Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 332240

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 28 Апреля 2010 Срд 17:53:49
    Justin писал : вот было бы ещё море в Омске, замечательно бы было...



    Да море было бы неплохо! Дык, ить Родину не выбирают!
  3. 01 Мая 2010 Суб 16:27:58
    Хороша жизнь в Омске.
  4. Julyssia


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2010 Суб 23:50:16
    Мульт
    Цитата:Омичу - всё по плечу!"

    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)
  5. 05 Июня 2010 Суб 7:49:38
    А вот скажите мне когда в Омске сделают дароги блин задолбали уже яма на яме или налоги платить или сваю машину делать просто беспредел какойто
  6. 05 Июля 2010 Пон 20:22:53
    Я всё время вспоминаю наши старые дворы,
    Где под осень расцветали золотые шары.
    В палисадниках горели жёлтым радостным огнём,
    Были тихие недели, так и жили день за днём.

    Я с утра куплю на рынке золотых шаров букет,
    Выну старые пластинки, словно память тех лет,
    Всех, кто жили по соседству, тёплый вечер соберёт,
    И опять дорогой детства наша память поведёт.
    © Лариса Рубальская.









    Вот такие есть в нашем городе еще дворы и палисадники, есть люди желающие воскрешать старые традиции и дарить нам вновь дорогу в детские воспоминания…

    Для тех, кто живет в нашем городе могу подсказать, что такие «сказочные» украшения придумывают жильцы дома по адресу: Спортивный проезд – 4.


  7. 05 Июля 2010 Пон 22:22:35
    VOLGA-GA писал(а) : А вот скажите мне когда в Омске сделают дароги блин задолбали уже яма на яме или налоги платить или сваю машину делать просто беспредел какойто

    читаем название темы и больше не пишем здесь всяких глупостей.
    кому не нравятся дороги Омской области- welcome в Новосиб. а также проедьте по 51-й трассе от Новосиба до Каргата или проедьте от Абатского до Ишима по трассе 1Р402.
  8. 05 Июля 2010 Пон 22:48:39
    2 Justin Мне кажется не совсем прав..Вот от Барабабинска до Каргат....Похоже на недавнюю бомбардировку....Особенно после поста На Барабинск в сторону Новосиба...(Это Нов. область)[/quote]
  9. 05 Июля 2010 Пон 22:56:31
    а мне "нравится", то есть, зато не уснёшь за рулём! пдыдыщь...
  10. 05 Июля 2010 Пон 23:02:38
    Цитата :
    пдыдыщь...

    Подвеску поменяшь????
  11. 06 Июля 2010 Втр 8:10:16
    avd173791 писал: 2 Justin Мне кажется не совсем прав..Вот от Барабинска до Каргат....Похоже на недавнюю бомбардировку....Особенно после поста На Барабинск в сторону Новосиба...(Это Нов. область)

    Андрей! Омская область заканчивается сразу за деревней Ивановка, что в Калачинском районе. Ориентир- две заправки "Топлайн". Вот где-то там.
    А то место, что ты описываешь,- это Новосибовская область.
  12. 06 Июля 2010 Втр 8:18:53
    Проезжал по Конева-пешеходные дорожки делают, плиткой кроют, березки-крупномеры высаживают. Понравилось.
  13. 06 Июля 2010 Втр 21:07:36
    Каждый день прохожу мимо этого дворика:



    Спонсором сборки корзины наверное был Билайн Лыба
  14. 07 Июля 2010 Срд 11:29:00
    JustinНу я дал фору до Татарска....(150 км от столба) Вроде как Омской считаю...Кстати от свёртка на Барабинск до сих пор тот же беспредел по дорогам????Ямы по 30 см глубинной....Идти по трассе 60 км/ч извините....
  15. 07 Сентября 2010 Втр 17:40:09
    Сейчас еду в автобусе с замечательным кондуктором. Зашел в автобус, а она мне:"Добро пожаловать!" Я даже немного опешил. Дальше-больше: помимо стандартных "Спасибо-пожалуйста" слышу "Молодцы", "Умницы", "Наилучшего вам вечера", у женщины при входе перехватила сумки, помогла. И говорит искренне, с добротой. Вообще замечательный позитивный кондуктор, подняла настроение и улыбнула. Приятно, что есть такие люди.
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 17:06:51
    Интересный материал я нашёл в Википедии:
    Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме.
    Помимо олицетворения индуистской божественной троицы, он, сам по себе, является наивысшей мантрой, символизируя собой Брахман (высшую реальность) и Вселенную как таковую.
    В Ведах звук «Ом» является звуком Солнца и света. Он символизирует собой движение вверх, приближение души к горним сферам.
    Священное значение мантры «Ом» в индуизме трудно переоценить. Практически все священные тексты индуистской и ведической традиции начинались и заканчивались этим звуком.
    Источник: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 43, 44, 45  Вперёд