Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102449

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 04 Декабря 2017 Пон 17:56:02
    Отличий MP3 320 кб/с от lossless практически не замечаю, 256 уже заметно.
    В связи с этим не вижу никаких причин отказываться от MP3 320.

    Последний раз записывал CD-R весной, до этого ещё год назад, в обоих случаях это было формальное требование для сдачи документов в архив.
  3. 04 Декабря 2017 Пон 19:02:37
    я вчера видел в точке по продаже компакт дисков купили лунтика и пошли смотреть
    точка на автовокзале
    там продают диски до сих пор.
  4. 04 Декабря 2017 Пон 21:42:52
    Кстати в Медиамаркте тоже есть ряды с CD и винилом. Но возле них пусто...
  5. 04 Декабря 2017 Пон 21:58:12
    Silvertown писал : кто-то еще слушает компакт-диски принципиально?
    Я не слушаю не и принципа, просто проще двумя кликами скачать то,
    что нужно, в высоком разрешении, тут же с компа запустить файл на медиаплеере через цап и, если не вдохновило - удалить.
    Silvertown писал :но автомагнитолы почему-то отстают в этом вопросе.
    Камри, 2008 год, штатная магнитола читает с флешки.) По моему сейчас труднее найти магнитолу без этой фичи.
    Silvertown писал : приятно держать в руках CD или винил...
    Ну понимаю винил, там звук, но СД?... Ну и вот, стало быть
  6. 04 Декабря 2017 Пон 22:34:45
    Benzzzz писал :
    Silvertown писал ... :но автомагнитолы почему-то отстают в этом вопросе.
    Камри, 2008 год, штатная магнитола читает с флешки.) По моему сейчас труднее найти магнитолу без этой фичи.

    Ну так-то Silvertown lossless имел ввиду, а не MP3. Гы-гы-гы
    Автопроизводители всегда отстают от современных тенденций в форматах звука. Если в авто хорошая аудиоподготовка то выводить lossless со смарта с хорошим ЦАПом и усем ч/з AUX.
  7. 04 Декабря 2017 Пон 22:43:51
    SyberiaMan писал : Ну так-то Silvertown lossless имел ввиду, а не MP3. Гы-гы-гы
    Это он тебе сказал? рукалицо Какому идиоту придёт в голову лить на флешку в авто для штатной магнитолы лослесс? Гы-гы-гы
  8. 04 Декабря 2017 Пон 23:10:56
    Benzzzz писал :
    SyberiaMan писал ... : Ну так-то Silvertown lossless имел ввиду, а не MP3. Гы-гы-гы
    Это он тебе сказал? рукалицо

    Не мне, а всем.
    Silvertown писал :
    Дома я их не слушаю, музыка на компьютере в lossless, и с удовольствием бы перешёл на флешку с файлами в машине, но автомагнитолы почему-то отстают в этом вопросе.

    У кого-то из нас, похоже, проблемы с пониманием написанного. Гы-гы-гы
  9. 05 Декабря 2017 Втр 0:23:16
    Разумеется речь шла про lossless в авто (наверно я не совсем точно выразился ранее). Что касается отличий от сжатого звука, то не на каждой системе это услышишь, причём не обязательно это должна быть дорогая система. Но не меньшее значение имеет слушательский опыт. Я с детства в музыке, гигантское количество музыки слушаю, на разной аппаратуре, поэтому знаю о чем речь. Но каждый человек не обязан это слышать, если его устраивает mp3 с Вконтактика, то это замечательно.
    Дома - конечно flac, тут нет никаких проблем. Да и он разный бывает. Вот сейчас только слушал Led Zeppelin ll - рип 192/64 со студийного аппарата Reel-To-Reel - это просто космос!
    А что касается CD - то у него есть одно полезное свойство - он стимулирует слушать альбомы полностью.
  10. 05 Декабря 2017 Втр 1:58:06
    Silvertown писал :
    А что касается CD - то у него есть одно полезное свойство - он стимулирует слушать альбомы полностью.


    Скорее вынуждает, чем стимулирует. Если альбом ровный, а не "1 хит и 12 треков наполнителя", то его и на mp3 слушаешь целиком.
  11. 05 Декабря 2017 Втр 7:35:35
    CitizenOfDreams писал(а) : Скорее вынуждает, чем стимулирует.
    Так и есть. Но нас то хрен вынудишь, мы знаем о наличии кнопки skip. Гы-гы-гы
  12. 05 Декабря 2017 Втр 10:41:25
    Silvertown писал :А что касается CD - то у него есть одно полезное свойство - он стимулирует слушать альбомы полностью.

    Это вы о пленке говорите. Смайлик :-)
  13. 05 Декабря 2017 Втр 13:16:54
    spectrum писал(а) :
    Это вы о пленке говорите. Смайлик :-)

    Ну плёнка - само собой) Хотя я помню была в кассетниках функция промотки до следующей песни (определяло по паузе в сигнале).
  14. 05 Декабря 2017 Втр 13:24:09
    Silvertown писал : Ну плёнка - само собой)
    Вот, кстати, никто не продаёт приличную деку, типа Акая 93,95, 99 или ещё чего со сквозняком? Хочу просто для красоты в стойку поставить. Но перед покупкой нужно в руках подержать, состояние, работоспособность проверить.
  15. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 15:43:53
    !!!!
  16. 05 Декабря 2017 Втр 16:18:57
    N. Hunter писал : Отличий MP3 320 кб/с от lossless практически не замечаю, 256 уже заметно

    Зависит от индивидуального слуха, наличия музыкального образования и особенно качества техники.

    Физические носители обречены не из-за вопросов качества, а из-за удобства. Цифровую музыку намного удобнее и хранить и слушать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд