Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102405

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 11 Января 2009 Вск 23:53:06
    Потому что он в машине никому не нужен, даже WMA и OGG на компах, можно сказать, не распространён (не то что в машинах), куда там ФЛАКу.

    Хотя с другой стороны СД может быть и не умрёт, потому он идеально подходит для любого альбома песен любого музыканта.
    Просто он не совсем эффективен, так как занимает относительно много места, как устройство чтения.
    Имхо скорее сначала всё кругом заменят на ДВД, оставив совместимость с СД.
  3. 16 Февраля 2009 Пон 3:15:37
    Все будет в сотовых телефонах. И слушать музыку будут с них (гарнитура, по блю тус в авто, дома и т.д.). В Европе уже давно все онлайн-контенты такого рода доступны. У нас пока это все дорого, из за доступа в инет и оплаты самой музыки. Ряд ведущих лейблов уже подписали долгосрочные контракты с подобными дистрибьюторами по всему миру. Так что сд не долго жить. Его будут поддерживать ради эстетического удовольствия как и винил. Для любителей "ощутить" музыку в своих руках, хотя это было намного круче, нежели тупо качать её.
  4. 20 Февраля 2009 Птн 12:06:27
    Yehat писал :Потому что он в машине никому не нужен, даже WMA и OGG на компах, можно сказать, не распространён (не то что в машинах), куда там ФЛАКу.


    Скажу даже больше, мне в машине кроме радио "Ретро-фм" вообще ничего не нужно. У меня два пресета заполнены на две станции. И больше ничего нет. Флаки какие то, паки Смайлик :-)
  5. 20 Февраля 2009 Птн 12:12:27
    Ну FLAC в машине имеет смысл если аппаратура и акустика достаточно высокого класса. Иначе различия просто не услышать.
    Что касается радио, то считаю что в Омске нет приличных музыкальных радиостанций. Изредка слушаю разговорные передачи на Эхо Москвы и Серебряном дожде.
  6. Alhimic


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Марта 2009 Чтв 19:58:05
    считаю что пока есть меломаны компакт диск не умрёт .... не умар же винил Хех!
  7. 12 Марта 2009 Чтв 20:47:17
    Сантехник-экстремал писал :
    Yehat писал ... :Потому что он в машине никому не нужен, даже WMA и OGG на компах, можно сказать, не распространён (не то что в машинах), куда там ФЛАКу.


    Скажу даже больше, мне в машине кроме радио "Ретро-фм" вообще ничего не нужно. У меня два пресета заполнены на две станции. И больше ничего нет. Флаки какие то, паки Смайлик :-)

    Very Happy
  8. 12 Марта 2009 Чтв 21:32:10
    Salad Finger писал :Раньше покупка диска с музыкой была событием, особенно фирменные диски.

    Сейчас, пожалуй, — тем более событие.

    А фирменные диски сейчас у нас ещё и дороже, чем в середине 90-х.
  9. 12 Марта 2009 Чтв 21:36:31
    Да ещё ассортимент оставляет желать лучшего...
  10. 14 Марта 2009 Суб 21:49:01
    Alexis V писал :А фирменные диски сейчас у нас ещё и дороже, чем в середине 90-х.


    Ну не сказал бы, нормальная цена лицензионного СД 10-20 баксов, в 90-е они стоили примерно столько же Смайлик :-)
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Марта 2009 Суб 21:56:03
    Жалко что DVD-A не занял эту нишу! Как то очень робко, а другой особой альтернативы по качеству нет.
  12. 14 Марта 2009 Суб 23:18:21
    Дело то не в технических подробностях форматов. Просто народу не нужна качественная музыка. Зачем слушать "певицу" Максим с хорошим качеством? И 90% не отличат СD от mp3.
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Марта 2009 Суб 23:23:24
    Тогда бы оставались все на кассетах МК-60 Смайлик :-)
    Нужно двигаться вперед и приучать людей к хорошему!
  14. 14 Марта 2009 Суб 23:25:53
    VDV-S писал :Тогда бы оставались все на кассетах МК-60 Смайлик :-)
    Нужно двигаться вперед и приучать людей к хорошему!

    Кассеты мотать надо...
    И многих получилось приучить?
  15. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Марта 2009 Суб 23:29:37
    Silvertown писал :
    И многих получилось приучить?
    Разумеется! Любой новый удачный технологический рывок становится востребован! (в пример можно взять те же CD)
  16. 15 Марта 2009 Вск 0:42:40
    Silvertown писал :И 90% не отличат СD от mp3.


    На бытовой технике 99% не отличат. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд