Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Канаде?
Не бывал
54%
 54%  [ 42 ]
Бывал
9%
 9%  [ 7 ]
Хотите об этом поговорить?
15%
 15%  [ 12 ]
В след. году наши ваших вынесут
20%
 20%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 77
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Канада 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 20:42:00.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 520, просмотров: 177302

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 18 Мая 2011 Срд 20:42:00
    Загадочная северная страна с похожим на российский климат и с официальными французским и английским языками. Как живется омичам там?

  2. 15 Июля 2011 Птн 22:40:50
    misericordia писала : Сколько уже людей в Канаду отправила, с 2002 года, пока еще ни один не вернулся, связь со многими поддерживаю, знаю, кто и как устроился.
    Социальная поддержка у Канады мощная, даже если захотите страдальчески умереть под забором - не дадут.
    Например, в Квебеке за детей до 12 лет платят по 500 долларов за каждого, после 12 - 350. И далее по списку.


    никто не вернулся потому что денег нет.

    в реальности всё гораздо плачевнее. страна очень дорогая. на пособия можно существовать весьма ограниченное время. работы нет. недаром столь высок процент самоубийств среди эмигрантов Грустно :-(
  3. 15 Июля 2011 Птн 23:51:40
    misericordia писала : Сколько уже людей в Канаду отправила, с 2002 года, пока еще ни один не вернулся,


    меня отправте? я вам буду пожизненно деньги с каждой зп высылать в месяц!))
  4. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2011 Суб 14:32:19
    НТС 3350 писал :
    misericordia писала ... : Сколько уже людей в Канаду отправила, с 2002 года, пока еще ни один не вернулся,


    меня отправте? я вам буду пожизненно деньги с каждой зп высылать в месяц!))

    +1 :)
    ЗЫ в "списке 29" меня уже нет (
  5. 17 Июля 2011 Вск 1:09:53
    Я вас умоляю... Денег нет... Летают в Рашу, некоторые каждый год со всеми детьми, покупают дома... ГОТОВИТЬСЯ НАДО К ИММИГРАЦИИ! И серьезно. Повторюсь - язык учить, узнавать как можно больше о повседневной жизни и реалиях той страны, куда собираетесь уехать, у меня некоторые клиенты съездили сначала осмотреться туда.

    Я - не агитирую. Сама до сих пор здесь, уехать хочу, но все же в страну потеплее, в Канаде климат почти как у нас, экология только в разы лучше. Но раздражает дезинформация. Чего я только уже не наслушалась от клиентов - начитаются на форумах, где пишут такие же испуганные иммигранты, всяких страшилок (как правило, 100% бред) и меня пытаются ими же пугать... Это при том, что есть официальные источники, на которых оч много полезной инфы.
  6. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 10:02:28
    misericordia писала : где пишут такие же испуганные иммигранты, всяких страшилок (как правило, 100% бред) и меня пытаются ими же пугать...

    "Кто хочеть достигнуть цели - тот ищет пути, кто не хочет - ищет причины..." Королев С.П.
    Наверное в этом дело Смайлик :-)
  7. 04 Октября 2011 Втр 5:29:44
    Vision писал : Загадочная северная страна с похожим на российский климат и с официальными французским и английским языками. Как живется омичам там?


    А что Вас конкретно интересует?
    Живу несколько лет в Канаде, есть свои плюсы и минусы.
  8. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 7:05:02
    канадоходец писал :
    А что Вас конкретно интересует?
    Живу несколько лет в Канаде, есть свои плюсы и минусы.

    Ну всех наверное интересуют основные плюсы и минусы.
    А вы где территориально проживаете?
  9. 04 Октября 2011 Втр 7:50:31
    Bolik писал :
    канадоходец писал ... :
    А что Вас конкретно интересует?
    Живу несколько лет в Канаде, есть свои плюсы и минусы.

    Ну всех наверное интересуют основные плюсы и минусы.
    А вы где территориально проживаете?

    Мне было бы легче отвечать, если бы задавали конкретные вопрсы.
    Проживаю в Монтреале.
  10. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 8:08:06
    канадоходец писал :
    Проживаю в Монтреале.

    Хочется поехать по Квебекской программе и остаться в Монтреале. Смайлик :-)
    Как с работой нынче там? Very Happy Особенно сфера IT интересует.
    Ориентировочная стоимость жилья, транспорта, питания?
    Интересуют условия получения/подтверждения образования.
    Слышал еще, что некие курсы франсе есть. Если что-то знаете, расскажите по подробнее.
    Ну и в общем, как народ, как власть? Гы-гы-гы
  11. 04 Октября 2011 Втр 8:30:31
    давайте сразу о "минусах", что ли) китайцы, гомосня, наркота, что еще?
  12. 04 Октября 2011 Втр 9:18:57
    Bolik писал :
    канадоходец писал ... :
    Проживаю в Монтреале.

    Хочется поехать по Квебекской программе и остаться в Монтреале. Смайлик :-)
    Как с работой нынче там? Very Happy Особенно сфера IT интересует.
    Ориентировочная стоимость жилья, транспорта, питания?
    Интересуют условия получения/подтверждения образования.
    Слышал еще, что некие курсы франсе есть. Если что-то знаете, расскажите по подробнее.
    Ну и в общем, как народ, как власть? Гы-гы-гы
    Квебекская программа одна из самых доступных . Почти каждая вторая провинция в Канаде имеет свою программу по иммиграции. Квебек принимает каждый год 45-50 тыс. Выбор по городам у вас будет не велик это или Монтреаль или Квебек. Остальные города маленькие и работу будет найти труднее. С работой с каждым годом все труднее, видимо кризис сказывается.
    Труднее всего найти работу медикам, инженерам, учителям. Компьютерщикам найти работу проще. По жилью я вопрос не понял вы купить или снять? трехкомнатная стоит 180-200 тыс. кан. дол. аренда от 450 до 800 в месяц. оплата всегда помесячно. Проездным я не пользуюсь но что то около 80 дол. в месяц.
    Продукты: мука 10 кг=12-15 дол. мясо от 4 долларов молоко 4 литра=6 дол. Дорогой хлеб и как не странно рыба. По прибытию в Монтреаль вас запишут на курсы по изучению фр. языка платить вам будут 115 дол. в неделю. Народ добрее и спокойнее чем у нас. Власть тоже лучше. Мэр нашего городка (читайте района) ездит по городу на своей машине ни каких водителей, охраны и свиты. Власть очень близка к народу. К сожилению я у вас новичек и могу только 1 сообщение в час отправлять, если вы не против отвечу здесь же Марии Мирабелле Я посмотрю Вы пессимистка Гы-гы-гы сразу о плохом хотите узнать... да наркомания и бомжы здесь тоже есть. Гей парад каждый год летом проходит. Народ к этому относиться вполне терпимо. Почему китайцев вы сюда же приписали ей богу не пойму. Поверьте мне это очень трудолюбивая нация и если у работодателя будет выбор кого брать на работу, то выбор будет не в нашу пользу.
  13. 04 Октября 2011 Втр 9:22:56
    канадоходец писал :А что Вас конкретно интересует?
    Живу несколько лет в Канаде, есть свои плюсы и минусы.

    Не пожалели, что уехали?
    Накатывает ностальгия?
    Работаете по специальности? как долго искали работу?
    Насколько доступна покупка своего жилья?
  14. 04 Октября 2011 Втр 9:26:55
    Частично получила ответ.

    Можете сориентировать по поводу среднего дохода и уровня жизни? Например, в Амерке я знаю, что чтобы более менее нормально жить (снимать двухбедрумные апартаменты, кушать, одеваться, куда-то ездить по выходным, оплачивать страховку и чуточку откладывать) нужно минимум тысячи 4 долларов в месяц на семью из трех человек. 4 тысячи считается немного ниже среднего дохода, не бедность, но и не средний класс. Как в Канаде?
  15. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 9:29:23
    Mariya Mirabella писала : наркота

    Ну это для вас минус Very Happy
  16. 04 Октября 2011 Втр 9:34:08
    И еще вопрос. Зачем имигрировали? Готовились к эммиграции? Это было осознанное решение или просто поехали наудачу испытать себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 33, 34, 35  Вперёд