Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Осторожно, мошенники! 

Создана: 11 Октября 2012 Чтв 21:32:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6091

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Октября 2012 Чтв 21:32:31
    Сегодня одной заводчице позвонил парень из Казани и сказал что хочет купить котенка, а его родственница приедет и заберет его. Договорились что он переведет деньги на карту ВИЗА Сбербанк. Она продиктовала номер банковской карты и он у нее спросил СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ!! Вообщем, через некоторое время он ей перезвонил и сказал что служба безопасности банка не пропускает платеж, т.к. на ее карте меньше 5000 руб. и попросил пополнить счет. Карта активна даже при 0 балансе, это и насторожило. Когда ему в лоб начали говорить что он аферист, он рассмеялся и, рассказав что это правда так предложил ей же и подзаработать. Удивился тому, что в Омске его раскусили. Наверное для них Омск это деревня.)
    Нашла в инете похожий случай, но с детскими вещами и бижутерией, та же схема.
    Будьте бдительны! Используйте экспресс- переводы и никому не сообщайте номер пластиковой карты. Мошенники просто снимают остаток на карте.

    Номер, с которого звонили:

    8 987 416 46 34
  2. 11 Октября 2012 Чтв 21:36:32
    И ?
  3. 11 Октября 2012 Чтв 21:44:50
    а еще лучше - купите золотых червонцев и расчитывайтесь только имиСмайлик :-)
  4. 11 Октября 2012 Чтв 21:55:48
    Вострикова Светлана писала :Будьте бдительны! Используйте экспресс- переводы и никому не сообщайте номер пластиковой карты. Мошенники просто снимают остаток на карте.

    Да ну, ерунда какая, не пугайте людей. Заведите отдельную карту для таких случаев и пользуйтесь ей сколько угодно.
  5. 11 Октября 2012 Чтв 23:47:19
    На МАУ РУ в ГОРЯЧИХ была такая тема. И Омичи тоже участвовали в обсуждении.
  6. 11 Октября 2012 Чтв 23:51:00
    мама любавы писала : На МАУ РУ в ГОРЯЧИХ была такая тема. И Омичи тоже участвовали в обсуждении.


    Вот и до нас докатилось...
  7. 12 Октября 2012 Птн 0:23:17
    Я вот одного понять не могу:
    Есть защитный код cvv для безопасности платежей в интернете. Однако как оказывается, визой можно расплачиваться даже не зная этого кода.
    Также у сбера есть парольная защита платежей. Но как то я оплачивал товары через международную какую-то платежную систему и все прекрасно прошло без пароля.
    Спрашивается: на кой все эти защиты нужны? Грустно :-(
  8. 12 Октября 2012 Птн 0:38:08
    endi писал : Я вот одного понять не могу:
    Есть защитный код cvv для безопасности платежей в интернете. Однако как оказывается, визой можно расплачиваться даже не зная этого кода.
    Также у сбера есть парольная защита платежей. Но как то я оплачивал товары через международную какую-то платежную систему и все прекрасно прошло без пароля.
    Спрашивается: на кой все эти защиты нужны? Грустно :-(


    Именно! Без пароля... я тоже в недоумении... Без пароля можно обналичить до 15 тыс. руб.
  9. 12 Октября 2012 Птн 2:42:41
    Ваши домыслы никому непонятны. Торгуете животными, сами придумывайте систему оплаты.
  10. 12 Октября 2012 Птн 2:50:02
    мама любавы писала : На МАУ РУ в ГОРЯЧИХ была такая тема. И Омичи тоже участвовали в обсуждении.



    В инете прочитала несколько случаев... Они просто обзванивают объявления, продажа детских вещей, бижутерии... вообщем все, что продается...

    Что уже только не придумают...
  11. 12 Октября 2012 Птн 7:21:25
    Тема бредовая, без пароля, никак ее не обналичить. И эта, зачем хозяйка говорит срок действия карты? Тогда уж прицепом могла сказать и пароль! Very Happy
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2012 Птн 8:36:53
    если вы не в курсе, не пишете, что это чушь!
    у меня муж выставлял машину на продажу, тоже позвонил как бе покупатель (аж из питера) и попросил сначала просто номер карты, потом срок действия, а в добавок еще и прислать скан лицевой стороны. тоже ссылался якобы на то, что без срока действия нельзя.
    мальчика конечно послали на йух.
    так что прекрасно без пароля и CCV списывают бабло.
    действтельно: безопасней иметь 2 карты. одну под пользование и складывание денег, вторую - для рассчетов и переводов на нее (чтоб сразу как получил - бабло снял и она пустая).
  13. 12 Октября 2012 Птн 8:42:56
    endi писал :
    Спрашивается: на кой все эти защиты нужны? Грустно :-(

    Эти защиты нужны для экваеров.
    Чтоб не снять с чужой карты бабло. Пользователи карт и так под защитой Визы, которая в случае мошеннического снятия возвращает бабло и штрафует экваера.
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2012 Птн 9:50:58
    Оплачивала в интернете трансляцию Чемпионата Мира по аджилити в Чехии, буквально в прошедшие выходные. Там тоже требовалось ввести срок действия карты и защитный код.Без пароля.Оплатила, посмотрела, поболела за наших -все ок.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2012 Птн 9:52:19
    колхозNICK писал : Ваши домыслы никому непонятны. Торгуете животными, сами придумывайте систему оплаты.

    В каждой бочке затычка, ей богу...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд