Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Предложения по улучшению ОФ 

Создана: 26 Апреля 2007 Чтв 17:55:14.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 133, просмотров: 144235

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Апреля 2007 Чтв 17:55:14
    В чём вы видите проблемы форума?
    Что и как хотелось бы улучшить?

    Ваши предложения!?
  2. 05 Марта 2010 Птн 23:33:58
    rasspi писал : Предлагаю,чтобы активные темы двигались с более высокой скоростью!


    можно колесом мышки прокручивать с какой угодно скоростью
  3. 06 Марта 2010 Суб 1:46:53
    Злой Гений писал :на главную страницу ссылки "Ваши сообщения" и "Новые сообщения"

    эти ссылки будут.

    новый скрипт, выводящий сейчас "главную страницу", написан полностью с нуля и некоторые возможности я ещё просто не успел реализовать.
  4. 06 Марта 2010 Суб 2:14:33
    anonimus писал :а почему на версию 3.0 не переходим?


    если речь идёт о движке phpbb версии 3, то на него мы перейти, во-первых, не можем, во-вторых, не хотим.
    Движок phpbb 2 был на форуме лет пять назад, с тех пор в него внесено уже столько изменений, что о совместимости новым или старым phpbb речи нет.
    Видел я версию 3, она в сущности по технологиям - прошлый век, не будет нормально работать в условиях мультисерверной архитектуры.

    Без лишней скромности замечу, что используемые, например, в новом скрипте index1.php принципы гораздо современнее, гибче и перспективнее. За последние пару месяцев я более-менее подтянулся в области программирования, так что теперь дело пойдёт быстрее.
  5. 06 Марта 2010 Суб 2:15:52
    Nasty писала : Было бы удобно, если бы в профиле были не только сообщения, но и темы пользователя; а также при ответе - возможность быстрого цитирования нескольких сообщений сразу.


    подумаем
  6. 06 Марта 2010 Суб 2:36:14
    Les Paul писал:http://forum.omsk.com/mon2.php

    Если доработаете вообще супер будет


    на самом деле разработка упёрлась в отсутствие концепции.

    то, что я хотел реализовать с самого начала, оказалось сделать довольно просто, но дальше открывается ряд интересных возможностей, которые требуют выработки концептуального подхода.

    прежде всего, не ясен вопрос совместимости. Если писать всё с ориентацией на последние браузеры +java-script + графические навороты, то всё это не будет работать на каких-нибудь КПК и телефонах, на слабых компах, на устаревших браузерах...
    если делать две отдельных версии на разных технологиях - то это в два раза больше работы, и так времени нет.
    если делать всё на основе ретро-html-кода, то всё будет совместимо, что плюс, но будет весьма ограничено по возможностям, что минус.

    я сейчас склоняюсь к "концепции наложения функционала", то есть чтобы изначально грузилась ретро-версия, а потом, если возможности браузера позволяют, то она бы автоматически "насыщалась" какими-то дополнительными возможностями
    вот например сейчас набросок index1.php реализован примерно с таким же подходом - по-идее страница должна нормально отображаться даже в очень древних браузерах. А вот строчки в "бегушке" поедут вверх только при условии работы java-script, ну а если нет, то будет работать только ручная прокрутка.

    если у юзера технические возможности позволяют, то ничто не мешает предоставить ему такой интерфейс, который будет "на лету" подгружать данные с сервера в какие-то блоки на экране и вообще жить в рамках одного окна.

    з.ы. отвечаю подробно поскольку рассказать что-то кому-то прекрасный способ самому собраться с мыслями Смайлик :-)
  7. v-salt


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 22:38:22
    Cryticus писал(а) : Было бы очень удобно, если раздел "Объявления и реклама" разделить еще на [color=blue]подразделы, ...


    Ещё бы неплохо разделить на "куплю" и "продам", но это наверное дополнительные требования к оформлению сообщений надо вводить или спец. кнопку...

    сюда же напишу, извиняйте если не в тему или не разобрался и где-то всё это есть - есть ли инструкция по пользованию инструментами форума? конкретно - не понял принципа действия папок "исходящие" и "отправленные" в "личных сообщениях" - когда реально отправляются написанные сообщения, от чего это зависит, у меня одно сообщение отправилось где-то через час, два висят в исходящих. описания не нашёл, в темах для новичков тоже про это не увидел (может плохо искал) - если нет, то может в соответствующей теме сделать что-то типа инструкции по пользованию?
  8. 08 Ноября 2011 Втр 22:59:50
    При отправке сообщения оно сохраняется в папке исходящие, когда адресат прочитает - сообщение оказывается в папке отправленные
  9. 22 Марта 2012 Чтв 8:09:48
    Тут просили сделать подписи, прошу их не делать, так как потом листать придется очедь долго и читать там бредятину нет желания.
    Есть пожелание сделать отметку, что пользователь написал сообщений не только более 7к, но и 10к, 14к. Будет видно завсегдатаев форума. Да и можно еще пару значков придумать, за реальные заслуги перед форумом или заслуги перед людьми. Например, в разделе помощь, очень многие помогают больным детишкам или организовывают сбор средств в дет. дома и просто помогают людам, нуждающихся в помощи, таким при жизни нужно памятники ставить, думаю, что их заслуги можно было бы отметить значком.
  10. 06 Апреля 2012 Птн 22:27:29
    Я вот думаю, полезна ли была бы реализация функции "жмакнуть за оскорбление"? Модераторам бы облегчило работу, имхо.
  11. 06 Апреля 2012 Птн 22:37:16
    одного морковкой назови - на век обидецца......другого - презервативом ( в простонародье другое выражение) - улыбнёцца........ о чём это я.....об относительности....
  12. 07 Апреля 2012 Суб 1:53:07
    =Ай-Ти Тина= писала : Я вот думаю, полезна ли была бы реализация функции "жмакнуть за оскорбление"? Модераторам бы облегчило работу, имхо.

    А форумных извращенок так сразу в АД а то развелось понимаешь ли сексуально озабоченных дамочек........ уже господин Гольдман таки не справляется.Ну никакой личной жизни у человека Ну и вот, стало быть
  13. 07 Апреля 2012 Суб 2:11:34
    Шурег, сделай кликабельными значки в мониторинге тем!!!

  14. 07 Апреля 2012 Суб 2:15:26
    У меня есть отличное предложение!
    Стингера в модераторы объявлений!
    Вот это был бы огонь! Ни одного нарушения! Чистота! Норм
  15. 07 Апреля 2012 Суб 10:44:17
    отключить матфильтр хотя бы в беспределе Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 09 Апреля 2012 Пон 16:36:21
    Предложение следующее, при входе на ОФ начинают плыть вверх последние обсуждаемые темы, ссответственно с участником, начавшим эту тему, кликаешь на участника открывается информационное окно с укзанием написанных им количеством тем, сообщений, даты регистрации и т.д. Так вот, можно ли сделать, чтобы и все его темы тоже были кликабельны в этом маленьком окошечке, чтобы сразу посмотреть, какие темы были открыты участником.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд