Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отдых по-Омски. Парк Победы - йо 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 20:37:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 11474

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Июля 2011 Втр 20:37:50
    Оказался я сегодня волею судеб в месте, гордо называемом Парк Победы, а если точнее - на пруду, в этом парке расположенном.
    Культурный шок не прошел до сих пор...

    Люди! Не ходите туда. Состояние данного места гораздо ближе к помойке, чем к месту отдыха. Невероятные кучи мусора, судя по всему никем никогда не убираемые. Вода - чудовищно грязная. Люди лежат на земле. В кустах - бутылки, пакеты, отбросы.

    читать и смотреть дальше тут
    [внешняя ссылка]

    "мопед не мой" (с)
  2. 19 Июля 2011 Втр 22:20:29
    Взял бы да прибрался немного - с пользой бы отдохнул.
  3. 19 Июля 2011 Втр 22:37:19
    там каждый год какие-то ребята прибираются, но количество отдыхающих просто топит их усилия Грустно :-(

    я счас живу возле Битцевского леса, так вот каждую субботу, в 10 часов группа молодёжи выходит в лес и убирается. Пока что он чистый. Хотя, в Тропарёво тоже очень много людей, но и там чистота, вроде..

    Просто в Омске место отдыха появилось, а ни туалетов, ни медпункта, ни уборки там нет, а активистов на такую орду мусорящих не наберёшься.
  4. 19 Июля 2011 Втр 22:59:36
    Вот и я говорю, что кругом свиньи и бараны тупые, а Рябина утверждает, что мы видим то, что внутри нас Гы-гы-гы
  5. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 7:32:32
    Хаз-Булат писал : Взял бы да прибрался немного - с пользой бы отдохнул.

    я с работы приехал, одет был чисто. а так - не обломлся бы и прибраться.
    только на мой взгляд это делать должны специально обученные люди. по сути, чисто не там где не мусорят, а там, где убирают. Это должны делать как сами отдыхающие, так и власти.

    Два человека могли бы содержать весь парк в полной чистоте, если полный рабочий день работать. Это для бюджета города не сильно заметная трата, - зарплата двух человек. Тыс. 20 максимум.

    И штраф тем кто мусорит, тыс. 2 - 3.

    Не узнаете парк через месяц.
  6. 20 Июля 2011 Срд 12:01:13
    Pupkoff писал : только на мой взгляд это делать должны специально обученные люди. .

    Как считаете для этого надо высшее образование, или среднеспециального будет достаточно? Гы-гы-гы
  7. 20 Июля 2011 Срд 12:06:41
    Вообще парк победы, как я его понимаю, это не место для отдыха. Это мемориальные парк. В его цивилизованной части регулярно убираются, косят траву, красят лавочки и т.д. А там где вы были ещё не известно, территория ли парка, но в любом случае там также пляжной зоны отдыха нет.
  8. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 12:53:19
    Пипелац писал(а) : Вообще парк победы, как я его понимаю, это не место для отдыха. Это мемориальные парк. В его цивилизованной части регулярно убираются, косят траву, красят лавочки и т.д. А там где вы были ещё не известно, территория ли парка, но в любом случае там также пляжной зоны отдыха нет.


    Не совсем так. Не уверен, что это есть на фото, но там труба с горячим источником. Там стоят раздевалки, оборудованы скамейки и спуск к воде. Думаю, что это все таки относится к специально организованным местам отдыха. Какой статус это место носит сейчас официально, - не знаю.
    А вот если честно, что больше нужно людям, - памятник (художественная ценность которого под вопросом) или место отдыха? Понимаю цинизм вопроса, но при всем уважении?

    Конечно правильный ответ, - все нужно. Однако считаю, что статистически в десятки раз больше людей бывает на пруду, нежели у памятников.
  9. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 12:55:20
    Пипелац писал(а) :
    Pupkoff писал ... : только на мой взгляд это делать должны специально обученные люди. .

    Как считаете для этого надо высшее образование, или среднеспециального будет достаточно? Гы-гы-гы


    думаю любого хватит, можно вообще без образования. Главное, - хорошо делать СВОЮ работу. Фильм "Мусорщик" помните? Вот как там.

    Лично я пока дауншифтинг не планировал, и в мусорщики не собираюсь. Но данную работу считаю очень важной и уважаемой.
  10. 20 Июля 2011 Срд 13:54:59
    Pupkoff писал :
    Не совсем так. Не уверен, что это есть на фото, но там труба с горячим источником.

    А не территория ли это санатория? Да и вообще относится ли она к парку?

    Цитата :Главное, - хорошо делать СВОЮ работу

    Так ты уж определись, специально обученные или без обучения, но чтоб чисто было.
    И где у нас в омске на уборщика территории учат?
  11. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 16:38:44
    Пипелац писал(а) :
    Pupkoff писал ... :
    Не совсем так. Не уверен, что это есть на фото, но там труба с горячим источником.

    А не территория ли это санатория? Да и вообще относится ли она к парку?
    вполне может быть
    Цитата ... :Главное, - хорошо делать СВОЮ работу

    Так ты уж определись, специально обученные или без обучения, но чтоб чисто было.
    И где у нас в омске на уборщика территории учат?

    это типа тонкий троллинг попер?

    Я где то тыкал кому то?

    Не знаю ,может и учат.
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Июля 2011 Срд 16:55:52
    Что у автора (по ссылке) на языке- то и в Парке победы.Мусор и там , и там
  13. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:10:32
    Dinik77 писал : Что у автора (по ссылке) на языке- то и в Парке победы.Мусор и там , и там


    У автора на языке эмоции. Их он решил выразить таким языком. Каждый человек в праве сам определять свое отношение к абсцентной лексике. Я ее использую. Если Вам интересно почему, - сошлюсь на концепцию энерговитализма. Такой характер, - люблю энергичные слова.

    А от того, что это сказано с использованием уличного арго, - факт не перестал быть фактом.

    С уважением, АВ.
  14. 20 Июля 2011 Срд 17:43:41
    мы туда давно уже не ходим, а вот лет 10 назад прилично было, даже плавали Смайлик :-) кожа гладкой становится после этой минеральной воды Смайлик :-)
  15. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 17:50:07
    Кенёша писала : мы туда давно уже не ходим, а вот лет 10 назад прилично было, даже плавали Смайлик :-) кожа гладкой становится после этой минеральной воды Смайлик :-)


    Вот что и грустно. Там же могло бы быть прекрасное место отдыха. Теплый источник, парк. Скамейки. Наверное там действительно когда то было здорово.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд