Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети дети и молодежная субкультура 

Создана: 01 Декабря 2008 Пон 0:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9209

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2008 Пон 0:23:36
    погостила моя дочь (10 лет) у подружки (13 лет).
    вчера нарисовала на листке совершенно уё--щную и хню и подписала - ЭМО
    я - это что еще за хня?
    дочь: это эмо
    я: ты откуда притащила эту ересь?
    дочь: ну, у нас в школе... и даша... и вообще - надо мной все смеются, что я не знаю, что такое эмо. даша вот хоть рассказала-показала...

    осспади, подумала я. и меня не миновала чаша сия...
    нет, я не против проявления ребенком индивидуальности, нет.
    но вот это... у меня сразу перед глазами встает эмо-упячка...

    и да, этой родительской мини-драмой я хочу призвать вас, дорогие форумчане, поделиться своим опытом выживания и воспитания детей в этом жестоком мире.
  2. 02 Декабря 2008 Втр 13:57:44
    649 писал(а) :мне на день рождения, когда мне испольнилось 6, брат подарил склееный из картона и покрашеный в черный гробик, в нем лежал скелет из пластелина, а когда открываешь крышку, у него во рту загорелась лампочка. но ГОТОМ-то я не стала! и брат не стал Офигеть


    вы слишком рано это попробовали)



    зы по теме, влияние субкультур, если оно имело место быть, должно заканчиваться годам к 15 16 обязательно, если человек конечно соображающий


    зыы в саус парке крутые готоэмо кстати, особенно танцуют босяво
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2008 Втр 22:10:07
    Саквояж писал(а):
    вы слишком рано это попробовали)
    влияние субкультур, если оно имело место быть, должно заканчиваться годам к 15 16 обязательно, если человек конечно соображающий


    наше поколение (30-40), наверное, все слишком рано попробовало, потому что одно из первых "дорвалось". но мы (начинает брюзжать) были как-то... осознаннее, что ли.
    когда я училась в 6 классе, я выпросила у бабушки ее выходные туфельки и блузку, которые она купила году в 50-м... сейчас это называется винтаж, а тогда моя бедная мама была в культурном шоке.
    в 8-9-10 - у меня были феньки до локтя, невинные сияющие глаза и полная башка БГ и King Crimson... помолчу про дальнейшее, пожалуй.
    тогда еще был кинотеатр "Спутник", и мы ходили на как это сейчас можно называть - "другое кино". с тех пор кое-что поменялось, но не многое.

    сейчас нас (я говорю за себя, мужа и некоторых наших друзей) трудно причислить к какой-то определенной группе, но то, что общая "е***тость" осталась - это несомненно: играем в страйк, ходим в горы, слушаем правильную(!) музыку, наш дом всегда открыт для хороших людей, мы не особо паримся по поводу карьеры и бабла... ребенок во всем этом активно участвует.

    для меня многие представители, так сказать иных "направлений молодежной культуры" неискренни. они "путаются в показаниях", натягивают на себя несвойственные им личины.
    модно рыдать на улице - возьмем с собой луковицу, одну на всех.
    нет, я не против моды. но если мне не идет, например, ампир, то меня хоть палкой бей - я это не надену. (просьба не понимать буквально)
  4. 02 Декабря 2008 Втр 22:31:04
    chiffa писал(а) :тогда еще был кинотеатр "Спутник", и мы ходили на как это сейчас можно называть - "другое кино".


    тогда - это когда? другое - это какое?
    крутили в нем все то же, что и в других кенотятрах города.
  5. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2008 Втр 22:38:57
    А мне в 6 лет подарили бутылку водки. и я был в запое ну недели две, в садик не ходил!! Потом пришли дяденьки в белых халатах. (Это последнее что я помню). Потом я сидел за партой 3 класса. Так я и не понял что было до этого. Ой к чему я это? Смайлик :-) А, ну так вот. бывают наверно вещи хуже эмо)
  6. 02 Декабря 2008 Втр 22:48:06
    chiffa писал(а) :[
    для меня многие представители, так сказать иных "направлений молодежной культуры" неискренни. они "путаются в показаниях", натягивают на себя несвойственные им личины.
    модно рыдать на улице - возьмем с собой луковицу, одну на всех.
    )


    каких иных?)
    любая молодежная субкультура это мода и ничего больше, идеология насаждается обычно несколькими более взрослыми лидерами, либо массовыми сми, никто из этих детей не понимает зачем это и что это такое, но увлекаются этим, потому что им необходимо быть в группе, неважно панки готы эмо кто либо еще,
  7. 02 Декабря 2008 Втр 23:01:44
    Господи, да чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало. Раньше такие течения как хиппи, панки, неформалы, рокеры и т.д. и т.п. тоже вопринимались как конец света, способные довести до деградации всех кто туда попал, но ничего время идет, юношеский максимализм проходит и остается реальность жизни, все перемелется мука будет Гы-гы-гы
  8. akaMC


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 2:02:53
    Главно не запрещать и не навязывать слишком... а иначе все хуже будет. Подрастет поймет сама, главно отношения м/у вами сохранять хорошие
  9. 15 Декабря 2008 Пон 23:15:23
    Да пройдет это ЭМО:)
    ну я бы вот только не стала так резко - "что за х..ня"...
    так ребенок будет думать, что все что он ни делает, ни слушает, ни смотрит - х..ня, так как мама с папой сказали. Плохо для самооценки в будущем! :)
    И потом, вспомните, как родители отзывались о ваших вкусах в подростковом возрасте Very Happy то же самое!!!!!!!!!
  10. 15 Декабря 2008 Пон 23:25:03
    CLotilda писал(а) :И потом, вспомните, как родители отзывались о ваших вкусах в подростковом возрасте Very Happy то же самое!!!!!!!!!


    Ну да, так и говорили: "Ласковый май?! Да это ж х#йня!" Гы-гы-гы
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 2:24:10
    Никакого "эмо" как такового нету. Есть следующее:

    1) Очень молодые люди (в основном девушки, но иногда и парни довольно смазливого вида) 12-16 лет, красящиеся под эмо и одевающиеся соответственно. Редкий из них рискнёт проколоть себе лишнюю дырку в ухе или части лица, потому как родители такой шаг не одобрят. В целом, довольно примерные дети серьёзных родителей. Слушают групы своеобразной медийной пост-панк и пост-альтернативной волны (типа Tokio Hotel, 30 Seconds To Mars, etc.), а так же российских "звёзд" типа AMATORY, СЛЁЗЫ и проч. Более продвинутые слушают Alexis Is On Fire и пытаются вникнуть в идеологию (про неё подробнее в п.4). Иногда ходят на концерты (это такие в-общем послушные дети), хотя большинство как правило далеки от всего этого, просто это их детское увлечение.

    2) Молодые люди немного по-старше где-то 14-20 лет. Как ни странно, мало кто из первой категории переходит во вторую. По сути, всё то же самое, однако вращаются в "культурных" местах вроде "ЧВ" и "погребов", ходят на концерты омских и приезжих групп разных стилей от альтернативы и поп-панка до мелодик металла. В идеологию опять же не вникают (см. п.4), им просто нравится быть не такими как все: носить соответствующую (не обязательно выдержанную в едином стиле "эмо") одежду, пирсинг, причёски, иногда тату. В этой группе вообще нет разделения на "эмо"/"не эмо", чаще говорят обобщённо -- "НИФЕРЫ", "неформалы". Хотя, конечно, встречаются и среди них споры на тему "тру"/"не тру", и люди пытающиеся себя к "тру-эмо" причислить. Хлавная особенность: занимаются в-основном прожиганием времени и распитием спиртного. В этом и состоит наибольшая опасность для родителя. Смею заверить, что мЕста на "ЧВ" и "Погребах" немного, да и вариант развития событий, когда ваш ребёнок попадёт в эту "дурную компанию", как правило маловероятен, вследствие малочисленности этой группы относительно первой.
    Однако, чем хуже ваши отношения с ребёнком, чем хуже отмосфера в семье, чем больше диктатуры и меньше любви вы проявляете, тем больше вероятность перехода из гр.1 в гр.2.

    3) Группы по интересам. Возраст разный, состав малочисленный. Включают в себя людей, которые стремятся понять идеологию "эмо" или "страйт эйджа" и быть "тру". Как правило алкаголь не употребляют, травку не курят, выглядят очень "трушно" и вообще довольно милые создания. Однако в Омске я таких не видел, хотя не исключаю что они есть.

    4) Идеологи, культовые личности. Мифический тип. Таких один на миллион. Не уверен что у т.н. субкультуры "эмо" они вообще есть, хотя кто знает. По аналогии с металлистами, панками, готами и другими субкультурами молодёжи, таковые должны быть.
    Кстати, идеологии особой нет. Хотя если интересно, почитайте про эмо и страйт эйдж на википедии или ещё где. Однако там всё очень размыто... да и вообще... вот у металлистов, скажем, есть идеология?? =))

    Что же касается суицида, идолопоклонничества, сатанистов... мне почему-то кажется, что к эмо это не имеет никакого отношения. Суицид к примеру -- довольно распространённая вещь в России. Взрослых к нему подталкивает тяжёлая жизнь и финансовый тупик. Детей -- отсутствие любви, веры в себя, психологические расстройства. Огромная часть ответственности за детский суицид лежит именно на родителях. А потом появляются рассказы об "эмо", которые утащили ненаглядного ребёнка в свою адскую секту и в конце-концов заставили выпрыгнуть из окна. Повод так думать -- ребёнок одет по молодёжной моде (в которой 70% сейчас от стиля одежды эмо) и точно так же одетые друзья ребёнка (те самые "чортовы эмо").

    Воспитание предусматривает ответственность. Воспитание предусматривает то, что вы должны объяснить ребёнку: несмотря на то, что все люди одинаковые, думать он - ребёнок - всегда должен своей головой. А не бежать неотступно за всеми. Что будет если тупо бежать за всеми и головой своей не думать -- про это уже столько фильмов сняли (про алкаголиков, наркоманов и проч.), что уже и говорить смысла нет.
    Таким образом, если вы всё это объясните, ваш ребёнок независимо от того, какая нынче будет на дворе модная субкультура, никогда не попадёт из 1-ой категории во 2-ую. Главное, не мешайте ему быть в 1-ой категории. Должен же и он о чём-то рассказать потом своим детям =)
  12. 30 Декабря 2008 Втр 2:31:38
    Маньjak

    Отличный текст, прочитал с удовольствием, пиши ещё, будешь омский Стогофф.
  13. 30 Декабря 2008 Втр 5:17:14
    как просто предложить чейто ШАБЛОН,сказав что ты теперь индивидуален.Чем родители отличаются от своих шаблонных чад?не предлогая ничего в замен более интересного и думая что всё пройдет как ветрянка,пройдет,но не у всех,колличество суецидных ЭМО очень велико... Грустно :-( Бдите за чадами Exclamation
  14. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 6:21:21
    chiffa писал(а) :ааа! это заготовлено как тайное оружие! я это нашла вчера в ночи и не рискнула смотреть: а ну как все пойму?

    Здесь с другой стороны к вопросу подходят!))) [внешняя ссылка]
    А вобще выбирайте Гы-гы-гы - [внешняя ссылка]
  15. 13 Января 2009 Втр 19:52:00
    Не навижу эмо! Размазни и плаксы! Вот лично я - начинающий гот.
  16. 13 Января 2009 Втр 21:11:24
    Celebrate писал(а) :Не навижу эмо! Размазни и плаксы! Вот лично я - начинающий гот.


    а как отличить начинающего гота от состоявшегося?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд