Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Кто следующий мэр Омска? 

Создана: 30 Декабря 2004 Чтв 17:04:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 41361

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Декабря 2004 Чтв 17:04:41
    Виктор Шрейдер - следующий мэр Омска.
    Кто не знает, Виктор Филиппович Шрейдер - нынешний первый заместитель Председателя Правительства Омской области, и на мой взгляд в некотором плане повменяемее предыдущего Е.Вдовина, который излишней эмоциональностью в принятии решений и суждениях достал всех и вся.

    Или, может быть, у вас есть иные кандидаты в мэры? :-)

    А до кучи чудная информация о возвращении Сибнефти в Омск :)

    Какие соображения по сабжам?
  2. 28 Марта 2005 Пон 15:06:27
    Я не ходил, потому что ненавижу, когда народ считают быдлом, тупым стадом.
  3. 28 Марта 2005 Пон 15:17:43
    На глупость и несознательность толпы сетовать глупо. Толпа - она на то и толпа . По этому вопросу советую почитать "Восстание масс" Хосе Ортега -и-Гассета. Классическая книга. (с)...
  4. 28 Марта 2005 Пон 15:37:40
    Я не ходил на выборы
    я знаю среди них сидят новые Гитлеры
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 16:47:27
    M_A_X писал(а) :Есть такое понятие легетимность

    Опять мимо.
    Легитимность - это осознание народом правильности и необходимости власти. Т.е. мнение кождого из граждан о власти (хорошая-плохая). А то, о чем Вы говорите, скорее, легализация - придание законной формы "выбору" начальства, а не населения. И своим пофигизмом многие просто "узаконили" такой выбор Полика.
    Легитимация - личное мнение, легализация - соответствие правовой форме. И они не обязательно должны совпадать.

    И, пожалйста, не отвечайте мне, на сегодня хватит лекций Гы-гы-гы
  6. 28 Марта 2005 Пон 16:51:01
    Довелось мне поработать на выборах губернатора, наблюдатель одного из кандидатов была... С тех пор на выборы не хожу!!! Нифига.
  7. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2005 Пон 17:32:43
    хех... как же актуальна сея наидревнейшая фраза, которая достоверно определяет "миссию" большинства - народа России:

    "Я - не та рука, которая кидает кость, я - одна из костей"

    Вот ОНА - РОССИЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ выборов!!!
  8. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Марта 2005 Пон 18:22:28
    Fоrever писал(а) :
    Легитимность - это осознание народом правильности и необходимости власти. Т.е. мнение кождого из граждан о власти (хорошая-плохая). А то, о чем Вы говорите, скорее, легализация - придание законной формы "выбору" начальства, а не населения.


    При помощи выборо происходит процес легализации о котором вы говорите. Но в общем это и есть Легитимность - предание законности и презнание народом кондидата как народного избраника.
  9. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2005 Пон 18:43:07
    кто мэром то стал???
    а то я ТВ не смотрю
  10. 28 Марта 2005 Пон 20:10:36
    DJ Болтик писал(а) :Я не ходил, потому что ненавижу, когда народ считают быдлом, тупым стадом.

    В таком случае не ходить на выборы - быть ещё хуже этого "быдла, тупого стада".

    Если Вам даётся право выбирать, а Вы им не пользуетесь, то в дальнейшем у Вас не остаётся права винить в происходящем кого-либо кроме себя.
  11. 29 Марта 2005 Втр 13:29:54
    неходил на выборы
    а. потерял паспорт
    б. противно почему то было даже об этом думать, так все извратили, это похоже на выборы в ссср, результат теперь 100% предсказуем, не предвыборной борьбы, не дебатов, даж агитации путной нет
    все просрали
  12. 29 Марта 2005 Втр 15:14:23
    Сейчас так вспоминаю, уже постфактум, а пиар Шрейдера всё-таки был...
    Например, по 12-му, понятно чьему, каналу часто говорилось: будут участвовать такие-то кандидаты в выборах. Один из них Шрейдер и тут его одного крупным планом. И частенько это делалось. Про других ни слова, а про него в итоге чуть ли не передача целая получалась.
  13. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2005 Втр 16:41:29
    что же такого удивительно, что пиара не было?!

    во "властных руках" давно было намечено какая еще "рука будет властной".

    сама власть заявляет массам /сегодня утром по Омскому радио/, что 65% заявили о своём выборе того, кого хотят видеть. это выбор большинства, и это более чем в 3 раза превышает суммарный процент других кандидатов. да, мол, "всё путём": Шрейдер - человек знающий, опытный в таких делах...

    А так же рассуждает о тех, которые не пришли. А почему не пришли?! Потому, что считаются с мнением, которое устарело, что они не могут оказать влияние на ход выборов и на жизнь своего города...

    Вот какие у власти рассуждения!
  14. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2005 Срд 11:19:32
    Риторические вопросы, которые у меня остались после этих выборов:
    1) Не являлось ли словосочетание "доказываю делом", в субботу и воскресенье звучавшее по всем каналам, скрытой агитацией за Шрейдера (а агитация в это время запрещена)?
    2) По радио после выборов заявили, что 27,03 уже в ПОЛДЕНЬ выявился лидер. Но ведь бюллетени начинали подсчитывать только при ЗАКРЫТИИ всех участков вечером! Что бы это значило?
    3) Бережнов сам уйдет или будет ждать, пока Шрейдер его выгонит?
  15. 30 Марта 2005 Срд 11:43:15
    1) это не скрытая агитация
    2) экзит пул
    3) Бережнов никуда не уйдет, он часть исполнительной власти и его роль была написана Губернатором.
  16. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2005 Пон 12:27:22
    на инаугурации новому мэру вручат деревянный ключик. Символический ключ от города.
    зачем только? мы и так знаем, каким людям он принадлежит... Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд