Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4903423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 13:31:55
    Насчет предварительных заказов, возможно чего то не знаю. В копейке та же программа, что и у юниса. Там предварительных заявок нет. Потому и написал. По поводу стоимости - максимальный тариф вроде как РЭК устанавливает. Они пока молчат, так что до конца января вряд ли что то изменится. Проверять будут как раз скорее остановочных бомбил. Подошли, сели, передали деньги - выписали штраф. Конторы, думаю, с повальными проверками найдут, как бороться. Вообще слышал, что штрафы смогут взымать только с 01.07.2012. Но инфа не проверенная.
  3. 23 Декабря 2011 Птн 14:20:42
    Единая служба такси 454545 [/quote]
    Сколько раз уже тут писали, нет смысла заказывать машину с вечера/за неделю/за месяц. Водитель все равно в лучшем случае за пол часа заявку увидит. Причем в любой фирме.
    А у единой службы номер 45-00-45. А 454545 - эт совсем другая фирма. Не припомню сейчас название. Их часто путают. Видимо так и задумано. [/quote]сижу вот сейчас прямо и смотрю предварительные заказы и за 1 час и за 7 часов
  4. 23 Декабря 2011 Птн 14:22:25
    следования) и измении маршрута ПО ИНИЦИАТИВЕ КЛИЕНТА (т.е. если водитель сам решил ехать более длинным маршрутом по какой-то причине (лучше дорога, объезд пробки и т.п.) - сумма не меняется. В случае любых сомнений в расхождении суммы клиент всегда может позвонить диспетчеру и уточнить. И обязательно жалуйтесь на такие случаи. Такие типы, как этот водятел, создают негативный имидж компании и их обязательно надо наказывать, что руководство и делает, нужно только не лениться об этом сообщать. [/quote]а вы чего водителю план маршрута рисуете ? ????
  5. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 14:46:55
    oldmast писал : а вы чего водителю план маршрута рисуете ? ????


    План, конечно же, никто не рисует. В Юнис-Ладе стоимость поездки рассчитывает программа по кратчайшему маршруту. А водитель волен выбирать маршрут сам, если посчитает,что более длинным маршрутом он приедет быстрее, но стоимость в этом случае не меняется. А вот если клиент решил поехать какими-то окольными путями, в этом случае водитель вправе маршрут пересчитать по фактическому километражу.
  6. 23 Декабря 2011 Птн 15:05:46
    Night Hunter писал : в этом случае водитель вправе маршрут пересчитать по фактическому километражу.

    не то чтобы вправе, а так и делают.
  7. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 15:13:39
    homutovich писал(а) : не то чтобы вправе, а так и делают.


    Логично Смайлик :-) Но я, например, обязательно предупреждаю об этом на всякий случай. Кстати, недавний случай, паренёк попросил поехать с Дмитриева на 5 Северную через мост 60 лет ВЛКСМ (это который с Лукашевича на Заозёрную, кто не в курсе). Я его предупредил, что будет дороже, так как крюк большой, и не факт, что быстрее, хотя что такое метромост с утра, думаю, все знают Смайлик :-) Он согласился, когда приехали, я ему сумму озвучил и говорю: видите, по времени всё равно дольше получилось и дороже. Он сказал, да не вопрос, и дольше и дороже в этот раз, но зато я теперь знаю, что так ехать не стоит Смайлик :-)
  8. 23 Декабря 2011 Птн 15:42:32
    Night Hunter писал :
    homutovich писал(а) ... : не то чтобы вправе, а так и делают.


    Логично Смайлик :-) Но я, например, обязательно предупреждаю об этом на всякий случай.

    ну да, если пришла машина, и ты изменяешь маршрут, а если ты в пол пути получаешь звонок и планы меняются?

    естественно, маршрут и стоимость пересчитываются
  9. 23 Декабря 2011 Птн 22:14:30
    А кто ответит если машина не приходит? Например я заказывала такси до жд вокзала, диспетчер сообщила номер машины, а машины нет, остается 30 мин до поезда, в кармане путевка и билеты на вылет из Екатеринбурга, а след. поезд только через 10 часов.Звонит таксист и говорит , что он уже едет!20 мин до поезда, опять звонит и говорит, что он уже у цирка, а потом, что он почему-то на братской,я понимаю, что он идиот и ловлю первую попавшуюся машину, заметтье ночью и вдали от магистрали и еду на вокзал. Уже в поезде звонит этот идиот и говорит, что он приехал , а никого нет.Не знаю как это такси называется , вызывала его по тел. 66 11 11.
  10. 23 Декабря 2011 Птн 23:36:06
    Лулу081 писал(а) : Например я заказывала такси до жд вокзала,

    ради таких случаев надо заранее вызывать за пол суток до этого на конкретное время
  11. 23 Декабря 2011 Птн 23:57:51
    barabanshik писал :
    Лулу081 писал(а) ... : Например я заказывала такси до жд вокзала,

    ради таких случаев надо заранее вызывать за пол суток до этого на конкретное время

    и звонить каждые час/полчаса и напоминать про свой заказ. никому доверять нельзя.
  12. 23 Декабря 2011 Птн 23:59:52
    Лулу081 писал(а) : Не знаю как это такси называется

    вертолет
    barabanshik писал :
    ради таких случаев надо заранее вызывать за пол суток до этого на конкретное время

    ну уж наговорите, а что не за неделю
  13. 24 Декабря 2011 Суб 12:04:55
    НеМАРГУЛИС писал :
    ради таких случаев надо заранее вызывать за пол суток до этого на конкретное время

    и звонить каждые час/полчаса и напоминать про свой заказ. никому доверять нельзя. [/quote]
    Так звонила , а у них там автоответчик сообщает, номер машины которая вышла и всё, а где она ходит неизвестно.
  14. 24 Декабря 2011 Суб 12:06:57
    [quote="frika e Zotit"]
    Лулу081 писал(а) : Не знаю как это такси называется

    вертолет
    [quote="barabanshik"]
    Вобщем Борони меня Осподи от этого вертолёта! Смайлик :-)
  15. 24 Декабря 2011 Суб 12:31:52
    На днях нужно мне было забрать документы у коллеги ранним утром, а кот "заиграл" выложенный брелок от машины.
    В пору, когда каждая минута дорога, позвонила в "Пятерочку", спросила диспетчера, могу вызвать машину и попросить довезти документы. Да, ответили мне, если в пункте А человек спустится и положит пакет в машину, а в пункте Б человек встретит и заберет. Стоимость 160 руб.
    Спускаюсь, водитель приехал, радостно здороваемся. На переднем сидении у него газета, на неё он безотрывно щеклает тыквенные семечки, фу. Деньги у меня приготовленные, плюс, сверху лежит тысячная бумажка.
    Он вопит: "С Вас 200 рублей, ведь я ехал в объезд, чтоб избежать пробок"
    Я проезжаю этот путь ежедневно и знаю, что в мою сторону пробок утром нет. Апеллирую к смс от службы такси и отдаю 160 рублей.
    Срывается на визг:"Дайте хотя бы еще 20 рублей!"
    Звоню диспетчеру и с её разрешения благодарю водителя и ухожу.
    Орал вслед, что никто ко мне больше не приедет, что люди стали такие жадные, и вообще все уроды))))
    Форд фокус седан, синий, старый, номер не воспроизведу. Атас. Таки не от службы зависят неприятные ситуации, а от конкретных людей.
  16. Orbit


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Декабря 2011 Втр 7:40:24
    Раньше пользовался Юнис-ладой. Год не был в Омске. Сейчас вот опять прибег к услугам такси. Из улучшений в Юнисе отметил только смс-уведомления о принятии заказа, назначении машины, приезде машины. В остальном - минусы. Во-первых качество машин и водителей резко упало. Половина производит своим общением и видом впечатление уголовников. Машины мне попадались какие-то старые японцы... Я конечно не требую новенькие Mercedes E или Ford Mondeo, но у них даже Логанов не видел.
    Во-вторых выросло время ожидания. Сегодня нужно было утром нужно было встретить человека. За час позвонил в Юнис и заказал машину по времени. Через пол часа перезвонили и спросили: подожду ли я дополнительные 10-15 минут плюсом к назначенному времени. Делать нечего, согласился. По истечении 20 минут с крайнего срока позвонили и спросили: не подожду ли я еще 10-15 минут (без всяких гарантий найти машину)... В итоге человека не встретил. Пичалька.
    Я так понял водители в Юнисе заняты построением идеальных маршрутов и если ты не попадаешь в этот маршрут - ждать можно очень долго: никто заказ брать не будет.
    В общем мое фи Юнис-Ладе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд