Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ТК Триумф / Синемапарк - IMAX кинотеатр в Омске 

Создана: 13 Апреля 2009 Пон 12:12:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 42505

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Августа 2007 Чтв 23:05:35

    ТК Триумф
    ул. Березовского, 19
    тел.: 31-31-33
    Режим работы: 10:00-22:00

    www.triumf-omsk.ru

    Для удобства покупателей работают бесплатные автобусы по маршрутам:
      Триумф-Театральная площадь-Драмтеатр-Дом Туриста-Театральная площадь-Триумф
      Триумф-Лермонтова-Театральная площадь-Триумф

    ****************
    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске
    Общая тема об омских кинотеатрах
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2013 Птн 19:49:39
    омич писал : ТЦ «Триумф» согласился построить два моста через Омь (фото) — НГС.НОВОСТИ Омск

    вот только упомянутых в статье развязок не особо на плане видно. а все прилегающие к комплексу улицы и сейчас забиты стоящим в пробке транспортом. там станет совсем глухо. условно сейчас в час пик едем со средней скоростью 5км/ч. будем ехать 2-3 км/ч. Проезжать мимо нового ТК будем минут по 20-30.
    Я участвовал в строительстве торговых комплексов подобного масштаба. (50000кв.м, 90000кв.м. и т.д.) Бюджеты там очень жесткие. никаких излишеств на то, скрывается за фасадом. Все по минимуму. Найти инвестора - которые вложится в создание мостов - а это сотни миллионов рублей - в РФ-ии не реально. Вот попилить госбюджет - желающие найдуться, это само собой, а оторвать от куршавелских барышень - ни..ни.. Так что, как инженер строивший подобные ТЦентры - НЕ ВЕРЮ что там появится хотя бы пешеходный мостик. Нам врут.
  3. 20 Сентября 2013 Птн 20:00:25
    а как же Мега с Конева? Ну и вот, стало быть
  4. 20 Сентября 2013 Птн 21:43:39
    омич писал : а как же Мега с Конева? Ну и вот, стало быть

    Ну вроде как шведы ооочень долго землю русскую выпрашивали
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2013 Суб 9:05:26
    kira-jc писал :
    омич писал ... : а как же Мега с Конева? Ну и вот, стало быть

    Ну вроде как шведы ооочень долго землю русскую выпрашивали

    насчет "выпрашивали" - не знаю, но вот то, что с упорством достойным лучшего применения делали инженерные системы по своим проектам, без привязки к территории, а потом уже после "окончания" монтажных работ адаптировали под местные условия - немножко "слышал". При это конечно виновата была наша бюрократия. Ржака
  6. 21 Сентября 2013 Суб 9:51:49
    sibcat писал :
    kira-jc писал ... :
    омич писал ... : а как же Мега с Конева? Ну и вот, стало быть

    Ну вроде как шведы ооочень долго землю русскую выпрашивали

    насчет "выпрашивали" - не знаю, но вот то, что с упорством достойным лучшего применения делали инженерные системы по своим проектам, без привязки к территории, а потом уже после "окончания" монтажных работ адаптировали под местные условия - немножко "слышал". При это конечно виновата была наша бюрократия. Ржака

    А что именно адаптировали? Смайлик :-)
  7. 21 Сентября 2013 Суб 17:33:53
    Так открыли кинотеатр или нет? Где реклама? Был в Уфе в IMAXе в кинотеатре Искра, супер! Экран 17*22 метра. Когда откроют поделитесь?
  8. 23 Сентября 2013 Пон 15:20:32
    Ведмедик писал : Так открыли кинотеатр или нет?

    нет, как минимум через 5 лет Confused

    "новость" [внешняя ссылка] , уже должны были сидеть в удобных креслам Смайлик :-)
  9. 23 Сентября 2013 Пон 15:24:59
    Ведмедик писал : Так открыли кинотеатр или нет?
    ещё здание не спроектировали
  10. 19 Июня 2014 Чтв 21:55:35
    ООО «Триумф Плаза» в лице своего директора Санды Солтаналиной объявило, что отказывается продавать продукцию концерна «Рошен» и вообще всех украинских производителей. Интервью с Сандой Солтаналиной мы сегодня предлагаем своим читателям.

    - Чем обусловлен ваш отказ торговать продукцией марки «Рошен»?

    Санда Солтаналина: Мы отказались не только от продукции марки «Рошен». Мы отказались работать со всеми поставщиками, которые предлагают продукцию, произведенную на Украине. И это вопрос не экономики, а этики. Это наша гражданская позиция, если угодно.

    - Это было ваше единоличное решение? Вы, как директор, просто приказали и все?

    Санда Солтаналина: Нет, никакого волюнтаризма. Мы обсудили этот вопрос в коллективе, и коллектив поддержал эту инициативу. Это коллективное решение. И знаете, мы готовы призвать всех розничных операторов, всех предпринимателей последовать нашему примеру. Я ни в коей мере не хочу выглядеть эдаким проповедником, трибуном, но есть принципы, через которые нельзя переступать, даже в угоду экономическим соображениям. Мы все знаем, что происходит на Украине. Мы все знаем, кто такой президент Порошенко. И обогащать такого человека, вернее, помогать ему обогащаться, неприемлемо.

    - И все-таки такая позиция бойкота продукции «Рошен» не грозит вашей фирме потерями доходов? Тторговля должна приносить прибыль – это нормально. Готовы к возможным потерям?

    Санда Солтаналина: Вы, Сергей, несколько, мягко говоря, преувеличиваете значение товаров под маркой «Рошен» и вообще украинских товаров на российском и, в частности, омском потребительском рынке. Эти товары и эти производители отнюдь не монополисты. Существует масса аналогичных товаров по аналогичной цене аналогичного качества, которые с легкостью заместят на наших прилавках продукты «Рошен».

    - Это вы кстати – о цене. А то ведь кто-то может предположить, что «Триумф Плаза» откажется от «Рошен», а потерянную прибыль покроет, сделав наценку на другие товары? Злопыхатели так и скажут, мол, «Триумф Плаза» хотят выглядеть патриотами за наш счет!

    Санда Солтаналина: Это абсолютно напрасные опасения. Никакой потери прибыли для нас, а значит и повышения цен для покупателей из-за бойкота, не будет. Повторюсь, продукция «Рошен» абсолютно легко заменяется аналогичной продукцией. Хотя, конечно, у этой продукции есть определенный спрос и определенное доверие покупателей. Но, полагаю, наши потребители- омичи нас поймут и поддержат. Тем более нам есть что им предложить взамен. А что касается «выглядеть патриотами»… Извините за невольный пафос, но мне кажется, патриотом нельзя выглядеть – можно им либо быть, либо нет.
  11. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2014 Птн 17:12:59
    Патриотизм строго в рамках Генеральной линии партии.
  12. 23 Июня 2014 Пон 20:42:03
    Цитата: IMAX кинотеатр

    Правильный ай-Макс или подделка?
  13. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2014 Пон 23:01:22
    Предлагаю уважаемому директору пойти ещё дальше и убрать с полок все товары, где присутствует прозападная составляющая, например, шоколад Alpen Gold. Правда, тогда гастроном триумф станет напоминать китайскую оптовку, но зато патриотизм соблюли.
  14. 12 Января 2015 Пон 0:32:49

    Триумф заканчивает расчистку под расширение
    Исключены из реестра вновь выявленных объектов культурного наследия семь объектов, в том числе здание - доходный дом Гольцова И.А начала ХХ века по ул. Подгорной, 1 - Березовского.
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Апреля 2015 Срд 16:30:22
    ООО «Триумф Компани» настойчиво пытается пролоббировать изменения в земельных документах Омска через горсовет, но пока безуспешно. Депутаты посчитали, что увеличение числа посетителей торгового комплекса до 100 тысяч может привести к транспортному коллапсу в центре города.


    Изменения в правила застройки и землепользования Омска обсудили в горсовете 15 апреля на пленарном заседании. В очередной раз на них обсуждали вопрос по изменению территориальных зон ОД-1 и ИТ-2 на участке возле торгового комплекса «Триумф». Собственники земли предлагают привести границы этих зон в соответствие с красными линиями. Такое решение позволило бы заявителю дальше развивать свой многофункциональный комплекс — приступить к строительству объектов второй очереди.

    Однако уже трижды компании отказывали в положительном решении. Так произошло и на прошлом комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Тем не менее сегодня у той же поправки появился новый автор – депутат Александр Иванов.

    «Мэр свое законное право по внесению изменений в ПЗиЗ выполнил. Мы оставили в комитете все неутвержденные поправки, поэтому мы можем к ним вернуться и рассмотреть их по существу», - объяснил Иванов свою позицию.

    Тем не менее правомерность внесения поправки вызвала вопросы. Дело в том, что поправку можно вносить только в те изменения ПЗиЗ, которые внес мэр. Но мэр после отказа горсовета повторно не вносил такой поправки. Как добавил начальник правового управления горсовета Денис Голушков, Градостроительный кодекс действительно «содержит такие узкие места, по которым сложно сказать, что законно», и «мы надеемся получить судебную практику по иску с «Цветоводом». Депутат Валерий Кокорин предложил не рассматривать поправку на пленарном заседании – по его мнению, ничто не мешает мэру Омска при необходимости заново ее внести.

    Народные избранники решили предоставить слово представителю компании Эльвире Гайлис. По ее словам, в 2007 году земельный участок был поставлен на кадастровый учет, потом на 25 лет был предоставлен в аренду компании под общественно-деловые цели. Потом, когда были приняты правила землепользования и застройки, участок оказался в двух зонах: ОД и ИТ. Позже земельный участок был выкуплен компанией. Сейчас компания просит отодвинуть границы зоны общественно-деловой застройки, чтоб там был торговый комплекс, а также перенести границы красных линий. Выступающую весьма яростно поддержал Александр Иванов.

    «У нас ведется много разговоров, что нужно привлекать инвесторов в Омск, получать новые рабочие места. Сейчас мы имеем возможность, изменив зоны, привлечь 2 млрд рублей. Когда в начале 2000-х годов вы построили свой «Континент», его называли, самое ласковое, сараем (обращаясь к Кокорину, – прим. ДО). Но я вас поддерживал, потому что именно вы тогда предложили новый формат торговли. А сейчас мы пытаемся остановить людей, инвесторов, тем более своих. Давайте их поддержим, это не офшорная компания», - высказался Александр Иванов.

    Интересно, что при этом ООО «Триумф Компани», по данным ЕГРЮЛ, имеет уставный капитал 20 тыс. руб., а учредитель компании – компания «Локрен Трейдинг Лимитед», зарегистрированная в Никосии на Кипре. Поэтому вопрос, насколько компанию можно считать омской, весьма спорный.

    Валерий Кокорин назвал выступление Иванова во многом правдой, но предложил посмотреть на ситуацию с другой стороны.

    «Я что-то понимаю в торговых центрах и в строительстве. «Триумф» сейчас посещают до 10 тыс. человек, но мы все равно стоим в пробках до Герцена от 10-летия Октября. Если мы там поставим 100-тысячник, как «Мегу», этот объект будет притягивать к себе жителей всего города, а не только улицы Жукова. Конечно, инвестору надо помогать – найти ему земли в Ленинском или Октябрьском округе, где нужны торговые центры! Но если в 10 раз больше посетителей поедет по мостам через Омку… Тогда мосты нужно расширять минимум в 4 раза, а все остальное придется исключать из инвестиционной программы», - высказался депутат Кокорин.

    Выяснилось, что на предшествующем заседании фракции «Единая Россия» в горсовете депутаты большинством голосов решили отклонить предложение «Триумфа», вопрос стоит как минимум еще проработать в комитете.

    «Наши с вами инвесторы – те люди, которые за нас проголосовали и доверили сидеть в этих креслицах в тепленьком помещении. Мы же не понимаем, как двигаться по городу будем – а если скорая помощь, а если пожар? Ну нельзя же себе наступать на одно место. Все будем стоять в пробках», - подытожил Сергей Дроздов.

    В итоге за поправку проголосовали всего 16 депутатов из 37 присутствующих, ее отклонили. Возможно, вопрос еще обсудят на профильном комитете.

    [внешняя ссылка]
  16. 15 Апреля 2015 Срд 20:29:20
    Что-то многу букв, ну а коллапс там всегда в любом случае))

    А вообще собираюсь в Новосиб, по городу погулять и в IMAX кино сходить Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд