Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Обучение в аграрном университете 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 8505

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05
    Сегодня изучал ценовые предложения по обучению (не первое высшее или заочка) в Кубанском Аграрном Университете. Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год. У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть
  2. 27 Апреля 2012 Птн 11:20:38
    Леди Юлия писал(а) :
    Зимушка-зима писала ... : Кубанские казаки ещё живы в станицах? Смайлик :-)

    да, я уж познакомилась)


    ух ты, с кем это?
  3. 27 Апреля 2012 Птн 11:31:39
    Эрхафан писал : Материальной базы?
    вчера в нашем Аграрном пацаны задорно на трактарах пируэты выписывали, гогочая и шутя с бабами о фрикционах.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 11:33:27
    518 писала :задорно на трактарах

    Эх, Катя... Бушон все равно не поверит Смайлик :-)
  5. 27 Апреля 2012 Птн 11:39:05
    Эрхафан писал :
    У меня есть некие предпосылки, Бушонятко. Логично, что в аграрном крае сельскохозяйственное образование должно быть сильнее, чем, например, в Анадыре? Confused


    Это конечно так, но когда ты встаешь на табуретку в падающем лифте, ты не поднимаешься. Гы-гы-гы

    Эрхафан писал :
    А вот за счет чего мог бы быть силён физфак в ОмГУ, я хз


    Физфак, да весь ОмГУ, реально слаб и хорошо выглядит только на фоне остальных омских вузов.

    Уровень естественно-научных факультетов легко проверить по числу студентов, которые уехали на запад. В хороших вузах, в отдельные годы процент достигал 50% выпуска. Confused
  6. 27 Апреля 2012 Птн 11:39:15
    Эрхафан писал :Эх, Катя... Бушон все равно не поверит Смайлик :-)
    у меня вот есть тайная мечта, но тебе расскажу Идея!
    я мечтаю покопать экскаватором!
    у тебя, случайно, нету экскаватора?
  7. 27 Апреля 2012 Птн 12:06:08
    518 писала :у тебя, случайно, нету экскаватора?

    Экскаватора у меня нету, но нет препятствий патриотам! же ж. Для начала вот, потренируйся.

    bouchon писал(а) :Это конечно так, но когда ты встаешь на табуретку в падающем лифте, ты не поднимаешься. Гы-гы-гы

    Ну вот свяжи мне развитие сельского хозяйства в ЮФО (КрКр, РО), КубГАУ и "падающий лифт" Confused Загоняешь, тунгус.
  8. 27 Апреля 2012 Птн 12:11:45
    Эрхафан писал : Для начала вот, потренируйся.
    я на тракторе тренировалась настоящем, теперь хочу настоящий экскаватор, а мне только всякие фуксы предлагают :(
  9. 27 Апреля 2012 Птн 12:23:47
    Эрхафан писал : Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год.
    хм... тоже в шоке, жаль что не в Омске такие цены, пошел бы прям седня записался. Смайлик :-)
  10. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 12:25:32
    518 писала :
    Эрхафан писал ... : Для начала вот, потренируйся.
    я на тракторе тренировалась настоящем, теперь хочу настоящий экскаватор, а мне только всякие фуксы предлагают :(


    я как то выпросил поюзать катерпиллер (бульдозер )
    они на севере области дорогу строили ,
    нужно было лес валить , просеку делать ...

    ну уселся я за пару джойстиков , которыми он управлялся
    и вперед ...
    деревья срезал ка щепки ...даж сосны немалые в обхвате ...
    в итоге одна упала не вперед .а на трактор ...
    итог: разбито боковое стекло и мой виноватый вид перед трактористом
  11. 27 Апреля 2012 Птн 12:28:27
    folismit писал(а) :и мой виноватый вид перед трактористом
    опасный ты чувак Ну и вот, стало быть и экскаватора у тебя тоже нет?
  12. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    27 Апреля 2012 Птн 12:47:11
    518 писала : опасный ты чувак Ну и вот, стало быть и экскаватора у тебя тоже нет?


    нет ...но о фрикционах поговорить могу Мы краснеем!
  13. 27 Апреля 2012 Птн 12:59:08
    folismit писал(а) :нет ...но о фрикционах поговорить могу Мы краснеем!
    ну давай как-нибудь поговорим о дифференциалах, фрикционах и прижимных дисках А чё, я ничё
    всё так романтично звучит
  14. 27 Апреля 2012 Птн 13:31:37
    Эрхафан писал :
    Ну вот свяжи мне развитие сельского хозяйства в ЮФО (КрКр, РО), КубГАУ и "падающий лифт" Confused

    с/х и его развитие было и до аграрных университетов, если ты не в курсе. А художественный свист и отсутствие вокруг крокодилов, как ты знаешь, могут иметь место одновременно, но не иметь причинно-следственной связи.Образование как деградировало так и деградирует. И это факт, месье Дюк! Гы-гы-гы
  15. 27 Апреля 2012 Птн 13:37:34
    mm1aa писал :
    Эрхафан писал ... : Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год.
    хм... тоже в шоке, жаль что не в Омске такие цены, пошел бы прям седня записался. Смайлик :-)


    Образование комера стоит дешевле, чем платит за студента-бюджетника государство. Деньги в обмен на бумажку, образовательный процесс нечто, что подразумевается, но что совершенно никому в этой системе не нужно. И вот тут революционер Эрх - учите меня, а к этому никто не готов. Цена ведь из других соображений: убил пять бабушек - уже рупь. Гы-гы-гы
  16. 27 Апреля 2012 Птн 13:43:56
    И даже тут несерьезные форумчане умудрились эротический флуд развести. Гы-гы-гы
    По теме. 10 т.р. в год - это меньше 1 т.р. в месяц. Недорого вроде. Ну и вот, стало быть
    Отчасти по теме. К третьему году дачеобладания я тоже стала задумываться по поводу с/х образования. Впрочем, похожие мысли были еще в 11 классе, но чуть-чуть не в ту сторону направленные. Ввиду отсутствия на тот момент дачи не осознавала, что мну нужна не столько теория, сколько практика, и заинтересовалась не сельхозом, а биофаком в ОмГПУ. Потом убоялась конкурса и подалась в филологи. (((
    Сейчас второе высшее получать как-то лениво... Мы краснеем! Да и трудоустроиться, чтоб платили более-менее, да еще и городе... Нереально. Стала искать какие-нить курсы растениеводов, чтоб хоть чуть-чуть в данной сфере образоваться. Фигушки. Мегавыбор курсов дизайнеров (спасибо, уже не нать), операторов ПК, бухгалтеров, парикмахеров и прочих маникюрш. Из интересующего профиля - разве что курсы флористов. Но это кагбэ не совсем то. Я хочу грамотно выращивать цветуечки (а также все прочее, что у нас тут растет), а не уже срезанные красиво в букетики группировать. Печалька, в общем. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд