Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 223631

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 12 Декабря 2012 Срд 14:53:56
    авито.у меня там мама даже старый парик умудрилась продать)
  3. 24 Декабря 2012 Пон 23:01:45
    avito,slando там всё скупают... сам продавал гитару ещё чёто не помню,щас хочу стол компьютерный продать, всё руки не доходят...
  4. 25 Февраля 2013 Пон 15:13:06
    Можно через сайт ДаруДар раздать.
  5. 27 Апреля 2013 Суб 0:02:38
    На сайте [внешняя ссылка] в разделе "Барахолка"
  6. 27 Апреля 2013 Суб 20:50:51
    Мы что можно,отдаем в детский дом(два д.дома),а что там не пригождается(а такого практически нет!-даже старую мебель можно отдать выпускникам д.д.,которым дают(и то не всегда)жилье,а в нем пустота)....ну а если уж с твоем никому(хо то я честно,я не представляю как это может быть),то рядом с помойкой)))там уже точно кому-нибудь понадобится.ну или пишите в лс-спрошу в дд,может там надо что))
  7. 28 Апреля 2013 Вск 15:59:06
    Смотря какие старые вещи.Я коллекционирую и вместе с этим ношу вещи начиная от и заканчивая 1995г.. Если что-то есть у кого в шкафу ретро и винтаж,буду рада принять в дар!Хех! Собираю нитолько для себя,но и детские вещи.
  8. 07 Июля 2013 Вск 19:57:20
    Вот уж правда бред. Если вещи и игрушки в хорошем состоянии, почему бы не отдать их детям, так нет,пусть они лучше на помойку отправятся
  9. 07 Июля 2013 Вск 20:00:18
    _soulmate_ писал(а) : еще в центре Каритос принимаю вещи (ост.2 линия)
    Вещи какие?
  10. 19 Июля 2013 Птн 0:46:33
    Спасибо за совет, а то я думал куда девать старые вещи. Выкидывать жалко, теперь я знаю кому они понадобятся.
  11. 12 Сентября 2013 Чтв 10:50:07
    спасибо за созданную тему, мне тоже нужно пристроить ненужные вещи)
  12. 06 Февраля 2014 Чтв 21:38:34
    Надеюсь тема актуальна и по сей день! не смотря на то, что создана в 2009.
    Вот бедные неудачники готовы часами осуждать успешных людей, за то что они бедны, а успешные - богаты. Они хорошие, другие плохие.
    Может это не совсем так звучит в головах, но суть я думаю поймали!
    Огромное отличие заключается в том, что успешные готовы каждый месяц отдавать 10% от своих доходом, просто так на благотворительность. Не требуя от этого дара ничего взамен. Сейчас я редко встречу, чтобы неудачники отдавали всего 10% за месяц. Они найдут тысячи причин этого не делать, тысячу отмазок. Хотя 10% в месяц примерно выходит 2000р. Не такие большие деньги, 2000р. взамен на приятное ощущение. Хотя о чем я, жаба задавит.
    Много где написаны про эти магические 10% благотворительности, начать хотя бы с Библии. Казалось бы, встречаешь таких верующих, что куда бы деться. Какие они правильные, как начнешь тему благотворительности, так такое услышишь. Напоминаю, что разницы нет, сколько ты в месяц можешь отложить на это дело, наверно, важнее посмотреть эту сумму за год, за 2, за 3, 10 и всю жизнь.
    Теперь к теме отдачи вещей, опять-таки, скудно я считаю продавать вещи на авито, чтобы получить деньги, которые ты проср... Почему бы эти вещи просто так отдать, не требуя ничего взамен? просто представим эти 10% в виде ваших старых вещей. Лично на опыте я убедился, что не особо важен тот список где и куда можно отнести деньги/вещи, стало быть легче по дублю найти хотя бы один из ближайших дет.домов, прийти и предложить взамен ничего не требуя. Я лично верю, в пользу тех вещей, которые отдал. Убежден, что они куда большую пользу приносят их новым хозяевам :)
    Всем удачи, спасибо что прочитали этот пост :)
  13. 06 Февраля 2014 Чтв 21:54:40
    Толик-Line писал : ... важнее посмотреть эту сумму за год, за 2, за 3, 10 и всю жизнь.


    Я подарю вам,пожалуй,записную книжечку. А то не дай бог не досчитаетесь.
  14. 06 Февраля 2014 Чтв 22:04:13
    Толик-Line писал : Я лично верю, в пользу тех вещей, которые отдал. Убежден, что они куда большую пользу приносят их новым хозяевам :)
    Всем удачи, спасибо что прочитали этот пост :)

    где вы были со своими 10 % после дефолта, когда семьи от голода помирали? )) ай,да что там...

    Библия говорите, можете посчитать скока заповедей сами нарушили?

    милостыню нужно творить без лицемерия. Не трубить перед собой во время совершения милостыни. рТворить милостыню так, чтобы левая рука не знала о том, что делает правая. Творить милостыню в тайне.
  15. 06 Февраля 2014 Чтв 22:42:29
    Толик-Line писал :
    Теперь к теме отдачи вещей, опять-таки, скудно я считаю продавать вещи на авито, чтобы получить деньги, которые ты проср...


    Это вы только про себя говорите или про всех? Откуда такая уверенность, что эти деньги обязательно будут "проср..ны"?
    Может вы их и "проср..те", а другим эта копейка необходима для других целей.
  16. 06 Февраля 2014 Чтв 22:53:49
    В принципе, я ожидал критики. Да что уж говорить, я даже и не сомневался в этом. Сразу подмечу, что не трубил фразы, мол "какой я молодец", не указывал суммы, которые я отдаю, не называл количество отданных мною вещей... Честно говоря, я не такой поклонник религии, даже более скажу, я не читал Библию. Тут доказывать ничего не собираюсь, это же кто то придумал Библию, а зачем я буду доказывать тому, кто создал ее? У меня есть своя жизнь, свои предпочтения, убеждения и т.д. Вспоминаю фразу - каждый делает свой выбор, берет ответственность в свои руки. Ну если он не хочет брать, то будет искать виноватых. Я верю в Высшие силы, но не в тот образ, который навязан человечеством. Хотите молиться, молитесь. Хотите воевать за религию, пожалуйста. Я не буду в это вмешиваться. Моя точка зрения сложилась такова - Про религию можно говорить бесконечно. Люди внесли понятие - Сын Божий, мол помолимся нашему отцу. На кой черт создавать кем-то(Богом) жизнь, чтобы молиться кому-то остаток жизни? Создавая жизнь нашему ребенку, мы ведь не заставляем его молиться на своего создателя, то есть нам?! Потому что это бред. Собственно выводы очевидны. Более разумно СО-творять эту жизнь вместе с Богом. По Ванге, человек познакомиться с Высшими силами только в 5 тысяч с чем-то лет, так что это бесполезный разговор. Процентное соотношение попаданий Ванги, примерно 70-80%. Я не навязываю принимать мои слова. Но оно для меня ровно столько же стоит, как и ваше мнение для Вас.
    И ДА! Извините что пропустил тот момент, когда был голод, дефолт и т.д. Так то мне 21. По вашим словам, я негодяй, пропустил это время. Взамен на то, чтобы вообще желать людям добро, Вы обвиняете меня... Окей. По вашим словам: - вот я испытала это время, а он нет. Мне явно тяжелее, чем ему. Или: -я хорошая, он - плохой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд