Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Yota в Омске 

Создана: 14 Ноября 2008 Птн 11:05:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 747, просмотров: 504337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 11:05:20
    Yota - мобильный интернет поколения 4g.

    Поступают сообщения форумчан, об обнаружении следов Yota в Омске

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 27 Марта 2013 Срд 15:07:56
    Конечно же нет никакой мнимой готовности Т2 к эксплуатации LTE - даже при теоретически возможном положительном заключении относительно технологической нейтральности пройдет не один год до чего-то, что начнет "свистеть" в сеть (транспортная инфраструктура Т2 это даже не "полдела")
  3. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2013 Срд 15:48:22
    Эрхафан писал : Конечно же нет никакой мнимой готовности Т2 к эксплуатации LTE - даже при теоретически возможном положительном заключении относительно технологической нейтральности пройдет не один год до чего-то, что начнет "свистеть" в сеть (транспортная инфраструктура Т2 это даже не "полдела")

    Понятно, что возможностей инфраструктуры передавать потенциально возросшие на несколько порядков объемы данных просто нет. Но что мешает, если "теоретически" получить разрешение, с "помпой" заявить запуск LTE, срубить по-быстрому деньжат (особенно, если сделать это первыми в городе). Ну а то, что скорость начнет падать пропорцианально количеству подключившихся юзеров и в конечном итоге сравняется со скоростью нынешнего GPRS - так извините, мы об этом не подумали Лыба
  4. 27 Марта 2013 Срд 15:52:22
    Ни ran, ни транспорт (в основном), ни коммутационное оборудование, ни биллинг у Т2 не заточены под LTE (не говоря уже о сдачи сети под LTE). Так что просто "объявить" не получится.

    А "посвистеть" в эфир lte-шной базовой в эфир на частотах Т2 много ума не надо - в розетку 220В воткнул, кабель с интернетом (грубо говоря) сунул - вот тебе и LTE Смайлик :-)
  5. 27 Марта 2013 Срд 16:31:41
    Эрхафан писал :
    А "посвистеть" в эфир lte-шной базовой в эфир на частотах Т2 много ума не надо - в розетку 220В воткнул, кабель с интернетом (грубо говоря) сунул - вот тебе и LTE Смайлик :-)

    Почти как фемтосота ))
  6. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 17:10:27
    кому ни рассказывал про LTE - все не понимают зачем им это надо.. это я к тому что не кинутся луди переходить на LTE и деньжат срубить не получится. это надо таким как я только. :)
  7. 27 Марта 2013 Срд 17:12:50
    niikto писал : кому ни рассказывал про LTE - все не понимают зачем им это надо

    даже торренты на мобильнике не покачаешь из за ограничений в траффике
  8. 27 Марта 2013 Срд 17:37:33
    niikto писал : кому ни рассказывал про LTE - все не понимают зачем им это надо..

    Контент тяжелеет и будет тяжелеть Смайлик :-) Намекнуть почему? Или так понятно? Wink
  9. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 2:49:27
    мне ничего не надо намекать, тут принято только первую половину постов читать?
    лично мне совершенно очевидно что мне нужен lte, даже учитывая что я не качаю torrentы
  10. 01 Апреля 2013 Пон 12:34:02
    Эрхафан писал :
    d-igor писал(а) ... :будем строить сети на уникальных частотах, которые больше ни в одной стране мира не используются для этого

    Это не очень критично - Россия настолько сладка (как для производителей оборудования сети, так и для производителей абонентских устройств), что все очень (очень!) быстро подстраиваются.


    Посмотрел частоты по миру. 2300 - Китай (Чайна Мобайл), Индия, Аравия, Австралия. Весьма Смайлик :-)
  11. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 15:46:51
    имеется ввиду "Весьма много"?
    но все равно же не про нас...
    кстати жаль что на rf360 чипе пока нет аппаратов... там обещается поддержка всех частот для всех поколений...
  12. 01 Апреля 2013 Пон 16:33:00
    niikto писал : имеется ввиду "Весьма много"?
    но все равно же не про нас...

    Имеется в виду, что в двух самых больших странах (боюсь даже предположить потенциальный размер абонентской базы) используется как раз 2300. Так что для некоторых LTE-опсосов через пару лет проблемы с абонентскими устройствами не будет, думаю.
  13. 05 Августа 2013 Пон 14:46:20
    Какая дальность действия у Yota?
    Может к Новосибирской можно прицепиться в Омске?
  14. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2013 Пон 14:54:13
    Нельзя. Принцип как у любой сотовой связи - чем дальше от базовой станции, тем хуже приём. Если базовых станций в радиусе 10 км от вас нет, можете даже не пытаться.
  15. 09 Августа 2013 Птн 13:45:39
    Теперь Yota почти Мегафон.
    [внешняя ссылка]
  16. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 13:56:30
    Значит Ростелеком всё-таки пролетел. Теперь договориться с Мегафоном на развитие будет сложнее, чем со Скартелом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 48, 49, 50  Вперёд