Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 331539

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 26 Марта 2019 Втр 17:49:13
    Nizami писал :
    ещё в начале 80-х удавалось поймать в Иртыше (у речпорта) нельму!
    что мне удавалось ещё поймать в своё время в Иртыше? плотва, окунь, ёрш, судак, карась, налим, щука, карп (сазан), краснопёрка, язь, вьюнок, стерлядь (осётр). наверное что-то пропустил.
    интересно, что сейчас рыбакам удаётся выловить?

    Всё то же самое и ловится. А нельма да, если попадается то мелкая. И уже не отпустишь(
  3. 30 Марта 2019 Суб 11:46:17
    Он уже выше Карякина и даже Крамника

    В наступившем году российский шахматист Владислав Артемьев выигрывает все классические турниры, в которых участвует. На его счету две сильные швейцарки в Гибралтаре и Скопье, а также успех в командном чемпионате мира, где и российская сборная оказалась сильнее (золото), и он сам показал лучший результат на своей доске.

    Артемьев добрался уже до 13-й позиции в мировой табели о рангах, его текущий рейтинг равен 2754 - больше, чем у Крамника и Карякина, например.

    29 марта Владислав Артемьев стал чемпионом Европы по шахматам:



    Ему пока только 21 год, но в этом году он уже сильно прибавил, наш "Магнус Карлсен". Почему наш? Хотя бы потому, что родился в Омске, учился в 108 школе. Но, как это бывает, покинул Омск.
  4. 02 Апреля 2019 Втр 17:26:41
  5. 13 Апреля 2019 Суб 16:23:28
    в Танцующий Омск на государственный Праздник весенней Весны и высвобожденного Труда привезут клетку с подарками

    [внешняя ссылка]
    В Омск на празднование 1 Мая привезут звезд из Москвы
    Гостями торжественного мероприятия станут звезды из Москвы Светлана Саликова и Эдуард Шульжевский.


    [внешняя ссылка]
    Как стало известно «Новому Омску», 1 мая на Соборной площади пройдет митинг-концерт, приуроченный к государственному Празднику Весны и Труда. На нем выступят Светлана Светикова и Эдуард Шульжевский. Оба получили известность, выступая в российских мюзиклах.


    одно не понял, Саликова со Светиковой станут гостями или их привезут поработать для митингующих зрителей
    а про концерт с митингом это сразу понятно было
  6. 13 Апреля 2019 Суб 16:26:35
    Если выступал в мюзиклах, то сразу - звезда.
  7. 13 Апреля 2019 Суб 16:41:42
    А из Москвы пошлют в Сибирь,
    сошлют на дальнюю сторонку.
    Сольют с народом работящим,
    концерт и митинг ждут меня.


    дааа, не для меня придет весна... как прославил этот стих композитор Николай Петрович Девитте
  8. 13 Апреля 2019 Суб 17:26:01
    Амонлюза писал : А из Москвы пошлют в Сибирь,
    сошлют на дальнюю сторонку.
    Сольют с народом работящим,
    концерт и митинг ждут меня.



    Но если денег мне заплотют
    Да стол накроют для меня
    То может быть, не всё пропало
    Не зря сослали в еbеня.

    Не зря меня трясли в плацкарте
    Не зря я чай пакетный пил
    Я дал концерт из одной пестни
    И митинг весь я покорил.
  9. 14 Апреля 2019 Вск 18:58:57
    [внешняя ссылка]
    На Любинский проспект вновь напали вандалы
    Подземный переход близ перекрестка Ленина и Карла Либкнехта лишился очередного стекла. Об этом сообщил в своем ЖЖ известный омский блогер Игорь Федоров.
    «Удар нанесен со стороны проезжей части, с правой стороны», — рассказал он.
    Это не первый подобный случай. Жертвами любителей что-нибудь покрушить (или где-нибудь потанцевать) уже пали несколько стекол Любинского проспекта.



    ссылка в тексте относит нас на год назад...

    ...Вероятно, это результат вероломных танцев в Вальпургиеву ночь.
    Вчера вечером, 30 апреля, в блоге пользователя omchanin появились фотографии разбитого стекла подземного перехода, который расположен на Любинском проспекте.
    Напомним, что последний инцидент произошел 21 апреля. Видео веселых плясов появилось в популярном омском паблике.
    Кстати, стекла ломали и в прошлом году. Фотографии испорченной крыши и остановки появились у того же блогера.



    ну дык... танцующий же город
  10. 16 Апреля 2019 Втр 15:19:47
    Омичи могут написать о бюджете в стихах

    Жители Омска имеют возможность поучаствовать в популярном конкурсе проектов «Бюджет для граждан». Он проходит в рамках единой политики министерства финансов РФ по совершенствованию прозрачности и открытости местных бюджетов. Конкурс проводится для участников старше 14 лет, к участию также допускаются авторские коллективы.

    Конкурс «Бюджет для граждан-2019» направлен на повышение финансовой грамотности среди населения. Многие россияне не имеют никаких базовых представлений о том, что такое бюджет, за счет чего он формируется и на что расходуется, и подобные проекты позволяют сделать бюджетные процессы более понятными для всех.

    Цель конкурса — сформировать ответственную гражданскую позицию населения через понимание задач и функций бюджета, а также подготовить всех желающих к активному участию в бюджетном процессе.

    Положение о конкурсе утверждено постановлением администрации Омска от 27 марта 2019 года № 256-п «О проведении в 2019 году конкурса проектов «Бюджет для граждан».

    Проекты победителей конкурса, а также проекты, имеющие практическую значимость, могут быть размещены на сайте «Бюджет для граждан» официального портала администрации города Омска.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

    — «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

    — «Бюджет в стихах»;

    — «Лучший видеоролик о бюджете».

    Для участия необходимо представить заявки с проектами в соответствии с определенной тематикой в срок с 1 апреля по 14 июня 2019 года. Заявки представляются по адресу: Омск, улица Гагарина, 34, кабинет 102, или на электронную почту: konkursdfk@admomsk.ru. Все возникающие вопросы можно также задать по указанной электронной почте.

    Подробная информация о правилах и порядке проведения конкурса размещена в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан» официального портала администрации Омска.

    Победители будут награждены денежными премиями и дипломами.

    Источник: Официальный портал Администрации города Омска
  11. 22 Апреля 2019 Пон 18:06:53
  12. 23 Апреля 2019 Втр 10:47:09
    Boyarin_law писал : знаю изнутри. Такие объекты не интересны. За них могут взяться по каким-то другим мотивам, из давних партнерских отношений, как способ расчета, если нет возможности погасить долг живыми деньгами, а сроки жмут и тому подобное. Но с точки зрения усилия-результат такие объекты не интересны. Объем маленький, а гемора с ним много.

    формула "патриотического" капитализма глазами "независимого" юриста

    из темы про городские дороги, лист дела 409
  13. 23 Апреля 2019 Втр 11:44:28
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Сегодня, 23 апреля, в Омской области Любинский молочно-консервный комбинат в честь своего 80-летия запустит самый высокий в России фонтан из сгущенки, сообщает «12 канал».

    Данный рекорд будет занесен в «Книгу рекордов Омска и Омской области» ее главным редактором Станиславом Коненко. Помимо прочего, гостям торжества позволят полакомиться сладким десертом прямо из фонтана.

    Напомним, фонтан из омской сгущенки уже становился объектом пристального внимания. Ранее, на Петропавловском форуме Межрегионального сотрудничества Казахстана и России, губернатор Омской области Александр Бурков угостил сгущенкой президента России Владимира Путина.



    wtf
  14. 23 Апреля 2019 Втр 12:01:06
    [внешняя ссылка]

    В Омске учебная тревога переполошила любителей ночных телепередач
    На всех каналах появилось предупреждение от Штаба гражданской обороны. Как сообщила одна из подписчиц паблика «Омск Live», минувшей ночью, примерно в час ночи, трансляция телепередач внезапно прервалась.
    ...тревога заставила некоторых омичей не на шутку понервничать....
    ....Другие же подписчики группы новость восприняли довольно равнодушно....

    В ГУ МЧС по Омской области успокоили горожан: «Это была учебная тревога. Проверяли сигнал связи. Все хорошо, ничего не произошло».



    почему об учебной тревоге о проверке связи нельзя сообщить заранее? что будут делать эти дебилы в случае реальной опасности?
  15. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 20:24:36
    туннель писал(а) :

    Молодцы. Я получил позитив!!!
  16. 09 Мая 2019 Чтв 9:22:44
    местечковая ушлость
    а чего б и не порадоваться? вона - какие люди! на фоне побед еды и тем подобных
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 43, 44, 45  Вперёд