Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики парапланеризм??? 

Создана: 26 Июня 2006 Пон 1:32:56.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 105980

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Июня 2006 Пон 1:32:56
    Может кто знает как можно связаться с Омскими парапланеристами
    вот накопал их сайт,но он что то не работает [внешняя ссылка]
  2. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 21:30:58
    Прикольно... омские кайтеры катаются на кайтах Advance, а омские парапланеристы летают на парапланах Advance...

    Коллеги... Very Happy типа...
  3. 20 Мая 2010 Чтв 22:18:21
    Omskiteboarding писал : Прикольно... омские кайтеры катаются на кайтах Advance, а омские парапланеристы летают на парапланах Advance...

    Коллеги... Very Happy типа...

    Кайтеры - это парапланеристы которым летать сцыкотно. Мы краснеем!
    Летать неохота, боязно - достал кайт. Обычно так.
    Это только вопрос времени. Лететь или не лететь - вот в чём вопрос. Wink
    Advance прекращал производство кайтов. Лет пять не делали, потом а5 возобновили производство.
    На мой взгляд - лучшая экипировка. Дорогущая правда и очередь бывает, но как грится - `баланс характеристик`.
  4. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 22:45:44
    Цитата :Кайтеры - это парапланеристы которым летать сцыкотно.


    А парапланеристам сцыкотно по поверхности кататься? Страшно, когда близко? Ведь все смертельные случаи не в воздухе, а на земле. А мы то постоянно в контакте с жесткой поверхностью на большой скорости...

    Или парапланеристы - это те, кому сцыкотно летать на самолетах? Помедленнее бы...
  5. 20 Мая 2010 Чтв 23:30:16
    Omskiteboarding писал :
    Цитата ... :Кайтеры - это парапланеристы которым летать сцыкотно.


    А парапланеристам сцыкотно по поверхности кататься? Страшно, когда близко? Ведь все смертельные случаи не в воздухе, а на земле. А мы то постоянно в контакте с жесткой поверхностью на большой скорости...

    Или парапланеристы - это те, кому сцыкотно летать на самолетах? Помедленнее бы...

    Цитата:Чуть помедленнее, Кони...

    Гы-гы-гы

    Цитата:Есть разные люди. Одни на самолётах летают, другие на кайтах катаются. И те и другие могут быть парапланеристами. Только первые уже летают, а вторые ещё нет.
    Такая нынче экологическая обстановка. Все сцутся.

    Консенсус. Фехтовальки По пиву!
  6. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 23:50:13
    Цитата:Есть бывшие летчики , есть бывшие парапланеристы , а бывших кайтеров не бываааает...


    Косенсус
  7. 21 Мая 2010 Птн 0:24:19
    Omskiteboarding писал : Страшно, когда близко? Ведь все смертельные случаи не в воздухе, а на земле. А мы то постоянно в контакте с жесткой поверхностью на большой скорости...

    Боязно, боязно. Поверхность близко, а это, как правильно замечено - источник повышенной опасности.
    Страховым случаем признаётся падение с высоты, а не удар о землю.
  8. 25 Мая 2010 Втр 11:56:19
    В Новосибирской области параплан сбил парашютистку
    Какой бред. Не параплан, а планер.
    Бродить по ВПП и при этом ещё трепаца по мобильникуОфигеть Скоро на планеры клаксоны обяжут ставить.
    К слову, теперь я понимаю зачем некоторые парапланеристы летают с дудками или свистками.
    Вот реальный случай, когда парашютист сбивает в воздухе два параплана - [внешняя ссылка]
    Confused
  9. 01 Июня 2010 Втр 9:58:10
    физкультура и спорт Гы-гы-гы
    А вы тоже считаете, что полеты на параплане - дело крутое для особо сильных духом людей/героических первопроходцев/романтиков неба и т.д???

    Ну и предвосхищая встречный вопрос, отвечу. Я считаю, что этим только всякого рода придурки могут заниматься. И ничего романтичного или героического в полетах на параплане нет.

    Цитата:Сидишь (полулежишь) в удобном кресле подвеске. Вокруг протекторы всякие понатыканы. Водичка подведена, фотик, видео снимаешь, приборы всякие, некоторые курят...

    Цитата:обычное увлечение. парапланы, автомобили, мотоциклы, кошки, собаки, вышивание крестиком. чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не возводило в ранг сверхценной идеи...и не сралось с собратьями по увлечению в разделе спорт

    Цитата:Тут на днях, без особого ума, несколько человек в грозу чуть не всосались... Так что ум, всё-таки, нужен.
    Смайлик :-)
  10. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Декабря 2010 Вск 20:58:46
    der Rector писал:
    Северная пчела писала ... : А по сути?
    Где в Омске-то можно этому волшебству научиться? или понаблюдать как минимум?тоже хочу!!! Wink

    В окресностях Омска регулярно.
    Если серьёзно - в личку.

    Интересно, а как девушки с мотором справляются, я поробовала его на плечи закинуть, но даже встать не смогла, не то чтобы пробежать и взлететь. Если не ошибаюсь около 40кг весил, а полегче бывают?
  11. 19 Декабря 2010 Вск 21:43:30
    Shudo_ya писал(а) : Интересно, а как девушки с мотором справляются, я поробовала его на плечи закинуть, но даже встать не смогла, не то чтобы пробежать и взлететь. Если не ошибаюсь около 40кг весил, а полегче бывают?

    А обычно девушки с моторами и не справляются, наверное спинным мозгом чують некую Ну и вот, стало быть несуразность... эти винты-винтики, моторы-масла-бензинчики... но коли спросили, то
    бывают, раза в полтора-два легче.
    Если брать `на борт` не десять литров топлива, а поменьше... и т.д. оне ещё и без запасных парашютов обычно летают, наверное `не по-пацански` с запаской то, да и весит она ещё немного...
    Уже где то в теме было или в другой - специальные версии парапланов, подвесок, запасок, касок и т.д. суммарным весом кг. так в двадцать, за каждый грамм воюють, даже собственного, живого веса. Гы-гы-гы
    Специфика однако, форму надо поддерживать, иначе каюк, набрал пару-тройку лишних кг и всё, почти приплыли.
    Когда производители тряпочки выпустили ткань весом 20 гр./м2(обычная парапланерная ткань 40-45 гр./м2, офисная бумага типа `Снегурочка` 80 гр./м2) для парапланов ивановские мастерицы сшили из такой тряпочки какие то там нарядные наряды и давай в них по подиуму шастать, не шучу их даже по `ящику` показывали. Гы-гы-гы
    Блестящие такие, как фольга люминиевая, ну это чтобы от ультрафиолета тряпочка меньше разрушалась для одних, и просто ка бы красиво для других.
    Парамоторы, как класс - не Норм понимаю, хотя сам там был Мы краснеем!
    Молодой был, глупый Ну и вот, стало быть
  12. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Декабря 2010 Вск 21:55:44
    der Rector, а вы сколько лет летаете уже?(если не секрет)
  13. 19 Декабря 2010 Вск 22:03:29
    Shudo_ya писал(а) : der Rector, а вы сколько лет летаете уже?(если не секрет)

    на параплане не секрет - с 2003 г.
  14. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Декабря 2010 Вск 22:11:24
    der Rector писал :
    Shudo_ya писал(а) ... : der Rector, а вы сколько лет летаете уже?(если не секрет)

    на параплане не секрет - с 2003 г.

    Может повторюсь, но так как переписка здесь немного "просроченная", спрошу еще раз. В Омске вообще этому учат? если да, то где? может вы сами занимаетесь обучением?) Я видела как это происходит (не в Омске), там парни свой клуб организовали, на обучение уже обязательно нужно было со своей леталкой приходить.
  15. 19 Декабря 2010 Вск 23:33:53
    Shudo_ya писал(а) : Может повторюсь, но так как переписка здесь немного "просроченная", спрошу еще раз. В Омске вообще этому учат? если да, то где? может вы сами занимаетесь обучением?) Я видела как это происходит (не в Омске), там парни свой клуб организовали, на обучение уже обязательно нужно было со своей леталкой приходить.

    Ну если и просрочено, то Ну и вот, стало быть
    Это совсем не командный вид спорта или не спорта, и не мужской, и не женский, и не детский, и не взрослый.
    Вот обязательно нужно сперва разобрать целую вещь, а потом собирать и удивляться, почему работает (обычно многое перестаёт работать, разберите и соберите стрекозу н.п.), но совсем не так как работало раньше ?!
    Начинать учиться этому можно где угодно.
    Есть бизнес подход, это вы из тем этого раздела сможете найти, это когда вас учат.
    Понимаете, есть минимум для подготовки обычного среднестатистического человека.
    Не вижу никаких проблем ни для обучающего, ни для обучаемого в рамках такого минимума, как и пологается для т.н. `ширпотреба` качество гарантированно.
    Как бы, мы точно научим вас завязывать шнурки на ботинках. Согласитесь, что это сложнее чем застёгивать застёжку типа `молния`(хотя и при застёгивании молнии многие умудряются Гы-гы-гы )
    Насколько мне известно в Омске такого не было, что в общем то не может не радовать.
    Бывает человек учится сам. Знаю таких людей.
    Тщательно и всесторонне изучает то чем хочет заниматься, это доступно уже давно, даже по библиотекам уже бегать не надо.
    Как бы путь получения знаний важен, очень важен. Иногда это называют опыт.
    Это ваша жизнь и здоровье, и жизни близких вам людей.
    Бывает люди ищут помощи, бывает находят.
    Мы не занимаемся обучением, есть на то причины.
    С определённого уровня подготовки чем можем помогаем.
    Это и нас не `напрягает` и пользы приносит больше.
    По такому вопросу могу сказать не только от себя.
    пс
    летальный подход Гы-гы-гы - `приходить со своим снаряжением`, а если вы придёте с комплектом снаряжения а-ля компетитор, а сами `не в зуб ногой`, как думаете куда вас пошлют ?
    Если в школу, то, думаю это дальше чем бывает посылают... и путь к летальному исходу, имхо
    Просто покупать комплект типа `стандарт`, может быть, но пятиколёсный велосипед не всем нравится, или быстро перестаёт нравиться... потом опять начинает нравиться Смайлик :-)
    ппс
    Надо же кому то ресурс т.н. школьной техники впаривать, а он совсем маленький, всего то 300 часов для крыла и 150 часов для строп, обычно.
    и это в полёте, а если по земле таскать, то гораздо меньше...
    в общем это простая, но длинная история... о бизнесе на оказании помощи в попадании туда, где вам уже точно никто и ничем не поможет...
    Вы точно уверены, что оно вам надо ?! Норм
  16. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    20 Декабря 2010 Пон 11:17:53
    [/quote]
    Ну если и просрочено, то Ну и вот, стало быть
    Это совсем не командный вид спорта или не спорта, и не мужской, и не женский, и не детский, и не взрослый.Вы точно уверены, что оно вам надо ?! Норм [/quote]
    мне давно интересен этот вид спорта. Было очень много полетов в тандеме, а вот сама никогда. хочется самой летать. Самоучкой я не хочу, видела к чему это приводит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд