Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 243657

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. 29 Июня 2009 Пон 20:23:28
    Может немного фото выложишь, чтобы лицезреть красоту?
  3. 29 Июня 2009 Пон 23:18:18
    Выезжай через одесское, таможня в бидаике, бензин с собой, заливай по дороже и спроси у местных, главное для кокчетава дотянуть.Главное денег возьми и казашку с собой, наклей рус на машину, возьми у казахов страховку, не снимай дом в боровом, можно в деревнях вокруг по 100 руб с человека
  4. 30 Июня 2009 Втр 9:17:35
    Как там сейчас погодка? Купаться можно? Или как в Омске, такая же дрянь?
  5. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 9:24:11
    Фото не знаю как прилепить! Могу по почте скинуть.
    По бензину - не понимаю, зачем везти с собой? Вы не в Монголию едете!! В КЗ бензин, если павлодарский - то лучше Сибнефти!!! цена - на наши деньги 15 рублей(Заправлялся исключительно на заправках Helios)! У меня машина - Хонда Торнео. Когда выезжал из Кокчетава в Омск залил полный бак. Вчера он у меня кончился и я заправился сибнефтью - авто начало сразу не ровно работать.
    По поводу "через чо лучше ехать" решайте сами - через Бидаик - дорога короче, лучше (вроде) но сама таможня!!!!! Через нее едут ВСЕ автобусы и фуры, и на Казахстан и на Киргизию. Автобусы рейсовые проходят вне очереди, плюс если попадаете на воскресенье можете нарваться на массовый возврат россиян (на авто) домой - в прошлом году, я уже писал - на закате заехали - на рассвете уехали! А расстояние то всего 400 км было!
    Мы каждый год ездим в том направлении - проезжаем КЗ полностью и в Киргизию до Иссык-Куля (у меня там бабушка живет). Вот там границу пересекать - вот это весело! Как там любят русские номера на авто!!! :)
  6. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 9:28:14
    tuba111 писал : Как там сейчас погодка? Купаться можно? Или как в Омске, такая же дрянь?

    такая же! родня в Кокчетаве всегда погоду по омску смотрит. Единственное когда в Омске был ураган, я там был - не в тот день, не на следующий ни чего подобного не было, только начала погода портиться! Туда "наша" погода с опозданием приходит (и видимо не "вся целиком" :) )
  7. 30 Июня 2009 Втр 9:36:48
    320bpm писал(а) :Туда "наша" погода с опозданием приходит (и видимо не "вся целиком" :) )
    Ну это понятно, но там все таки горы, которые хоть как-то микроклимат этого места меняют.
  8. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 12:30:54
    tuba111 писал : Ну это понятно, но там все таки горы, которые хоть как-то микроклимат этого места меняют.


    От части верно, но 1) гор там оч мало 2) они чаще на себя тучи "наматывают"
  9. 30 Июня 2009 Втр 12:34:18
    320bpm писал(а) : Фото не знаю как прилепить!
    radikal.ru отменили? :)
  10. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 12:59:50
    омич писал : [внешняя ссылка] отменили? :)


    Very Happy благодарствую







    если еще надо, вечером прилеплю! на работу пора!
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 13:23:36
    Езжайте через Одесское. Сразу скажу, только этим летом пересекаю границу уже третий раз. Впечатления о казахах и казахстанской таможне самые наилучшие. Таможенники разговаривают вежливо и корректно в отличие от наших... Если нужна помощь в заполнении декларации, - всегда окажут, чего нельзя сказать о наших...
    7 Июня у меня в Казахстане умерла мама и я поэтому вот уже несколько раз за это лето пересекаю границу, и могу рассказать что, да как..
    советы по быстрому пересечению таможни...
    Российская.
    Если у вас нет крупной суммы денег, эквивалентной 3 тыс долларам США или выше, - не записывайте в декларацию это вообще.
    Радиоэлектронные устройства (сотики, фотики, камеры) не вписывайте тоже. В декларации если поставите напротив них галочки, то обязательно на выезде будете предьявлять таможенникам и тем, и другим, и не дай бог у вас этого потом не окажется...
    немного позже продолжу, сейчас срочно отьехать нужно...
  12. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 19:16:48
    Miner писал ? ? : Езжайте ...


    да, казахские вежливые! наши какие то надменные, вые№;ся что-то, говорят со всеми грубо.
    насчет заполнения, согласен! вообще не надо вписывать ни чего из вещей. не помню как на "одесской" но на "исилькульской" таможеники сами мне об этом сказали, когда я хотел было вписать мобилку и фотоаппарат. заполнять только про автомобиль и все. если вот дети есть (и они едут с вами) то про них там тоже пишеться!
    а вот насчет того, что если всеж заполнели про "электронику" то предъявлять и на нашей и на их таможне - не согласен! если заполнял на нашей, то на казахской то эту бумагу зачем показывать? у них своя бумажка!
  13. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 1:40:33
    Вернулся из Борового несколько часов назад. Ехали через Одесское. На таможне проблем не было ни на нашей ни на казахской. На нашей помогли заполнить декларацию и сказали что туда лучше ничего не вписывать, меньше канители. Туда ехали около 10 часов (ехали ночью и на автобусы нарвались), обратно часов 7 с небольшими остановками. Дорога последние 50 км убитая, есть другая, через Кокчетав, но там дальше и 2 поста ГАИ. Вот жпс трек дороги оттуда Боровое-Омск.mps
  14. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:09:15
    Jonsoon писал : Вернулся из Борового несколько часов назад.


    Как погода там?
  15. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 5:27:13
    Такая же как в Омске. Не жарко.
  16. 09 Июля 2009 Чтв 11:29:07
    Jonsoon писал : Такая же как в Омске. Не жарко.


    Напишите плиз сколько на границе надо платить за въезд/пребывание, как дела обстоят с домиками там, не гостиницей а именно домиками, можно ли дикарем отдохнуть. Сколько стоит бензин 92 на русские деньги? Как цены на продукты, особенно интересует свинина и спиртное Very Happy
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд