Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
Любите ли вы плавленный сыр "Омичка"?
да
77%
 77%  [ 144 ]
нет
16%
 16%  [ 31 ]
это что ещё такое?
5%
 5%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 186
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Сырок "Омичка" 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 13:55:53.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 115027

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Апреля 2009 Чтв 13:48:07

    Плавленный Сыр "Омичка" ещё никто не вспоминал? Сладковатый такой, в пластиковых баночках. Ещё производят или всё уже?


    тема вырезана из другой и вставлено аппетитное фото :)))
    модератор
  2. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 18:15:42
    SWarmEN писал : Подскажите точки продаж.

    Прогуляйся до остановки Холодильник, там был магазинчик от завода плавленных сыров. И сам завод там же.
  3. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 16:44:13
    В прошлом году в Рязань ездили отдыхать, увидел в продаже "Омичку", купил, вспомнил вкус детства.Через 2 недели еще заезжал, уже не было.Сильно расстроился.Только она в простой, "старой", белой баночке, с фольгой внутри была.А вкус был тот же.Откуда она в Рязани взялась не знаю.В Москве ее нет.
  4. palmuser


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Апреля 2009 Вск 17:29:52
    Года три назад пробовал челябинскую "Омичку" - просто несъедобная Гы-гы-гы
  5. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    12 Апреля 2009 Вск 17:45:41
    насколько я знаю, у наших какой-то эксклюзивный патент на рецептуру. типа как у кока-колы)) и делает его завод плавленных сыров. я первый месяц после рождения ребенка ела только его, за уши не могли оттащить. муж прям на завод ездил, коробками покупал) а щас не могу себе позволить - очень калорийный он все-таки.
  6. 12 Апреля 2009 Вск 18:06:51
    А вообще в Омске производят не только такую вкуснятину, как "Омичка", у меня тетя из Казани когда приезжает, покупает сгущенку любинскую, сколько увезти может, там говорит такой днем с огнем не сыщешь!!!
  7. 12 Апреля 2009 Вск 20:59:22
    Ребята, вот что я вам скажу... У нынешней "Омички" вкус совсем не тот, что было в СССР. Да и не сыр уже это, а "сырный продукт" (смотрите на баночке).
    Более-менее похожа на "Омичку" полтавская "Сибирячка". Вот это не сырный продукт, а сыр. Рекомендую.
    Кстати, курьёзный случай.
    Город Глазов (Западный Урал, Удмуртия, 100 тысяч населения). Стою я в гастрономе и вижу ценник, на котором написано: "Сыр "Омичка" город Ижевск цена такая-то" и мыслю вслух:
    - Странно, "Омичка" из Ижевска.
    - А где ей ещё быть сделанной?- интересуется продавщица.
    - Ну раз "Омичка", то, очевидно, в Омске,- отвечаю я.
    - А что, разве есть такой город?- удивляется продавщица.
    - Конечно! В Западной Сибири и больше миллиона населения!
    - Вот никогда бы не подумала...
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    12 Апреля 2009 Вск 21:57:30
    ))) смех смехом, но в других городах этот сыр обычно называют Омичка - с ударением на первый слог.
  9. 12 Апреля 2009 Вск 22:04:36
    а омичей- омчанами
  10. 12 Апреля 2009 Вск 22:40:40
    Москва писал :Откуда она в Рязани взялась не знаю..
    представьте себе, Омичку делают не только в Омске Лыба Жигулёвское пиво тоже по всей России делают Гы-гы-гы
  11. 12 Апреля 2009 Вск 22:56:01
    Justin писал :а омичей- омчанами


    Хм...это ещё нормальный вариант. Было время, когда я почему-то предполагал, что жителей Омска зовут омскцы, а жительниц - омскцихи (ногами не бейте). Это, когда видел его только на карте.
  12. 12 Апреля 2009 Вск 23:09:52
    Помню, в школе еще водили нас на экскурсию на завод-производитель. Так мы ее там не только ели, но еще и пили, например, горячую Смайлик :-)

    А сейчас как то равнодушен стал, уже лет 5-10 не пробовал..
  13. 13 Апреля 2009 Пон 10:33:29
    BES писал(а) :


    Лично я помню белые круглые пластиковые коробочки с крышкой и примерно такой этикеткой:

  14. 13 Апреля 2009 Пон 10:58:57
    я в советской "Омичке" больше всего любила такие пузырики мелкие на поверхности, когда открываешь крышечку, аккуратно соберешь ложечкой - и во рту тает - мммм. может поэтому я люблю каппучино? Ну и вот, стало быть
  15. 13 Апреля 2009 Пон 11:12:56
    Омичка немного другая была. Не такая приторно-сладкая. И состав очевидно был без солей-плавителей и прочих там Е... Сейчас она красивее и однороднее. Но вкус пострадал.
  16. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 2:44:17
    омич писал : представьте себе, Омичку делают не только в Омске Лыба Жигулёвское пиво тоже по всей России делают Гы-гы-гы


    Не посмотрел производителя, жалею, но баночка была та из детства, не та что в заглавном посте.Да и вкус был очень похожий.Ту, что Вы сейчас едите в желтых баночках не пробовал, уже лет 25 в Омске не был. Грустно :-(
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд