Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 134242

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Октября 2012 Птн 14:46:03
    Лёха Юрич писал(а) :от себя добавлю, лучше брать там, где ими конкретно занимаются, ни в коем случае не стоит брать в каких-нить гошанах и прочих сетях, особенно если цена сильно разнится.

    +1.
    Видно, что шарит человек в вопросе.
  3. 19 Октября 2012 Птн 14:48:32
  4. 19 Октября 2012 Птн 14:54:42
    Faza-69 писал :Надо покупать там, где старый принемают. Чтоб не выкидывать, природу не засорять и рублей 200 будет скидка на новый Смайлик :-)
    В аккумуляторном рае кажись есть такая фигня.
    старый зарядить и поставить в кладовку. на случай сибирских холодов и мало ли чего
  5. 19 Октября 2012 Птн 18:46:03
    Птеродактиль писал :
    bondstreet писал ... :Вчера был в Ленте(в амуре), видел аккамуляторы Арсенал 60, цена примерно 1660р.) Там же много других неплохих аккамуляторов 1800-2500р.


    Лента - последнее место, где стоит покупать аккумулятор.


    -1000

    Как раз в таких гиперах и надо покупать. И ценник не конский и товар не залеживается и нарваться на обман шансов меньше

    По теме. Если акб стапше 5 лет меняйте, если моложе и в ноль не разряжали ищите проблему в другом месте.

    Если машина на автозапуске (в морозы) или при -30 и ниже заводиться не планируете берите самый дешевый
  6. 19 Октября 2012 Птн 20:37:42
    Аккумулятору почти 3 года, каким-то там прибором показал почти 0 Грустно :-( . Оказался еще и весь пересушенный.В общем как-то так. Рисковать дозарядками, перезарядками не буду. Ребенка вожу, встать, как вчера у Икеа встала, больше не хочу.
  7. 19 Октября 2012 Птн 21:00:19
    Аккамуляторный рай и старый заберут и новый подзарядят
  8. 19 Октября 2012 Птн 21:07:09
    Рыжая и колючая писала : Аккумулятору почти 3 года, каким-то там прибором показал почти 0 Грустно :-( . Оказался еще и весь пересушенный.В общем как-то так. Рисковать дозарядками, перезарядками не буду. Ребенка вожу, встать, как вчера у Икеа встала, больше не хочу.
    давай сначала,приехала в икею за покупками и не смогла завестись в результате разряда аккумулятора? Для современных аккумуляторов 3 года не срок,парнишка знакомый японский аккум лет 10 эксплуатировал ))),пока электролит не потемнел )). Было дело ездил с ближним светом в пробке тож подсадил ,короче причин куча.Аккум нагрузочной вилкой проверяется как правило ,да .Зарядное устройство есть дома ? Или ездишь как есть?Я бы начал с приобретения зарядного устройства полезная весчь , можно со мной договорится не дорого ))).короче аккум не спеши менять может совсем и не в нем дело.
  9. 19 Октября 2012 Птн 21:15:56
    если стоит какой-нибудь солайт - то это его обычное поведение при падении температуры
    боюсь, ёмкость уменьшилась значительно
    за три года ни разу аккумулятор не подзаряжали? при коротких поездках по городу надо бы помогать ему перед осенью хотя б раз в год

    чтобы выбрать аккум, надо знать - какая полярность, габаритные размеры.
    вы можете написать какой аккум у вас стоит сейчас?
  10. 19 Октября 2012 Птн 23:55:08
    Есть у меня зарядное устройство.Аккумулятор какой-то неизвестный в России Азиат, служил исправно, подзаряжала за 3 года ( эх, умнею, умнею, знаю теперь, что подзаряжать надо до, а не после, т.к. легче предупредить, чем...) первый раз в мороз в этом году, когда машина не завелась. Второй раз полгода назад такая же ситуация , как вчера была. Сутки машина простояла, завожу, а в ответ тик-так, тик-так. Сижу и думаю: капец, бомбу подложили Very Happy , и ведь серьезно так думаю... Потом тик-так прекратился, взрыва не произошло, значит что-то в машине не так Смайлик :-) . Сосед, пришедший на помощь, сказал что все не так страшно, и дело только в аккумуляторе, и что внешний вид его уже доверия не внушает, т.к. весь в подтеках, и клеммы вообще залиты чем-то, не вспомню точно чем. В общем подчистил он все, зарядила я аккумулятор ночью и до вчерашнего дня он прекрасно работал. Вчера приехала в Икеа, машина простояла часа 2, вышла И снова тик-так. И снова сосед, с высказываниями о том, что уже давно говорил поменять аккумулятор. И усе. Поставила я его на ночь заряжаться, а он даже не потеплел,а в прошлый раз во время зарядки теплел. Если его отреанимировать, то я все равно на нем ездить побоюсь. Я за город езжу с ребенком 2-3 раза в неделю, Зима впереди, боюсь где-нибудь встрять. Завтра новенький куплю в Аккумуляторном рае, т.к. он ближе к дому. И генератор проверю на всякий случай.
    Спасибо всем. С любовью
  11. 20 Октября 2012 Суб 9:13:32
    2 Рыжая и колючая

    Я бы на месте Вашего старого акб, выбрал бы ночь по темней и сбежал! Вы его изнасиловади за срок эксплуатации! Confused

    Купите новый, внимательно прочитайте инструкцию))) Про ТО ! Ну и по гуглите!

    И кстати!Периодические проверки АКБ требуются не только зимой ,но и летом! Щоб электролит не убегал!

    Будете покупать АКБ, купите и ареометр! Лишним не будет! Цена 100 руб +-.

    3 года для АКБ не срок!
  12. 20 Октября 2012 Суб 11:21:07
    Купил в Аккумуляторном рае аккумулятор ECO.R. Японского производства, посоветовали такой. Отзывов еще мало по ним, т.к. до недавнего времени они продавались только на японском рынке.
    Старый приняли в зачёт за 180 руб.
  13. 20 Октября 2012 Суб 21:18:29
    В основном советы - ниочём.
    1. Марка авто, год выпуска, объём двигателя, какая сигнашка?
    2. Аккумуляторы надо приобретать там, где дадут нормальную гарантию, покажут-расшифруют дату выпуска (зачем вам лежалый товар), проверят его при вас нагрузочной вилкой - т.е. в спец. магазинах.
    3. Обязательно проверить напряжение при заглушенном движке и при заведённом на холостых оборотах, на средних и высоких оборотах.
    4. Проверить ток утечки в сеть при выключенных потребителях, при выключенной охране и после постановки на охрану.
    п. 3,4 желательно сделать на заведомо исправном и заряженном аккумуляторе, и желательно человеку, который сможет сказать, что дальше делать с полученными в результатах измерений цифрами.
  14. 20 Октября 2012 Суб 21:54:12
    Silvertown писал : Купил в Аккумуляторном рае аккумулятор ECO.R. Японского производства, посоветовали такой. Отзывов еще мало по ним, т.к. до недавнего времени они продавались только на японском рынке.
    Старый приняли в зачёт за 180 руб.
    мне кажется, неоправданно дорого Confused
    да и японец-японцом, а сибирскую зиму хорошо переносит?
  15. 20 Октября 2012 Суб 22:31:59
    Юзаю титан евросильвер уже второй год, крутит бодро в мороз. Доволен. Брал в ак.рае
  16. 21 Октября 2012 Вск 8:50:15
    Брал пару лет назад два "тюменских" в конторе "Тюменские аккумуляторы в городе Омске", было дешево и хорошо. Аккумы не подводили :)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд