Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Водонагреватель, посоветуйте - накопительный или проточный 

Создана: 16 Апреля 2012 Пон 8:05:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 13149

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. individum


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 8:05:51
    Водонагреватель, посоветуйте - накопительный или проточный.
    Может какие-нибудь конкретные модели, а то сейчас выбор огромный, глаза просто разбегаются.
  2. 16 Апреля 2012 Пон 8:27:23
    Тут ньюансов много: куда, кол-во кранов, характеристики помещения и пр.
  3. 16 Апреля 2012 Пон 8:29:22
    Если для квартиры- то однозначно накопительный
  4. 16 Апреля 2012 Пон 9:04:55
    для проточного надо тянуть отдельный провод от щитка, иначе не выдержит сеть нагрузки - а вот накопительный можно легко включить в обычную сеть, но зато он места занимает прилично и греется какое-то количество времени. У меня стоит накопитель на 50 л - для семьи из 3 чел - на пределе - летов сезон отключений приходиться мыться по очереди - так что планирую поменять на 80 л.
  5. 16 Апреля 2012 Пон 10:24:35
    Однозначно накопительный! Вариантов масса в горизонтальном и вертикальном исполнении. Посоветовал бы на семью 3-4 человека все-таки 100 литров. Несколько раз сталкивался с нагревателями Термекс, у дедушки в деревне такой стоит уже года 4, тихо себе работает, есть не просит, да, причем работает всегда(горячая вода для душа и мойки посудыв частном доме)
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 10:54:40
    накопительного хватит за глаза.
  7. 16 Апреля 2012 Пон 11:06:30
    Сам не пользуюсь,а вот сварной на работе не хвалил проточные.Накопительный говорит лучше.Есть смысл верить на слово,т.к. он частенько колымил на переделке водопровода,да на установке всяких нагревателей...В нюансы не вдавался и спорить не буду,чем лучше или хуже.Может,кто знающий пояснит?
  8. 16 Апреля 2012 Пон 23:04:09
    вроде все обьяснил Буквоед
    пс. не всегда и отдельного кабеля от щитка достаточно Ну и вот, стало быть
  9. 10 Мая 2012 Чтв 0:57:07
    Я бы проточный водонагреватель посоветовал, если есть 380 вольт. Если нет то накопительный. Есть хороший магазин Гидросфера. Там ребята грамотно консультируют и не впаривают что дороже. У них есть разные. Я себе Stiebel Eltron брал проточный на 21 кВт/380 вольт. Очень доволен. Прежде чем покупать лучше глянуть инструкцию, здесь их полно [внешняя ссылка] Обратите внимание на мощность прибора и посоветуйтесь с электриком пройдет ли она у вас.
  10. 10 Мая 2012 Чтв 7:47:58
    накопительный лучше .у родителей стоит .рады они до безумия .
  11. spez68


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 19:02:50
    Накопительный. Для семьи из 2-3 человек литров на 80-100. У "Термекса" неплохое качество. А проточный электричество хавает, запаришься платить, и установить не так просто.
  12. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 19:11:30
    только накопительный, сталкивался со многими...у родителей уже 8 лет термекс, у меня аристон - 3 года, аристон удобнее 2 тена, удобно выставлять температуру , бак нержавейка. недавно покупали брату водонагреватель, взяли термекс, т.к. цена+нержавейка+сервис. аристоны с нержавейкой только дорогие варианты.. 50л за глаза.
  13. 10 Мая 2012 Чтв 19:19:44
    жили 4 дня в квартире с проточным газовым водонагревателем - крутая штука, мне показалось: при хорошем напоре принимать душ можно целый час (это был максимум) и всё ок - равномерный нагрев.

    Ещё, когда включается вода, в окошке вспыхивает пламя с характерным звуком - очень здорово Смайлик :-)
  14. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 19:23:29
    темы про водогрей всплывают каждый год =)

    НиконСерж писал(а) : Я бы проточный водонагреватель посоветовал, если есть 380 вольт. Если нет то накопительный. Есть хороший магазин Гидросфера.
    хороший магазин. плюсуюсь.
    НиконСерж писал(а) :
    Я себе Stiebel Eltron брал проточный на 21 кВт/380 вольт. Очень доволен.
    штибель - один из лучших производителей водогреек. правда не вяжется с вашей фразой:
    НиконСерж писал(а) : Там ребята грамотно консультируют и не впаривают что дороже.
    у штибеля цена как за 2 каких-нить термекса. не все готовы столько выложить, хотя оно того стоит.

    если по теме, то 380 вольт в квартирах если и бывает, то очень редко.
    ну и опять таки если водогрейка нужна постоянно - то лучше накопительный, а если разово на 2 недели в год - то проточник - компактнее. только надо брать напорный - чтоб можно было его в разводку подключить. но у проточника грабли с мощностью - кабель прокинуть надо, да и чтоб автоматы не вылетали от такой нагрузки.

    а то, что в элбдорадах продаются проточники - там мощность относительно небольшая, но и вода из него чуть тепленькая бежит, и к водопроводу его не прикорячить - только встроенной лейкой пользоваться.
  15. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 19:27:00
    xitro1 писал : бак нержавейка. недавно покупали брату водонагреватель, взяли термекс, т.к. цена+нержавейка+сервис. аристоны с нержавейкой только дорогие варианты.. 50л за глаза.
    бак из нержавейки - не панацея. лет за 5 в среднем корродируют по сварному шву. так что это больше маркетинг.
    хороший эмалированный бак простоит не меньше.
    главное только анод не забывать менять.

    кстати про нержавейку - там тоже анод есть, чтоб бак не ржавел )))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд