Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска «Трещины на пьедестале» -книга Леонида Мутовкина о Полежаеве 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 221830

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55
    Ознакомиться с книгой Леонида Мутовкина Трещины на пьедестале можно здесь

    УВЕРТЮРА
    Идёт Абрам по улице, навстречу Мойша.
    - Как здоровье, Абрам?
    - Не дождётесь!


    Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…
    Когда-то Марк Твен произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Слухи о моей кончине считаю несколько преувеличенными».
    13 августа 2010 года по Омску и области стали распространяться слухи о кончине нашего «незабвенного» и «всеми любимого» Леонида Константинови-ча. Вот выдержка из сети Internet через поисковую систему Rambler: «Источни-ками слухов назывались знакомые работники милиции и администрации. 14 ав-густа обсуждение слухов продолжилось с утверждением, что о смерти губер-натора сообщили на утреннем милицейском разводе. Горожане были обрадо-ваны слухами и устроили массовые гуляния с запуском фейерверков. Странным также является молчание властей. Ответ от власти дал только ответст-венный дежурный по правительству региона Василий Страшков, который объявил, что слухи не являются правдой, поскольку лично разговаривал с губер-натором по телефону 14 августа в 15:55 по местному времени. Дежурный от-казался сообщать о местонахождении Леонида Константиновича и сказал, что тех, кто запустил слухи, необходимо найти и наказать».
    Впоследствии в Омской области возбудили уголовное дело по факту рас-пространения сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Поле-жаева. Дело уже направлено прокурору для определения подследственности.
    Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 24 августа 2010 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (кле-вета) в отношении неустановленных лиц.
    Следователи установили, что в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были систематически распространены заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Полежаева Л. К., а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболевани-ем сердца. Автор: САН-Омск.
    Кто распускает подобные слухи? Кому это надо было обнадёжить омичей, а потом… как серпом по гениталиям. Наверное, тот, кто хотел бы посмотреть на реакцию жителей региона. Я так думаю… Ну, посмотрел, что дальше? А дальше… дальше – повод для написания этой книги.




    Мутовкин Леонид Александрович
    1991-2001 – Собственный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Омской области.
    2001 – (по настоящее время) Собственный корреспондент Радиостанции «Голос России». Корреспондент Радио России.
    2002 – (по настоящее время) доцент кафедры «Связи с общественностью Омского государственного университета путей сообщения. Курс «Теория и практика средств массовой информации.
  2. 27 Января 2011 Чтв 20:48:59
    Хлопец Мутовкину браво! за смелость!
  3. 28 Января 2011 Птн 9:07:19
    В основном он конечно обобщил материалы с Компромата, но вообще он смело поступил.
  4. 30 Января 2011 Вск 15:47:43
    Книга просто супер Смайлик :-)
  5. LLN78


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 21:05:43
    Мутовкин молодец!!! Так держать!!! Интересно а Полежайка и его шушара прочитали, и какие сделали выводы? Ну и вот, стало быть
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 8:25:06
    Известный деятель сибиркого неообластничества Дмитрий Верхотуров ознакомился с шедевром Мастера и оставил свои критические замечания:

    Омское, журналистское
    Мне тут омские товарищи скинули ходящую в рукописи книжку Леонида Мутовкина "Трещины на пьедестале". Якобы о зловредном губернаторе Омской области Леониде Полежаеве.
    На деле же большую часть книги Мутовкин посвятил самому себе любимому, выдающемуся журналисту, истинному европейцу и демократу, борцу за свободу слова против мерзкого и ужасного губернатора Полежаева, которого он называет "Курбаши".
    А вообще, книжка написана явно второпях, небрежно, с многочисленными и очень нелепыми "цитатами" (выдающими второсортное журфаковское образование). Такое ощущение, что она делалась для саморекламы, но была замаскирована под некое "разоблачение" Полежаева, хотя почти весь "компромат" там надерган из Интернета.
    Бесподобное убожество, слов нет.
  7. 26 Мая 2011 Чтв 7:09:12
    В последнее время на улицах Омска появились огромные плакаты с надписью «План Полежаева – будущее Прииртышья»
    Один из героев фантастической сказки Леонида Триера «Приключения воздухоплавателя Редькина» постоянно решал какие-то глобальные задачи. После того, как становилось очевидно, что эта задача для него неразрешима, он принимался, за решение другой задачи. Такая была у него работа. Приблизительно то же самое можно сказать и об омском губернаторе Леониде Полежаеве, который более двадцати лет разрабатывает программы преобразования Омского региона и..., не разрешив очередную программу, приступает к разработке следующей. Такая и у него работа.
    Создав под собственную персону жесткую вертикаль власти, губернатор Полежаев, он же председатель правительства Омской области, он же член Высшего совета партии «Единая Россия», он же Папа Омский, он же великий и ужасный правитель Гудвин – говорящая голова на местных телевизионных каналах, постоянно пытается накормить омичей дешевой жвачкой в ярко-красочной упаковке. В очередной раз мы услышали его «старые песни на новый лад» о том, что «План Полежаева: будущее Прииртышья».
    В этой связи уместно вспомнить Козьму Пруткова, сказавшего, что: «Единожды солгавший, да кто ж тебе поверит». Более двадцати лет Омский Папа вешал нам на уши лапшу, рассказывая о том, какие чудесные программы вынашивает он на благо региона. Может быть, вы передвигаетесь по городу на автобусе «Вольво»? Может быть, по скоростной линии омского метрополитена за считанные минуты из Октябрьского района попадаете в Советский? Может быть, сдан в эксплуатацию аэропорт «Федоровка»? Может быть, на развалившихся предприятиях оборонного комплекса начался выпуск самолетов «Ан-74»?
    А что касается продажи в компанию «Сибнефть» фирмы «Омский бекон» и Омского нефтеперерабатывающего завода – отдельная тема разговора. Только за одно это человека, совершившего подобную сделку, нужно... Вариант ответа за вами, читатель.
    Жители Омска имеют возможность лицезреть, как на огромных плакатах актеры Омского академического театра драмы Екатерина Потапова, Александр Гончарук и Илона Бродская рассказывают нам, цитирую: «План действий правительства области на 2011 год представляется мне комплексной и проработанной программой, которая позволит каждому омичу почувствовать реальное изменение в своей жизни. Я этой программе и тем, кто ее создавал, – доверяю и, уверена, что все задуманное, запланированное в ней, – будет исполнено».
    В таких случаях Станиславский обычно произносил свою коронную фразу: «Не верю!». Не верю и я ни Бродской, ни Гончаруку, ни Потаповой, что они в этой пьесе играют самих себя. Ребята зависимы от омского губернатора... это понятно. Но не настолько же зависимы, чтобы продавать собственное имя столь дешево омскому Курбаши, у которого дело замешано на лжи и лицемерии. Все содержание любой части программы не более чем набор лозунгов. К примеру, глава «Развитие малого и среднего предпринимательства – основа благосостояния граждан». Ни одной реальной цифры, сплошные декларации. Нужно ли говорить о том, что большая часть бизнесменов после рейдерских атак со стороны исполнительной власти давно уже поменяла юридические адреса, зарегистрировав свои фирмы в других регионах России.
    Еще один пункт программы: 2011 год Полежаевым объявлен Годом ребенка в Омской области. В этой главе читаем интересную фразу: «В результате выполнения намеченных на 2011 год мер Омская область должна увеличить рождаемость. Если в 2010 году в регионе родилось более 26 тысяч детей, то в 2011 году ожидается появление не менее 27 тысяч малышей».
    Заметьте, рожать будут не женщины, а именно область. Как именно – отдельная тема разговоров. Нужен ли дополнительный комментарий к этим строкам? Подсчитали «великие» экономисты и социологи всех и вся, включая доноров спермы, умножили на потенциальных рожениц, перевели всех в категорию «области» и... результат налицо. Точнее говоря, на бумаге.
    Для решения любой программы необходимы ресурсы: людские, финансовые и другие. Если они есть, то почему не решена ни одна из тех программ, о которых наш «Великий кормчий» говорил нам в предыдущие годы? Если этих ресурсов нет, то не стоит держать жителей региона за полных идиотов, которыми можно манипулировать, как собственными нукерами. В таких случаях омичи должны проявить активность, требуя отставки губернатора. Прошедший в марте в Омске митинг за отставку Леонида Полежаева – естественная живая реакция.
    Нет никакого доверия к человеку, при котором развалена некогда богатейшая во всех отношениях Омская область, заботится скорее о благополучии собственной семьи.

    А что касается «громадья» полежаевских планов относительно будущего Прииртышья, то за эти планы... точнее говоря, за финансы, которые будут выделены на «потемкинские деревни», наш губернатор готов, похоже, бороться до последней капли крови последнего жителя региона.

    Леонид МУТОВКИН,
    председатель Омского
    регионального отделения
    «Медиа Союз»

    Газета "Красный путь", 04/27/2011
  8. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Мая 2011 Чтв 8:48:27
    ДядяЖеня писал: губернатор Леонид Полежаеве, который более двадцати лет разрабатывает программы преобразования Омского региона и..., не разрешив очередную программу, приступает к разработке следующей. Такая и у него работа.

    Леонид МУТОВКИН,
    председатель Омского
    регионального отделения
    «Медиа Союз»

    Газета "Красный путь", 04/27/2011



    В декабре голосуем за коммунистов.
  9. 26 Мая 2011 Чтв 13:20:49
    privat docent писал(а) : В декабре голосуем за коммунистов.

    Да, видимо, ничего другого уже не остается. Правда, вполне может опять оказаться, что важно было не то, как проголосовали, а то, как подсчитали... Грустно :-( Но по крайней мере попытаться переломить ситуацию можно.
  10. 26 Мая 2011 Чтв 13:45:47
    СанькаО писала : ... Грустно :-( Но по крайней мере попытаться переломить ситуацию можно.


    Плетью обуха не перешибешь.
    Смотрите на Кушнерова... его Чуров (главный ихний босс) уже года 2 пытается уйти - вмазался дядя экс-полковник в федеральный скандал - ничего подобного... Бегемотохомяк его вновь рекомендовал и утвердили... за какое переломление ситуации Вы тут ратуете?
  11. 26 Мая 2011 Чтв 13:57:41
    Я не ратую, я говорю о том, что можно попытаться. Ничего не потеряем, прогулявшись до избирательного участка. Всяко лучше, чем вообще ничего не делать и сидеть на попе ровно, вяло поругивая Путведов. Сейчас многие движения в стране взялись агитировать за то, чтоб народ в декабре поднял жеппу с дивана и пошел на выборы. А вдруг все-таки получится?
  12. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Мая 2011 Чтв 15:13:54
    СанькаО писала : Сейчас многие движения в стране взялись агитировать за то, чтоб народ в декабре поднял жеппу с дивана и пошел на выборы. А вдруг все-таки получится?


    Только таким образом. Прийти и проголосовать хоть за кого. Кто за коммунистов, кто за жириновцев, кто за справедливых, но только не за партию воров и жуликов. Не дать им возможность использовать бюллетени тех кто остался на диване. Глядишь и не будет у них контрольного пакета в думе, тогда и дела в стране пойдут на поправку.
  13. 26 Мая 2011 Чтв 15:32:54
    privat docent писал(а) : Только таким образом. Прийти и проголосовать хоть за кого. Кто за коммунистов, кто за жириновцев, кто за справедливых, но только не за партию воров и жуликов. Не дать им возможность использовать бюллетени тех кто остался на диване. Глядишь и не будет у них контрольного пакета в думе, тогда и дела в стране пойдут на поправку.


    ППКСище. Радует, что сейчас эта крайне здравая мысль наконец-то дошла до очень-очень многих.
  14. 26 Мая 2011 Чтв 16:06:07
    Даешь флеш-моб в день выборов: в определенное время все приходят на избирательные участки и ставят в бюллетене галку? Гы-гы-гыГы-гы-гыГы-гы-гыГы-гы-гыГы-гы-гы

    Во всяком случае есть шанс, что за тебя эту галку не поставят. Один бюллетень ничего не изменит, два - тоже, но... как в анекдоте про Раскольникова: "пять старушек - рубль". Гы-гы-гы
  15. 28 Ноября 2011 Пон 21:00:48
    а мне такую один чиновник подарил Wink вот ведь как бывает
  16. 29 Ноября 2011 Втр 5:55:36
    Августейший писал : а мне такую один чиновник подарил Wink вот ведь как бывает

    Чиновник горадминистрации??? )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд