Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 664865

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. Jopp90


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    25 Января 2009 Вск 23:22:05
    Roman! писал :Ну такой природа иногда бывает

    Ну такой-то вряд ли - с пересвеченным небом Very Happy
  3. Jopp90


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    25 Января 2009 Вск 23:28:36
    Serg S писал :Это краски, которые нас окружают. Я не пытался сделать АРТ картинку, в этих пейзажах нет необходимости задирать цвета, особенно на осеннем

    Согласен, нормальные краски. Только огорчу тебя - если на обычной фоте двинуть по-дальше ползунок насыщенности цвета , то "арт" все-равно не получится Зелёныч
  4. Jopp90


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    25 Января 2009 Вск 23:29:32
    Blacksmith писал :какиенаherпровода!?

    Дугообразные! Зелёныч
  5. 25 Января 2009 Вск 23:32:25
    Jopp90 писал(а) ? ? ? :

    Не огорчишь, я догадывался, просто хотел противопоставить естественность и обработку
  6. Jopp90


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 2:47:51
    А это сегодня было! Правда цвет я немного драматизировал Ну и вот, стало быть



    У меня есть один товарищ, бизнесом занимается, купил квартиру с лоджией на запад и на оку, и потом мне сказал, что оказывается у него жизнь то ОДИНАКОВАЯ И ТОЛЬКО ЗАКАТЫ РАЗНЫЕ. Вот так наблюдая закаты человек понял что такое СУЕТА Смайлик :-)
  7. 27 Января 2009 Втр 1:57:41
  8. 27 Января 2009 Втр 11:38:19
  9. dmitryus


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 0:52:43
  10. 29 Января 2009 Чтв 21:02:59






  11. Artis


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Января 2009 Суб 13:49:55
    Serg S писал :С удовольствием послушаю конструктивную критику профи.
    Заодно можно высказаться и по этой

    Я хоть и не профи, но выскажусь. Смайлик :-) Всё ИМХО. Смайлик :-)
    Кадрирование неудачное... Вообще непонятно, зачем так...
    Что на картинке? Условно три плана: листва, безжалостно обрезанные деревья, почти невидимый из-за деревьев Драмтеатр. Где смысловой центр?
    Про цвета...
    Serg S писал:Это краски, которые нас окружают.... это спокойный снимок, цвета на нем успокаивают, если добавить цвет уйдет настроение.

    Такому настроению туда и дорога Смайлик :-)
    Человек — не спектрофотометр. И не ПЗС. И краски, которые нас окружают, может воспринимать сильно по-разному, в зависимости от множества разнообразных факторов. И то, что Ваша камера правильно зарегистрирует цвет листьев, а мой монитор этот цвет правильно воспроизведёт, никак не гарантирует «передачи настроения»...
    В общем, если настроение на снимке есть, его не убить, поправив цвет... Как-то так Смайлик :-)
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2009 Суб 14:41:11
    В продолжение еще одно ИМХО!
    Чего вы пытаетесь достич цветовыми искажениями?! (да, да! искажениями) Вам не нравятся цвета окружающей вас действительности?! Это печально.
    Максимальный реализм подразумевает не только четкость снимков, но и близкую к действительности цветопередачу.
    Для чего это нужно?! Лично мне приятно смотреть на фото и чувствовать погружение. Я как будто там! Я это узнаю!!! Начинаю чувствовать солнце, запах травы, прохладу, шум моря... "Я там был"
    ——
    Всевозможное редактирование считаю интересным, но не главенствующим! Да, какая-то часть снимков для контраста будет интересна.
  13. 31 Января 2009 Суб 15:39:59
    Artis писал :
    Я хоть и не профи, но выскажусь. Смайлик :-) Всё ИМХО. Смайлик :-)
    Кадрирование неудачное... Вообще непонятно, зачем так...
    Что на картинке? Условно три плана: листва, безжалостно обрезанные деревья, почти невидимый из-за деревьев Драмтеатр. Где смысловой центр?
    Про цвета...

    Такому настроению туда и дорога Смайлик :-)
    В общем, если настроение на снимке есть, его не убить, поправив цвет... Как-то так Смайлик :-)

    Спасибо за высказанное мнение.
    По поводу кадрирования. Если под кадрированием понимать обрезание, то это не кадрирование а наоборот - наращивание :), фото сшито из нескольких кадров, такой формат выбран сознательно. А пытаться в кадр включить ВСЕ деревья целиком, с верхушками ... совсем не обязательно, да и невозможно.
    Мне показалось интересным показать пространство и цветовую гамму - поэтому панорама и акцент на цвета, а не на композицию, и драмтеатр.
    А что касается настроения, то оно или возникает или нет, это нет смысла обсуждать. Еще раз спасибо за высказанное мнение.
  14. 31 Января 2009 Суб 16:12:07
    они не знают что такое панорама Смайлик :-)
  15. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2009 Суб 16:26:07
    железная отражающая змея писал(а) :они не знают что такое панорама Смайлик :-)

    Кто эти несчастные люди? Посвети-ка
    ...Самое смешное, что самое удобное создание (и склеивание) панорамных снимков у меня … в телефоне!
  16. 04 Февраля 2009 Срд 14:16:04
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 163, 164, 165  Вперёд