Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Накопительный водонагреватель - какой? 

Создана: 18 Мая 2009 Пон 12:14:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11044

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Мая 2009 Пон 12:14:31
    Решил установить Subj. Вроде видел такую тему на форуме но поиск ни чего не дал.
    В Инете полазил, по магазинам походил. Каждый свой товар хвалит. Выскажитесь PLZ знающие люди.
  2. 19 Мая 2009 Втр 7:15:06
    Roman! писал :
    vano2312 писал(а) ... :До этого был ariston - сгнил через лет 5.

    У меня уже 11-й год живёт Смайлик :-)
    80 л, анод не менял ни разу. Юзается 2-3 месяца в году. Поначалу была неисправность - клапан обратный засорился и течь появилась через прокладку, пришлось изучить и устранить.

    Наверно как повезёт, у меня первый накрылся через год, второй работает уже третий год тьфу тьфу
  3. 19 Мая 2009 Втр 7:22:20
    ХЕММИ писал : в мэтро посмотрите, там аристоны не дорого стоили

    Вчера был там. 100 л. стоит 4600 р. Наверное там и возьму.
  4. 19 Мая 2009 Втр 9:59:10
    посмотри в технософии, купонов дам на скидку
  5. 19 Мая 2009 Втр 10:18:15
    ХЕММИ писал : посмотри в технософии, купонов дам на скидку

    Спасибо! Заеду сегодня в "Заозёрный".
  6. 19 Мая 2009 Втр 11:44:07
    MrOrdinari писал : Вот говорят анод менять раз в год, а если я юзаю бойлер четыре недели в году? Ведь раз в год менять это при условии постоянной эксплуатации? Вопрос к постеру выше, как эксплуатировался аристон, постоянно или месяц в году? Интересуюсь так как недавно приобрел аристонСмайлик :-)

    живу в частном доме, водонагреватель работает круглый год, причём в интенсивном режиме. Насчёт аристона: анод менял 1 раз. Не знаю какие сейчас покрытия внутри бака делают - типа стеклокерамика или что-то подобное,(в аристоне была простая эмаль) Вобщем зимой, при перепаде температуры с 90 до 5 градусов это покрытие и трескается, а потом гниёт железо. Посмотрим сколько нержавейка протянет.
    ps А может кто-нибудь про проточные водонагреватели напишет? как тянут 8 кВТ?
  7. 19 Мая 2009 Втр 19:00:28
    Надеюсь что мой долго служить будет, так как будет работать месяц в год да и летом перепад температуры вход/выход не сильно большой Смайлик :-) из соображений долговечности надо сливать воду из прибора в перерывах между работой(на осень зиму весну)?
  8. 19 Мая 2009 Втр 21:24:17
    MrOrdinari писал : из соображений долговечности надо сливать воду из прибора в перерывах между работой(на осень зиму весну)?

    Наверное лучше сливать, особенно на зиму, чтобы не размёрзся Смайлик :-)
  9. 19 Мая 2009 Втр 21:42:49
    vano2312 писал(а) : может кто-нибудь про проточные водонагреватели напишет? как тянут 8 кВТ?

    Стоит эдиссон 3,5 клвт. Зимой не пользусь не скажу, брался именно на период летного отключения воды. Хватает мощности неропливо принять душ. Температура регулируется мощностью потока, в принципе всем доволен, но ванну конечно не набрать, да и проводку под него я заранее делал, в типовую хрущевку не поставишь.
  10. shuskin


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:45:37
    Сначала тоже планировал накопительный водогрей поставить уже и место под него подготовил...
    Но у брата попробовал "проточник" - меня вполне удовлетворило (тоже вроде Эдиссон). В Кастораме взял сей девайс "Эталон" 3,5 КВ - всего 800 рублей. В принципе помыцца не торопясь можно, но СИЛЬНО не торопясь!
    Вот думаю, стоит ли менять на 5-ти килловатник? или уже 2 недельки потерпеть. Вопрос
  11. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 15:51:06
    А подскажите, куда обратиться, чтобы подключили за реальную цену. Где покупал, дали телефон - звоню 1500 руб. Мне надо старый Ariston настенный на 30 литров демонтировать и вместо него подключить новый аналогичный Термекс. Все уже проведено, ну может один шланг поменять 1,5 метровый. Работы на час. 500 руб. на мой взгляд сойдет, но не 1,5 тыщи же!
    Кстати проработал с 1999г, 2-3 раза в год по неделе включался. Удобная штука на период отключения горячей воды. Семье из 3-х человек под душем помыться без проблем. Ванну конечно не принять, тут литров на 50 потребуется.
  12. shuskin


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2009 Птн 12:23:19
    Еще по проточным водогреям Идея
    Все говорят, что ванну не набрать Вопрос Вопрос Вопрос
    Я попробовал своим 3,5 киловаттником - за 1,5 - 2 часа набралась - очень нормальной температуры, даже немного горячо было. Very Happy
    соответсвенно, если у Вас водогрей мощнее ванна наберется намного быстрее
    если я не ошибся в расчетах (у меня двухтарифный счетчик), то после 22-00 заполнение ванны обходится примерно в 10,5 рублей (с 22-00 до 6-00 1,44 руб/КВт) и рублей 16, если в дневное время набирать (с 6-00 до 22-00 2,2 руб/КВт).
    В принципе, это даже немного дешевле, чем воду в кастрюльках греть (конечно, если у Вас стоит газовый счетчик - 45,62 руб/кубометр). Тут я по времени расход газа замерял Мы краснеем!
    Так что я очень доволен потраченными 800-ми рублями на "Проточник" вместо 4-8 тысяч на накопительный Идея
    П.С. Надеюсь, все-таки правильно посчитал электричество и не офигею от счета за эл/энергию Гы-гы-гы Wink
  13. 29 Мая 2009 Птн 13:30:23
    MrOrdinari писал :из соображений долговечности надо сливать воду из прибора в перерывах между работой(на осень зиму весну)?
    слесарь-сантехник сказал что не сливать, должно быть давление.
  14. shuskin


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2009 Птн 13:37:48
    FdOOcHЪ писал : слесарь-сантехник сказал что не сливать, должно быть давление.

    Вот уж не думаю, что там настолько все герметично Confused
  15. 29 Мая 2009 Птн 13:40:20
    shuskin писал : за 1,5 - 2 часа набралась -

    Обычно хочется помыться через 5-10 минут ))). На 2 часа можно просто чайник в ванне утопить , или взять три 100 рублевых киловатных кипятильника.
  16. 29 Мая 2009 Птн 13:40:53
    ачо должно всё течь?

    кстате давление там помощнее чем в трубах, када отключили горячую воду и включил нагреватель, подводка смесителя побежала.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд