
    та скать, с каким позитивом?

    друзья могут быть такими же тёмными, как и я, не читавшими стихов Кутилова, ничего не знающими про убийство лося и радующимися, что заря ещё к нам, таким, приходит
  9. 04 Декабря 2018 Втр 19:21:45
    Applecat писала :
    друзья могут быть такими же тёмными, как и я, не читавшими стихов Кутилова, ничего не знающими про убийство лося и радующимися,


    дичь - не убийство, а добыча

    убийство бывает человека, и, к сожалению, много и часто
  10. 10 Декабря 2018 Пон 23:53:46
  11. 11 Декабря 2018 Втр 0:25:09
    SLDENIK писал(а) ? ? ? :
    А Зелёный Остров, что? Уже приватизировали?

    + впервые узнал, что есть ПКИО им.30-летия ВЛКСМ и сквер имени того же. Фантазия у всех в 1948 году отказала? Мне парк у транспортного помнится Комсомольским.
  12. 11 Декабря 2018 Втр 7:56:53
    Roman! писал : впервые узнал, что есть ПКИО им.30-летия ВЛКСМ и сквер имени того же. Фантазия у всех в 1948 году отказала? Мне парк у транспортного помнится Комсомольским.
    Я из топиков на форуме только в прошлом году с удивлением и недоумением узнала, что их два одинаковых. Парк КИО - помню, а сквер с таким же названием - нет.
  13. 11 Декабря 2018 Втр 10:17:37
    Applecat писала : друзья могут быть такими же тёмными, как и я, и радующимися, что заря ещё к нам, таким, приходит

    типа, пафос такой - заря, мол, не просто так, и я, значит, не для несчастий?
    а если - заря вещь бесчувственная, и я, дуралом, напролом, безбашенно, не глядя... не зря... для счастий...
  14. 11 Декабря 2018 Втр 10:36:13
    Амонлюза писал : типа, пафос такой - заря, мол, не просто так, и я, значит, не для несчастий?

    да, лозунг для взбодрения
    типа: "Встань и иди!"
    О, самая основная Ёлка теперь в парке имени Культуры и Отдыха.
  15. 11 Декабря 2018 Втр 11:11:53
    я б на это сходил

  16. 11 Декабря 2018 Втр 11:32:31
    это только для заслуженных пользователей ОТ, типа меня Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 43, 44, 45  Вперёд