Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отдых по-Омски. Парк Победы - йо 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 20:37:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 11432

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Июля 2011 Втр 20:37:50
    Оказался я сегодня волею судеб в месте, гордо называемом Парк Победы, а если точнее - на пруду, в этом парке расположенном.
    Культурный шок не прошел до сих пор...

    Люди! Не ходите туда. Состояние данного места гораздо ближе к помойке, чем к месту отдыха. Невероятные кучи мусора, судя по всему никем никогда не убираемые. Вода - чудовищно грязная. Люди лежат на земле. В кустах - бутылки, пакеты, отбросы.

    читать и смотреть дальше тут
    [внешняя ссылка]

    "мопед не мой" (с)
  2. Swoop117


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 9:14:59
    У пруда ничего не поменялось, все те же кучи.

    Грустно все это.

    Призыв к чиновникам, кто отвечает за парк.

    Сделайте хорошие асфальтовые дорожки для велосипедистов и бега. Сделайте отведенные места для пикников с мангалами. (!) Поставьте большие контейнеры для мусора в шаговой доступности от мест пикников и обеспечьте своевременный вывоз мусора. Постройте стационарный общественный туалет.

    Я с удовольствием проголосую за того человека, который все это сделает на очередных выборах на пост мэра города. Уверен, что такой человек есть и он в силах все это сделать.
  3. 21 Июля 2011 Чтв 9:23:46
    Пипелац писал(а) : А там где вы были ещё не известно, территория ли парка, но в любом случае там также пляжной зоны отдыха нет.


    Ну это ж не повод засерать так природу, согласитесь.
  4. 21 Июля 2011 Чтв 9:27:56
    Вообще, по моим личным наблюдениям, примерно каждый третий омич - редкостная свинья. Нет, быть может в каких-то других аспектах это очень даже милые и приятные в общении и обиходе люди. Но стабильно засерать окружающую среду, зачастую совершенно неумышленно - это уже в крови.

    Кинуть бычок, банку из-под воды, билет автобусный, чек с магазина, мусор с карманов прямо себе под ноги, или того хуже, на газон - так поступает минимум треть горожан.

    Ну а чтобы поднять что-то, что упало мимо урны, или вывалилось случайно из кармана - это вообще геройство по нынешним меркам. Я такое вижу крайне редко.
  5. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 12:32:33
    Swoop117 писал : Сделайте хорошие асфальтовые дорожки для велосипедистов и бега. Сделайте отведенные места для пикников с мангалами. (!) Поставьте большие контейнеры для мусора в шаговой доступности от мест пикников и обеспечьте своевременный вывоз мусора. Постройте стационарный общественный туалет.


    Вы все верно пишете. Просто им же проще в день города 9 млн. кинуть, чем париться какими то парками. Про мангалы, кстати, очень верная мысль. Там весь газон как раз кострищами испорчен.
  6. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 12:37:37
    Groudin писал : Кинуть бычок, банку из-под воды, билет автобусный, чек с магазина, мусор с карманов прямо себе под ноги, или того хуже, на газон - так поступает минимум треть горожан.


    культуры нет просто. кто нибудь видел хоть раз,чтобы кто нибудь у нас после своей собаки дерьмо (извините) убирал в пакетик и выбрасывал? как в Европе. Я никогда не видел.

    Но все таки, мне кажется корни вопроса в уборке. Везде мусорят. Не везде убирают. Париж, - очень грязный город, убирают плохо. Берилин примерно такой же. Зато например в Барселоне очень чисто. Хотя когда рано утром идешь где либо, - загажено ужос как. Похлеще нашего. Просто прибегают люди, и улицу подметаю, моют. И - красота и порядок.

    А после этого уже даже не очень аккуратный человек мусорить будет меньше. Психологичекий барьер кинуть мусор туда, где и так помойка , - очень маленький. А вот там где чисто, - уже далеко не у каждого рука поднимится.
  7. 21 Июля 2011 Чтв 20:10:36
    Pupkoff писал : Психологичекий барьер кинуть мусор туда, где и так помойка , - очень маленький. А вот там где чисто, - уже далеко не у каждого рука поднимится.


    а вот это в самую дырочку! К чистоте и порядку надо привыкнуть. Тогда мусор глаза резать будет. Хоть свой, хоть чужой.
  8. 21 Июля 2011 Чтв 20:17:55
    ТС, небось, тоже побухать туда ходил? Confused
  9. 21 Июля 2011 Чтв 21:25:43
    Pupkoff писал :кто нибудь видел хоть раз,чтобы кто нибудь у нас после своей собаки дерьмо (извините) убирал в пакетик и выбрасывал? как в Европе. Я никогда не видел.
    Я видел. В моем доме женщина пуделя выгуливает, в руках пэ пакет. Собака покакала, она берет пакет, одевает как перчатку и ... нервных просят не смотреть. Ну хоть так.
  10. Pupkoff


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 22:27:02
    Roman! писал :
    Pupkoff писал ... :кто нибудь видел хоть раз,чтобы кто нибудь у нас после своей собаки дерьмо (извините) убирал в пакетик и выбрасывал? как в Европе. Я никогда не видел.
    Я видел. В моем доме женщина пуделя выгуливает, в руках пэ пакет. Собака покакала, она берет пакет, одевает как перчатку и ... нервных просят не смотреть. Ну хоть так.


    Молодец она. Представляю как мерзотно это...
    Однажды видел, как мужик собаку выгуливал на детской площадке. Она там гадила. Он посмотрел да дальше пошел. До сих пор жалею что рожу ему не набил..
  11. 21 Июля 2011 Чтв 22:28:49
    Хаз-Булат писал : Ехал мимо в на Ленинградский мост и по крайним дорожкам - кучи чёрных пластиковых мешков с собранным мусором. Считайте что на сигнал отреагировали.

    Вот и хорошо, а то завтра в парк собираемся)))
  12. 21 Июля 2011 Чтв 23:52:40
    омич писал : ТС, небось, тоже побухать туда ходил? Confused

    да конечно.. даже кепочку и штаники абибас прикупил ради такова дела
  13. 22 Июля 2011 Птн 8:34:14
    Groudin писал :Ну это ж не повод засерать так природу, согласитесь.

    Да конечно, но это повод уточнить всё же с кого и что требовать.
  14. 22 Июля 2011 Птн 22:08:09
    Парк убирается в соответствии с имеющимися силами. А силы тут явно не равны, на несколько человек (с зарплатой куда меньше 20) огромный поток людей, особенной в выходные, просто нескончаемый поток быдланов всех мастей, которым западло за собой собрать бутылки и костер потушить.
    Которые как автор считаю, что за них все должны делать "специально обученные люди", они же 5000р. налогов заплатили. И урну не забыть в багажник кинуть, на даче же пригодиться, тем более все оплачено из наших налогов, значит все включено.

    Про два человека, которые будут держать порядок посмешило. Не пробовал ТС открыть карту и посмотреть размер парка победы? Там 100 человек не будут успевать убирать при существующем уровне бескультурья.

    Все претензии ,как всегда к обычным обслуживающим организациям. Вы поймите, что сколько им выделили денег столько они и наймут людей, столько и построят дорожек. А выделяют столько, что кроме судимых алкоголиков туда никто работать не пойдет. А за каждую копейку расхода отчет строгий.
    Это вам не Леня, который областным бюджетом, как личным счетом распоряжается "Губернатор выделил", "я вам лично дам миллион".
  15. 22 Июля 2011 Птн 22:13:33
    официальный ник писал(а) : Парк убирается в соответствии с имеющимися силами.

    хорошо.. всё понятно... бла бла..
    но ввести штрафы например, или законодательно статус парка оформить (я не юрист, поэтому изъясняюсь своими словами) - сложно?
    всё это отмазки. Было бы желание, а там можно всё.
    Знаете, о культурном уровне судят по двум показателям: по чистоте в туалетах и отношением к старикам. Последнее сюда очень даже подходит. Какашник в Парке Победы - это неуважение к старикам, к нашим бабушкам и дедушкам в том числе.
  16. 22 Июля 2011 Птн 22:53:35
    Бар( писал : всё понятно... бла бла..
    но ввести штрафы например, или законодательно статус парка оформить (я не юрист, поэтому изъясняюсь своими словами) - сложно?


    оно и видно, что бла бла бла. Я вам про конкретику, а вы про то что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и как хорошо, если бы все были сознательными и культурными.

    поправки в КОАП пишутся не то что не обслуживающими организациями, а даже не на региональном уровне.
    И соблюдение порядка это ответственность милиции, а не "мусорщиков".

    Чисто не там где убирают и не там где не мусорят, а там где штраф получишь и полиция работает четко. Европейцы такие же свиньи как все люди, там где никто не увидит.

    А всех тех кто там мусорит и засирает пляж уже можно большую часть оттуда вытравить штрафами за жжение костров и распитие алкоголя, но этим не занимается полиция у которой там есть пост и конный взвод.
    Пишите в милицию, почему они не следят за порядком, нихрена не делают и на лошадках катаются только. Я за.
    А так взывать к светлому, доброму и чистому это обычное словоблудие.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд