Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 243776

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 12:52:52
    в течении 15 лет постоянно посещал казахстан, в частности по маршруту омск астана всегда ехали специально в боровое, через чкалово, дорога, да мертвая слов нет, но мы всегда аккуратно по полю вдоль дороги, местные вообще своим путем идут. минус плохая дорога, плюс немного срезаешь, но по времени примерно одинаково. 2 по прибытию в боровое пол бака на остатке, разбавляешь казахским и алга до астаны, а там проще с топливом. власть на дороге, да жуть, ты для них красная тряпка и тем более ты едешь отдыхать, значит упакован, а у них девиз такой ,а что ты мне привез. поэтому докапываются до всякой мелочи, а не проще на данилово съездить повялиться
  3. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 18:02:09
    про тонировку писали, уточню из опыта с компанией поездки - на лобовом стекле и первых дверях не должно быть "сильной" тонировки
    иначе они либо заставляют сдирать, либо компостируют мозг, бегаешь по ихним сбербанкам - платишь штрафы (хорошо если успел за раб.день!) потом еще в управлении у них мозг парили часа 2 и на бабло разводили. ужос короче. полдня было потеряно

    потом внимание обратил - местные многие ездят - передние стекла почти чистые, а задняя часть может быть "в ноль"
  4. 16 Мая 2009 Суб 18:13:37
    может кто напишет телефон местного доверия?
    неровен час кто поедет кто, да пригодится, чистка кадров в казахии хорошая, побоятся денег доить
  5. 16 Мая 2009 Суб 22:57:34
    Поездка состоялась. Спасибо всем кто писал. В итоге ехал так: одесское-кишкенеколь-талшик-даут-чкалово, перед кокчетавом поворот на аэропорт (объездная дорога кокшетау) итого вышло примерно 450 км. Отдыхали в санатории Щучинский, в полулюксе, цена 2200 рублей (11000 тенге) в сутки за двоих (включая четырехразовое питание и лечебные процедуры). Оформлялись на месте, без омских турфирм. По приколам на таможне: туда когда ехал с собой была канистра бензина, про которую таможенник сначала заругался но потом в итоге пронесло, и обратно она уже ехала пустая (сказал что бензин только в баке машины и все больше ни в каких емкостях нельзя). Тонировка на машине за водительским все наглухо, впереди нет. Еще прикол, по пути туда на таморжню приехали в полседьмого утра, быстро все прошли, но на вопрос где получить страховку на машину, нам сказали что страховщик будет только в 9-00, ждите либо езжайте в ближайшую деревню, мы выбрали второе и поехали в бидаик искать страховщика (нащли быстро, все оформили, на две недели 1500 тенге). Обратно заправлялись на заправке Есиль, и машинка на этом бензине вела себя хорошо.
    И еще, въезд в курортную зону борового (на шлагбауме) нам обошолся 127 тенге с человека на сутки, потом в санатории дали пропуск на время отдыха.
    Вот. кратко где-то так получилось. будут вопросы пишите.
  6. 16 Мая 2009 Суб 23:12:04
    Нарисуй на карте как ехал от Чкалово
  7. 17 Мая 2009 Вск 8:13:10
    Топикстартер писал : Нарисуй на карте как ехал от Чкалово


    Чкалово проехал просто по прямой на кокчетав, никуда не сворачивая везде по главной дороге. То что пугают на счет дороги как я ехал, нигде ничего страшного не увидел, ниже 80-90 стрелка не опускалась даже после чкалово. Везде просто по указателям ориентируйся на кокчетав, а там потом перед самим городом сверни налево на аэропорт (там на указателе про щучинск или боровое ничего нету протсо надпись аэропорт) а дорога мимо аэропорта потом выйдет на другую трассу там уже будут указатели и боровое и щучинск.
  8. 27 Мая 2009 Срд 8:23:47
    А поясните про временную регистрацию в казахстане, где и как ее делать? Нужны ли загранпаспорта? Ездил давным давно с родителями, стояли палаточным лагерем на озере Малое Чебачье. Нынче хочу с девушкой, но уже не с палаткой, а как-нить цивильнее. Ну и если можно, то какие там достопримечтательности, что стоит посмотреть. Я помню только зону около Щучинска и краеведческий музей в Боровом.
  9. 29 Мая 2009 Птн 11:20:50
    tuba111 писал : А поясните про временную регистрацию в казахстане, где и как ее делать? Нужны ли загранпаспорта? Ездил давным давно с родителями, стояли палаточным лагерем на озере Малое Чебачье. Нынче хочу с девушкой, но уже не с палаткой, а как-нить цивильнее. Ну и если можно, то какие там достопримечтательности, что стоит посмотреть. Я помню только зону около Щучинска и краеведческий музей в Боровом.


    Загранпаспортов никаких не надо достаточно наших российских. Мы находились в санатории поэтому нам регистрацию делал администратор, а вообще по прошлому опыту там на месте спросите люди местные скажут куда поехать и что сделать. По достопримечательностям тоже лучше разобраться когда уже будете там, вообще я где-то скачал неплохую карту местности где отмечены местные озера дороги и прочее если интересно стукни в асю или в личку отправь свое мыло чтоб скинуть карту.
  10. 29 Мая 2009 Птн 11:30:09
    Еще вопрос к знающим людям. У нас "Мазда", купленная в состоянии б/у. Когда муж оформлял, были небольшие проблемы с тем, что заводской номер двигателя оказался "съеденным" ржавчиной. У "маздолюбителей" муж узнал, что это частая проблема для "Мазды": машина в замечательном состоянии, а на табличке с номером двигателя металл такой дурной, что сразу ржавеет. Он писал заявление в милицию, чтобы пробили по базе, в итоге была дана справка, что машина не в розыске, и в ГИБДД все оформили без проблем. Теперь опасаемся, что для казахских (а может, и наших) таможенников все эти справки будут ни разу не авторитетны, и на границе нас тормознут. ((( Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?
  11. 20 Июня 2009 Суб 10:23:37

    вот если от Чкалово сразу вниз - заброшенная трасса.
  12. openbox100


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 13:10:44
    СанькаО писала : Еще вопрос к знающим людям. У нас "Мазда", купленная в состоянии б/у. Когда муж оформлял, были небольшие проблемы с тем, что заводской номер двигателя оказался "съеденным" ржавчиной.


    Никто не сверяет номера агрегатов на таможне ни казахи, ни русские.
    Так, что не парьтесь.
  13. 26 Июня 2009 Птн 11:34:50
    Слышал, что сейчас по Казахстану можно ездить 110 км/ч. Кто нибудь об этом знает?
  14. 26 Июня 2009 Птн 11:39:33
    Можно, но дорого Смайлик :-)
    Может быть, на "автобанах" и отменили скоростной режим, но в Казахстане их не так много Лыба
  15. LetOon


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 13:34:12
    А что из себя представляет таможня в Полтавке?
    Есть ли смысл через нее ехать?
  16. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2009 Пон 19:05:39
    неделю назад вернулся из Борового. Ездил через Петропавловск - выходит на 100 км длиньше чем через Бидаик, плюс дорога (в казахской части) ужасная, но на таможне не стояли вообще - что туда, что обратно. Год назад ездил через бидаик - когда возвращались на таможне простояли 9 часов. Было это в воскресенье, видимо все Россияне возвращались домой после уикэнда.
    В Боровом жили у частников (при въезде со стороны Щучинска в Боровое после "кольца" первый сверток налево (не асфальтированный), до конца потом опять налево, и опять до конца и налево. Домик на двоих без удобств что-то около 600 руб за домик в сутки. С удобствами в коттедже 2-х этажном - 1-й этаж около 2800 за этаж, 2-й этаж - 3600 (отличаются кол-вом комнат на этаже, + на втором этаже кондиционер, тв...). Цены без питания. Питание в кафешках - вкусно и вообще не дорого!
    В принципе заходили в гостиницы и пансионаты - впределах 1000-1500 с человека в сутки (без питания, в номере тв, туалет, бодрявый ремонт). Но поверьте, проживание нужно самое простое, тк там вы будете только ночевать! Все остальное время - озеро, горы, эскурсии... (если с погодой повезет).
    При въезде в Боровое от кольца и дальше стоят "агенты по недвижимости" с табличками в руках, можете их смело проезжать. И метров через 100-200 справа будет мечеть. Я там оставил авто и пешком пошли (с той стороны где озеро) искать варианты. Сразу говорите что вы не на 2 дня а на минимум 5. Так сразу могут цену скинуть. Там оч много с Астаны на выходные приезжают - с них ломят, тк знают что они один фиг не пойдут дальше. Торгуйтесь!
    Местные ГАИшники ни разу не остановили. Хотя я ехал, напомню, через П-павловск. В Кокчетаве у меня родственники - там пробыли 3 дня когда туда ехали и 2 дня когда назад. Плюс под конец путешествия на сутки сгоняли в Зеренду (попроще боорового, но тож красиво - озеро, гора...). И за все это время ни разу не тормозили Гайверы, вообще! Правда ездил по знакам, за городом - фары, с ремнем, без мобилы у уха.
    Если вдруг назад повезете алкоголь (коньяк хорош! водка что-то испортилась. грузинские вина разрешены к продаже там), вывозить можно по 2 литра водка\коньяк и по 3 литра вина на человека! На таможне ни как не шифровал - тупо разложил на заднем сиденье в покетах - только на русской таможне попросили назвать точный адрес проживания и ФИО - на мой вопрос нафига - сказали что алкоголь можно тоько раз в месяц вывозить, если в течение месяца еще раз буду провозить - буду платить!
    Вот! Есть вопросы - спрашивайте!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 31, 32, 33  Вперёд