Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос АИЖК, кто сталкивался 

Создана: 09 Февраля 2010 Втр 18:58:17.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8111

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Февраля 2010 Втр 18:58:17
    заметил, что по системе АИЖК заявлены более низкие процентные ставки по ипотеке, чем в других банках. С чем это связано: условия для получения кредита у них более жесткие или что-то еще?
  2. 15 Февраля 2012 Срд 17:10:45
    endi писал : заметил, что по системе АИЖК заявлены более низкие процентные ставки по ипотеке, чем в других банках. С чем это связано: условия для получения кредита у них более жесткие или что-то еще?


    воры и дармоеды
  3. 15 Февраля 2012 Срд 17:38:11
    у нас ипотека АИЖК , брали два года назад через плюс банк. Никаких неприятных моментов с за это время не было. условия как везде, только % по кредиту меньше, у нас вышло 10,26 годовых и никаких скрытых комиссии.
  4. 15 Февраля 2012 Срд 18:16:30
    PrizrOKK писал : у нас ипотека АИЖК , брали два года назад через плюс банк. Никаких неприятных моментов с за это время не было. условия как везде, только % по кредиту меньше, у нас вышло 10,26 годовых и никаких скрытых комиссии.


    Сколько в месяц платите? Что из этой суммы основной долг и что - проценты? А теперь пересчитайте все это и умножьте на 20 (25, 30, сколько у вас там) лет. И получите ли вы этот ваш 10,26% годовых! У меня не получилось моих обещанных 14!!
  5. 15 Февраля 2012 Срд 18:36:04
    кредит у нас на 11 лет, брали 810 тыс, ежемесячный платеж чуть больше 10 тыс. .. если вы берете 2 млн. в кредит, то конечно у вас и ипотека растягивается на десятилетия..
  6. 15 Февраля 2012 Срд 18:58:16
    PrizrOKK писал : кредит у нас на 11 лет, брали 810 тыс, ежемесячный платеж чуть больше 10 тыс. .. если вы берете 2 млн. в кредит, то конечно у вас и ипотека растягивается на десятилетия..


    Не поняли мой вопрос.
    У меня была меньше сумма, чем у вас. И первый взнос за квартиру 20%. И срок тоже небольшой. Ежемесячные платежи представлены одной суммой (10 тыс. в месяц в течение всего срока кредита). И тем не менее, львиная доля первые несколько лет из этих 10 тыс. - это проценты. Основной долг - копейки. Я считаю, что это неправильно. Буду судиться, хотя уверена, что проиграю и потеряю время.
    Воры они и аферисты! Полежаевская конторка! Каков он, такова и конторка!
  7. 15 Февраля 2012 Срд 19:11:25
    что вы считаете не правильно? :) что проценты начисляются на остаток кредита? или что ануитентный платеж? так надо было идти в сбербанк, у вас был платеж не 10 тыс, а 25 тыс, и каждый месяц дифференцировался ..и большая часть вашего платежа уходила бы на погашения основного долга.... а суд вам тут не поможет, потому что % начисляются верно. если вас не устраивают условия, то зачем брали кредит?
  8. 15 Февраля 2012 Срд 19:13:42
    если есть большое желание судиться, то можно отсудить % за выдачу кредита.. так как это прямое навязывание услуг.
  9. 15 Февраля 2012 Срд 19:27:07
    PrizrOKK писал : что вы считаете не правильно? :) что проценты начисляются на остаток кредита? или что ануитентный платеж? так надо было идти в сбербанк, у вас был платеж не 10 тыс, а 25 тыс, и каждый месяц дифференцировался ..и большая часть вашего платежа уходила бы на погашения основного долга.... а суд вам тут не поможет, потому что % начисляются верно. если вас не устраивают условия, то зачем брали кредит?


    Я считаю, что проценты за пользование кредитом должен составлять ровно 14% годовых, как мне и было обещано! По их расчетам я сейчас плачу порядка 114 (если не больше)... Это приблизительный расчет. А 14% - это будет в последние месяцы выплат.. Это в корне неправильно! Вот я о чем! А вы мне про сумму платежа. В договоре написано все хитро. Нас обманывают, а мы ведемся. Эти аферисты знают, что куда нам деваться, жить-то надо где-то, один фиг ипотека нужна. Вот и обманывают. Это ответ на ваш последний вопрос.
  10. 15 Февраля 2012 Срд 19:31:20
    дайте всё ваши цифры в тему. сумма кредита. ставка по договору. все побочные комиссии. какой платёж ануитент или диффер и его сумма. и т.д.
    посчитаем.
  11. 15 Февраля 2012 Срд 19:54:32
    Pilot5575 писал : дайте всё ваши цифры в тему. сумма кредита. ставка по договору. все побочные комиссии. какой платёж ануитент или диффер и его сумма. и т.д.
    посчитаем.


    ОК! Но не сегодня. Ибо не в том месте я сейчас и не в то время Смайлик :-)
    А документы дома.
  12. 15 Февраля 2012 Срд 20:48:44
    Гостья с севера писала : Я считаю, что это неправильно. Буду судиться, хотя уверена, что проиграю и потеряю время.

    Буду судится хотя знаю шо не права))
    Гостья с севера писала : Воры они и аферисты!

    АИЖК государственная контора, голословно обвинять людей в воровстве это преступление. Перечитайте УК РФ.
  13. 15 Февраля 2012 Срд 21:50:15
    Гостья с севера писала : Полежаевская конторка!

    Тогда уж Путинская)))) Все таки контора всероссийская...
  14. 15 Февраля 2012 Срд 23:25:44
    канадоходец писал : АИЖК государственная контора, голословно обвинять людей в воровстве это преступление. Перечитайте УК РФ.


    И что? Кредиты за бугром и кредиты в России... Небо и земля!
  15. 15 Февраля 2012 Срд 23:39:08
    у Вас аннуитетная система платежей. А вы хотите - дифференцированную. С точки зрения законности - там все нормально.

    Аннуитетная система более выгодна для банков (для вас переплата будет больше).
    Дифференцированная система уже почти нигде не осталась (Сбер вроде тоже убрал).
    В Банке "Западный" клиент до сих пор сам выбирает как ему гасить кредит Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд