Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 811949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 23 Декабря 2017 Суб 23:59:53
    Первый подземный переход в Омске построили в начале 70-х на Маркса-Лермонтова (примерно 71-72 год). Мы туда ходили на субботники.
    Поначалу (лет 5) народ им не пользовался. Всякими мерами, всё же таки, убедили. Помню, дружок мой переходит напрямик к Дому Союзов и тут из матюгальника - "Мальчик в зелёных тапках, вернись и перейди как положено!!!"
    Чуть позднее, когда построили переход у Дома Туриста, вообще война была - шеренгой выстраивали учащихся автотранспортного техникума на разделительной, и они не давали переходить.
  3. 24 Декабря 2017 Вск 0:21:04
    Я помню, когда подземный переход построили на Маркса - Валиханова.
    Тоже местные жители, привыкшие к наземному переходу,
    норовили по верху пройти и не из вредности, а по привычке.
    Идешь, задумался о своем, автоматически подходишь к бывшему переходу
    и удивляешься, а куда остальные пешеходы подевались?
    А потом перед переходом, со стороны старого Театра кукол, музыканты играть начали. Эта новинка помогала вспомнить и о переходе.
  4. 08 Января 2018 Пон 19:27:53
    А помните плавучий зоопарк в Омске?
    Он причаливал к берегу между бассейном Пингвин и стадионом Динамо (где-то так). Колёсный пароход, метров 30-40 длиной. Там были индийский слоник, белый медведь, гризли, обезьяны, страусы. Это те, которых я кормил и запомнил.
    + Террариум, крокодил и много кто ещё.
    Воняло страшно (а что делать?).
    Интересно, где он зимовал?
    В Омске он стоял месяц и уходил на север - по 2-3 дня в крупных сёлах.
    Кстати, я недавно видел на Иртыше колёсный пароход (понятно, что уже на дизелях, но привод всё тот же) и не раз.
  5. 08 Января 2018 Пон 19:32:59
    Roman! писал : А помните плавучий зоопарк в Омске?

    Помню, всё так и было.
    Вроде, они были из Большеречья.
  6. 08 Января 2018 Пон 19:37:51
    ненавижу зоопарки, цирки и прочие дельфинариумы. Лучше просто усыпить.
  7. 08 Января 2018 Пон 20:41:12
    даналя писал(а) : ненавижу зоопарки, цирки и прочие дельфинариумы. Лучше просто усыпить.
    Неоднозначное мнение. Помнится между СибАДИ и МЕДом (примерно где сейчас МакДоналдс) в 0-вых тоже привозили мобильный зоопарк, зрелище было удручающее. Ходили семьей, т.к. живем рядом. Разумеется был аналогичный вопрос кормильщику, ответил - им здесь лучше, чем в дикой среде, типа еда всегда есть. Я не знаю, что правильно.
  8. 08 Января 2018 Пон 21:11:15
    Roman! писал : у Дома Туриста

    Я визуально помню что-то типа сетки-рабицы между трамвайными путями где-то в конце 80-ых, как раз в этом месте.
  9. 08 Января 2018 Пон 21:27:17
    Моеимязанято писал :Вроде, они были из Большеречья.
    Да ну. Большеречье, в те годы, о зоопарке и не мечтало.
    даналя писал(а) : ненавижу зоопарки, цирки и прочие дельфинариумы. Лучше просто усыпить.
    Напротив Континента сейчас работает обалденный зоопарк. В Юнгородке тоже, ничего себе. Видно, что зверью совсем неплохо - львы дерутся, медведи болеют, кто победит. Позитив, мать его, прямо подзарядился.
    Grammiphone писал :
    Roman! писал ... ... : у Дома Туриста

    Я визуально помню что-то типа сетки-рабицы между трамвайными путями
    Да, потом и до рабицы дошло. А поначалу учащихся автотранспортного техникума выгоняли на дежурство. Практически, как живая изгородь работали.
  10. 08 Января 2018 Пон 21:50:42
    Agent С писал : 0-вых тоже привозили мобильный зоопарк, зрелище было удручающее. Ходили семьей, т.к. живем рядом. Разумеется был аналогичный вопрос кормильщику, ответил - им здесь лучше, чем в дикой среде, типа еда всегда есть. Я не знаю, что правильно.

    По аналогии: А что лучше- капитализм или социализм Вопрос Wink
  11. 08 Января 2018 Пон 22:11:26
    Капитализм
  12. Lou Reed


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Января 2018 Пон 22:50:59
    Pihlak писал(а) : Я помню, когда подземный переход построили на Маркса - Валиханова.

    Так вы оказывается старейшина Омска! Это же было в семидесятых!
  13. 08 Января 2018 Пон 22:51:26
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :Вроде, они были из Большеречья.
    Да ну. Большеречье, в те годы, о зоопарке и не мечтало.
    Именно из Большеречья! Большереченский зоопарк появился в 1984 году [внешняя ссылка]
  14. 08 Января 2018 Пон 22:52:42
    даналя писал(а) : ненавижу зоопарки, цирки и прочие дельфинариумы. Лучше просто усыпить.
    Это уже вопросы психиатрии.
  15. 08 Января 2018 Пон 22:57:12
    леха зверь писал :Именно из Большеречья! Большереченский зоопарк появился в 1984 году
    А я про 70-е (первую половину)
  16. 08 Января 2018 Пон 23:10:16
    Roman! писал :
    леха зверь писал ... :Именно из Большеречья! Большереченский зоопарк появился в 1984 году
    А я про 70-е (первую половину)
    А, ну значит я непонял,просто я вспомнил про плавучий зоопарк в моем детстве, я 1981 г.р, если я правильно помню то где-то летом 1988 года меня водили в этот зоопарк, а осенью я пошел в школу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 181, 182, 183  Вперёд