Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3310562

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 22 Июня 2011 Срд 19:22:44
    Что скажете про фирму Новое окно? кажется тут где-то про них писали мимолетом, но вроде ничего внятного) работают с монбланом
  3. 22 Июня 2011 Срд 19:38:08
    Домохозяйка писала : Что скажете про фирму Новое окно? кажется тут где-то про них писали мимолетом, но вроде ничего внятного) работают с монбланом

    Вы фирму будете покупать или окно? Смайлик :-)
    Если окно - то определитесь что вы хотите от него и объясните это менеджеру. Можете тут написать, может что подсоветуем.
  4. 22 Июня 2011 Срд 19:44:15
    ничего сверъественного не требуется. окно - хорошее)) это, наверно, неудивительно слышать от деушки)) основные требования - не промерзающее, не "плакающее", эстетично выглядящее) в тех требования ничего не понимаю
  5. 22 Июня 2011 Срд 20:08:26
    Домохозяйка писала : ничего сверъественного не требуется. окно - хорошее)) это, наверно, неудивительно слышать от деушки)) основные требования - не промерзающее, не "плакающее", эстетично выглядящее) в тех требования ничего не понимаю

    Вот поэтому и уточняю.
    Не промерзающие: Рама ширина 70мм, стеклопакет не менее 40мм.
    Не плакающе))), это зависит только от влажности и температуры в помещении где стоит окно. НО можно максимально снизить риски(дорого)
    1.Низкоэмиссионное стекло (так и спрашивайте, менеджеры знают)
    2.Приточные клапаны. В Омске хорошо зарекомендовали себя клапаны Aereco.
    3.Работает ли у вас вытяжка, есть ли в межкомнатных дверях зазоры между полом и дверью 10-15мм., как греют батареи и т.д. много факторов.

    И самое главное: Если Вам не спросив хотя бы половины этого скажут что их окна не плачут....бегите от них.

    Мне тут убежать надо, пишите что ещё волнует вас в ваших будущих окнах Лыба , постараюсь ответить если не сегодня то завтра.Брюгмана нет сегодня что-то один отдуваюсь....

    Чуть не забыл. Вызывайте минимум 3-х замерщиков из разных фирм(это бесплатно), а там и выбирайте. Не зацикливайтесь на одной фирме.
  6. 22 Июня 2011 Срд 20:15:54
    а приточные клапаны в окна по усмотрению "вделываются" или по желанию?
  7. 22 Июня 2011 Срд 20:40:52
    Домохозяйка писала : а приточные клапаны в окна по усмотрению "вделываются" или по желанию?


    Клапан можно поставить в любой момент, если конечно это требуется.
    Балтика правильно подметил - плакать может любое окно, независимо от марки профиля, все зависит от микроклимата в квартире. Если у вас повышенная влажность и температура, то готовьте к этому. Клапан конечно помогает выйти из этой ситуации, но вот работает он не всегда, к сожалению. Весной-осенью он работает нормально, а вот когда за бортом ниже -15-17, то он попросту замерзает.
    Бесплатный способ, чтобы окна не плакали - проветривать помещение не менее 4-5 раз в день.
  8. 22 Июня 2011 Срд 20:45:53
    Домохозяйка писала : а приточные клапаны в окна по усмотрению "вделываются" или по желанию?

    Когда мы рыскали про фирмам, в "Омских окнах" нам сказали, что они принципиально не ставят приточные клапаны. А почему, не объяснила.
  9. 22 Июня 2011 Срд 20:48:21
    Шапокляк писала :
    Домохозяйка писала ... : а приточные клапаны в окна по усмотрению "вделываются" или по желанию?

    Когда мы рыскали про фирмам, в "Омских окнах" нам сказали, что они принципиально не ставят приточные клапаны. А почему, не объяснила.


    видимо менеджер некомпетентный в этом плане
  10. 22 Июня 2011 Срд 21:01:51
    Liana1984 писал(а) : ....
    на счет гарантии, например ваше ЧП распадется через годик, а у меня что-либо случается с окном через 2 года, что мне делать?


    Извиняюсь за поздний ответ,
    1) окно 12200-12500(с сетками), б/блок 16000-16500(без сетки)
    2)профиль Брюгман, толщина 73мм, с/пакет 40мм,фурнитура Рото
    3) насчет гарантии - спасибо конечно за "доброе" слово Смайлик :-) , я вам так скажу - какое то время назад была в городе фирма, которая давала пожизненную гарантию, и где она сейчас?? Предприниматель несет большую ответственность, нежели ООО. ИП отвечает всем своим имуществом, а уставный капитал ООО может быть всего 10 рублей. Вам будет от этого легче???
    Я работаю в этой отрасли с 2003 года и это мое основное занятие, распадаться тут нечему, я не производитель - просто покупаю готовые изделия и занимаюсь самостоятельной установкой и отделкой.
    Звоните 49-74-73, сделаем быстро и грамотно, не разочаруетесь.
  11. Liana1984


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Июня 2011 Срд 23:59:46
    2 brugmann
    мне от этого не легче-не тяжелее, обычный вопрос у маленькой фирмы про гарантию.... никаких личных притензий! а почему дверь без сетки? она нужна т.к. 2-й этаж. И интересен вопрос о скидочке, или никак нет? т.к. не одно же окошко делаю Мы краснеем!
  12. 23 Июня 2011 Чтв 8:08:27
    Шапокляк писала :
    Домохозяйка писала ... : а приточные клапаны в окна по усмотрению "вделываются" или по желанию?

    Когда мы рыскали про фирмам, в "Омских окнах" нам сказали, что они принципиально не ставят приточные клапаны. А почему, не объяснила.

    Не объяснила потому что это не объяснимо Very Happy
    /толковый менеджер редкость....
    Когда-то давно работал в одной фирме технологом. Офисов много, ну и в каждом сидят девчёнки. По сезону звонки с вопросами через каждые 10-15мин. Предложил им собраться и хотя бы посмотреть (1 час), как вообще делается окно и из чего состоит. Желающих не нашлось Грустно :-(
  13. 23 Июня 2011 Чтв 8:22:27
    Liana1984 писал(а) :
    а почему дверь без сетки?

    Сетки(далее м/с) на дверь дорогое и не очень удачное вложение денег.
    1. Рамка для сеток идёт усиленная, её мало кто использует - ставят обычные...потом м/с теряет диагонали, провисает и т.д.
    2. Монтаж идёт не как на обычное окно (хотя и такое видел), а ставятся навесы и магниты (может ешё что придумали...давно м/с не интересовался).
    3. Зазоры от навесов и магнитов всё равно остаются. Мошка пролезет спокойно, да и средненькой настойчивости комар прорвётся Very Happy
    4. По цене. Правильно изготовленная и смонтированная м/с стоит чуть дешевле дополнительной створки на том же блоке.

    Выбор за вами, но я бы рекомендовал сделать одну створку вместо типичного "глухого" окна в балконной связке. И проветривать удобней(дверь можно вообще без откидывания заказать) и с м/с проблем нет.
  14. Liana1984


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    23 Июня 2011 Чтв 9:40:23
    Балтика писал :
    Liana1984 писал(а) ... :
    а почему дверь без сетки?


    4. По цене. Правильно изготовленная и смонтированная м/с стоит чуть дешевле дополнительной створки на том же блоке.

    Выбор за вами, но я бы рекомендовал сделать одну створку вместо типичного "глухого" окна в балконной связке. И проветривать удобней(дверь можно вообще без откидывания заказать) и с м/с проблем нет.
    ок, спасибо за обьяснение, подумаем над этим вопросом!
  15. perix73


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 12:20:37
    tolik писал : В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске

    Омское кидалово. Я судился с ООО"Евроокно". Они сейчас ликвидируются. Должны омичам 130 тысяч рублей по исполнительным листам. Но их никто не хочет искать. И имущества у них нет. Руководитель у них - Донец И.В.
  16. 23 Июня 2011 Чтв 12:39:35
    perix73 писал :
    tolik писал ... : В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске

    Омское кидалово. Я судился с ООО"Евроокно". Они сейчас ликвидируются. Должны омичам 130 тысяч рублей по исполнительным листам. Но их никто не хочет искать. И имущества у них нет. Руководитель у них - Донец И.В.

    Никто не застрахован...тут только можно выразить соболезнования.
    С окнами что? Не правильно работают или вообще не поставили?
    Кстати 130 тыш для нормальной фирмы - копейки....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 509, 510, 511  Вперёд