Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Господа менеджеры.....поговорим? 

Создана: 23 Декабря 2011 Птн 20:47:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 19075

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Декабря 2011 Птн 20:47:15
    Мне вот интересна степень ответственности менеджера перед клиентом-за выполнение заказа и соблюдением сроков исполнения заказа...а так же за качество исполнения заказа.....

    Менеджер по сути является проводником между клиентом и фирмой.
    Менеджер находит людей-которые нуждаются в услугах фирмы-в которой менеджер работает.верно?
    А так же- задача менеджера-убедить потенциального клиента- воспользоваться услугами именно той фирмы- которую он,собственно,представляет.Правильно я понимаю?

    Так вот-вопрос. Если фирма не выполнила свои обязательства-кто в ответе за это в большей степени перед -клиентом?
  2. 23 Декабря 2011 Птн 21:51:26
    Ах уж это подспудное и ничем не мотивированное логически чувство вины.
    Ох уж это каркающее слово карма. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Wink
  3. 23 Декабря 2011 Птн 21:57:44
    FORA33 писала : человек именно тебе по сути доверился... и его подвели.... я про это...

    Все люди, все понимают, что обстоятельства работы досконально не проконтролируешь - поставку могут задержать, фура перевернулась с товаром - мало ли что? Поговори с клиентом, объясни ситуацию.

    rasspi писал : Первый раз за 7 тыщ сообщений кристина написала все верно!

    Ну вообще их у меня 8 с лишним, остальное спишем на флуд Смайлик :-)
  4. 23 Декабря 2011 Птн 22:02:08
    Наталка писала :
    Если компания не выполнила свои обязательства - странно искать виноватого в своей конторе, потому что вы и есть представитель этой компании и начиная с технички и заканчивая генеральным директором - вы являетесь этой компанией.


    конечно Наталья.. но вот пример- узнав у производства-(уточнив) сроки исполнения(заручившись их подтверждением- что да,фирма может выполнить этот заказ) ты ,как менеджер-передаешь это клиенту.... а производство не выполняет свои обязательства.. уже даже не перед заказчиком , а перед тобой... тогда что?
  5. 23 Декабря 2011 Птн 22:02:50
    ЗвездочёТ писал : Ах уж это подспудное и ничем не мотивированное логически чувство вины.
    Ох уж это каркающее слово карма. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
    ...А что - нет? У любого работающего человека, по-хорошему, первоочередным должно быть чувства достоинства, ответственности и гордости за хорошо сделанную работу, а не примитивное желание набить карман. Это тут Наталка хорошо расписала, да. Ведь должно быть понимание, что если ты сделаешь все хорошо и еще немножко больше - это будет только к добру и выгоде.
    Правда, к этому надо еще иметь и чувство благоразумия, и не пытаться одним собой заткнуть всю компанию. Если уж такой крутой - заведи свой бизнес и выступай, человек-оркестр... Гы-гы-гы
  6. 23 Декабря 2011 Птн 22:04:41
    FORA33 писала : конечно Наталья.. но вот пример- узнав у производства-(уточнив) сроки исполнения(заручившись их подтверждением- что да,фирма может выполнить этот заказ) ты ,как менеджер-передаешь это клиенту.... а производство не выполняет свои обязательства.. уже даже не перед заказчиком , а перед тобой... тогда что?


    Вопросы дурак!

    аффтар тоже недалеко ушел!
  7. 23 Декабря 2011 Птн 22:10:15
    FORA33 писала :
    конечно Наталья.. но вот пример- узнав у производства-(уточнив) сроки исполнения(заручившись их подтверждением- что да,фирма может выполнить этот заказ) ты ,как менеджер-передаешь это клиенту.... а производство не выполняет свои обязательства.. уже даже не перед заказчиком , а перед тобой... тогда что?

    Свали из фирмы, сдав телефон директора. Типа - моя хата с краю, я ни при чем. Ведь так и есть?
    Ты же не при чем? это же не ты, а фирма не выполнила?
    на чем погорела-то? сумма большая? стоит ли целой темы?
  8. 23 Декабря 2011 Птн 22:12:42
    =Ай-Ти Тина= писала :
    FORA33 писала ... : человек именно тебе по сути доверился... и его подвели.... я про это...

    Все люди, все понимают, что обстоятельства работы досконально не проконтролируешь - поставку могут задержать, фура перевернулась с товаром - мало ли что? Поговори с клиентом, объясни ситуацию.


    так то да.... и люди понимают...и спасибо им.. страшно обидно то- что и в фирме иногда- пытаются столкнуть все на менеджера... вот в чем неприятность ситуации.. правда там написали- отношение как к проходящей челяди.. тогда почему ноют что нет хороших менеджеров?

    понятно что манагеров сейчас- как грязи.. и все такое.. но- если манагер выполняет свои обязательства перед работодателем- и приводит в фирму клиентов... и не его вина , что сама фирма не выполняет свои функции- при таком раскладе- фирме легче сказать ,что манагер отстой- и взять другого? может я не понимаю чего?
  9. 23 Декабря 2011 Птн 22:14:38
    rasspi писал :

    Вопросы дурак!

    аффтар тоже недалеко ушел!

    скорее дура.. так вот и спрашиваю- может ума разума наберусь..
  10. 23 Декабря 2011 Птн 22:16:30
    НеМАРГУЛИС писал :
    Свали из фирмы, сдав телефон директора. Типа - моя хата с краю, я ни при чем. Ведь так и есть?
    Ты же не при чем? это же не ты, а фирма не выполнила?
    на чем погорела-то? сумма большая?


    зачем же? вопросы чисто гипотетические.....

    Цитата :стоит ли целой темы?


    а много тем- стоящих ЦЕЛЫХ тем?
  11. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2011 Птн 22:17:46
    FORA33 писала :Так вот-вопрос. Если фирма не выполнила свои обязательства-кто в ответе за это в большей степени перед -клиентом?
    Конечно фирма, а именно директор несет ответственность за несоблюдение обязательств. Менеджер - действительно, всего лишь проводник. Понятно что если сам менеджер накосячил, например не вовремя отправил документы, не то заказал - то вина и ответственность полностью за это на менеджере. А если директор не так что то сделал, не проплатил и т.п. - то вина на директоре. Ну и конечно если директор оказался козел и должник - то порядочный менеджер должен немедленно прекратить с ним трудовой договор, и покинуть его...)))
  12. 23 Декабря 2011 Птн 22:18:46
    FORA33 писала :
    зачем же? вопросы чисто гипотетические.....

    А, ну если потрепаться, тогда ладно, я уж думал, чего и взаправду случилось, а так...
    Рад, что не во что не встряла и на деньги не попала
  13. 23 Декабря 2011 Птн 22:24:49
    Виталия писала : На Жукова пока только одно агентство "Виктория", сидят две девчушки без всяких моральных принципов, называются Марина и Инна,базой квартир не располагают, размещают свои объявления на всех возможных сайтах (авито, город55, сландо и т.д.) под разными именами, за услуги берут 2 т.р., но адреса предоставляют все фиктивные - либо уже сдали, либо вообще не сдаются, тел. только сотовые 8 904 823 5224, 8 904 823 4972, 8 908 797 7384, 8 962 051 3576


    Вот смотри - такие не задают гипотетические вопросы. Ты же не такая?
  14. 23 Декабря 2011 Птн 22:25:05
    approche писала :
    FORA33 писала ... :Так вот-вопрос. Если фирма не выполнила свои обязательства-кто в ответе за это в большей степени перед -клиентом?
    Конечно фирма, а именно директор несет ответственность за несоблюдение обязательств. Менеджер - действительно, всего лишь проводник. Понятно что если сам менеджер накосячил, например не вовремя отправил документы, не то заказал - то вина и ответственность полностью за это на менеджере.

    я полностью согласна... менеджеры тоже "косячат" и за косяки обоснованно спрашивают(вычеты с зарплаты например или ))))) получение всей зарплаты- "косяком")) все не без грехов и никто не совершенен...
  15. 23 Декабря 2011 Птн 22:27:28
    FORA33 писала : понятно что манагеров сейчас- как грязи.. и все такое.. но- если манагер выполняет свои обязательства перед работодателем- и приводит в фирму клиентов... и не его вина , что сама фирма не выполняет свои функции- при таком раскладе- фирме легче сказать ,что манагер отстой- и взять другого? может я не понимаю чего?


    Вот это уже вопросы правильные и ответить на них не зазорно!

    Если углубляться вообще, то все фирмешки можно поделить на две категории условно:

    1. Стабильные компании, которые следят за своей репутацией, Следят за имиджем, платят за работу менеджерам достойную зарплату! постоянно работают с персоналом, повышая его квалификацию!
    Конторы в общем, где каждый держится за место!
    В таких организациях как правило все отлажено, и каждый менеджер проходит обучение, как работать с проблемным клиентом, с браком, задержками и так далее.

    2. Компании гавно, коих в омске 97%! В которые можно попасть с улицы любому, который считает себя менеджером!
    Такие конторы работают за бабло, тупо за бабло. Чем больше сорвал тем лучше, не заботясь о каких-то там имиджах, обязательствах и всем остальном!!!
    Поэтому 97% манагеров работают там, отсюда и качество менеджеров соответствующее!!
  16. 23 Декабря 2011 Птн 22:27:42
    НеМАРГУЛИС писал :

    Вот смотри - такие не задают гипотетические вопросы. Ты же не такая?


    я такая- какая я есть)) и не надо меня провоцировать)) я скажу именно то - что хочу сказать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд