Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3298987

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 267,
, 269 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2012 Вск 22:07:56
    kakashtla писал :
    А какая в итоге цена будет?

    Позвоните мне завтра, уточню у Вас все детали, потом скажу. С уважением, Юлия, Профи Центр, тел. 89139676238
  3. 20 Ноября 2012 Втр 20:59:55
    Strelok писал : ....

    Вариант 2

    Замена окна в спальне (тип окна 1 , 2.0 х 1.7 ). Стеклопакет (стёкла переменой толщины ) , i - стекло ....

    Посмотрите ЛС
  4. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 21:14:15
    А что там про Rehau говорят, что защита у них от атмосферных осадков и пыли, чтоб мол ничего к стёклам не пристаёт.
    Какая у них защита убедились при первом снеге

    Снег прилипает к стеклу, как жвачка к брюкам. Впрочем грязь и пыль тоже липнет прекрасно.
    Перед покупкой нашел такую лживую информацию на многих сайтах.
  5. 20 Ноября 2012 Втр 21:34:25
    TTG2011 писал : А что там про Rehau говорят, что защита у них от атмосферных осадков и пыли, чтоб мол ничего к стёклам не пристаёт.
    Какая у них защита убедились при первом снеге...
    Снег прилипает к стеклу, как жвачка к брюкам. Впрочем грязь и пыль тоже липнет прекрасно.
    Перед покупкой нашел такую лживую информацию на многих сайтах.

    а причем тут профиль Рехау??
    Т.н. самоочищающееся стекло можно установить в любой с/пакет и в любую профильную систему.


    Немного инфы для непосвященных, что же это такое - «самоочищающиеся» окна, вернее установленные в них стекла??
    На российском рынке появились стёкла с многообещающим названием «самоочищающиеся». Их производством начала заниматься корпорация Pilkington. Какой же принцип положен в основу окон, которые не пачкаются?

    Самоочищение стёкол происходит благодаря действию специального покрытия на основе двуокиси титана Pilkington Activ™. Этот слой, толщиной всего в 40 нанометров, обладает механизмом самоочищения двойного действия.

    Во-первых, этот тончайший слой покрытия оказывает каталитическое воздействие, способствующее ультрафиолетовым лучам естественного дневного света разлагать оседающую на стекле грязь органического происхождения, в том числе и продукты горения автомобильного топлива. Для того, чтобы слой, что называется, «заработал», необходимо в течение недели после установки стекла его заряжать, то есть активировать солнечным светом. После такой зарядки самоочищение происходит в пасмурный день и даже в тёмную ночь. В семидневный период активации стёкол мыть окна не рекомендуется.

    Во-вторых, поверхность самоочищающегося стекла после недельной зарядки становится гидрофильной. Это значит, что при дожде или тумане на ней не образуются капли, а появляется равномерно распределенная по всей поверхности пленка воды, которая, стекая, смывает разложенные светом органические загрязнения. Данные свойства покрытия сохраняются в течение всего срока службы стекла. Неорганическая же грязь, такая, например, как пыль, цемент или штукатурка смывается во время дождя. Вода при этом, в отличие от свойств обычного стекла, высыхает очень быстро, не оставляя на поверхности ни пятен, ни разводов, ни потёков.

    Перестаёт действовать процесс самоочищения только при условии очень сильного загрязнения, когда ультрафиолетовые лучи не могут достигнуть поверхности стекла. В этом случае стекло необходимо промыть теплой мыльной водой мягкой тканевой тряпкой. Через несколько дней после такой очистки процесс восстанавливается, и слой снова начинает «работать» на благо домохозяйкам.

    Что касается свойств покрытия на основе двуокиси титана, то оно несколько снижает светопропускную способность самоочищающегося стекла по сравнению с обычным, приблизительно на 5 – 6%. Под некоторым углом зрения поверхность имеет больший зеркальный эффект, причем, с синеватым оттенком. Это свойство многие находят необычайно привлекательным.

    Несмотря на название, мытье самоочищающимся стеклам всё же иногда может потребоваться - в случае сильного загрязнения, как говорилось ранее, или в засушливый период. В последнем случае достаточно просто облить окно водой и дать ему высохнуть. При мытье сильно загрязненных окон с самоочищающимися стеклами категорически запрещается использовать металлические предметы и твердые чистящие средства. Они могут поцарапать покрытие Pilkington Activ™, что приведет к невосстановимым повреждениям поверхности.

    Стоит отметить, что чудо-стёкла – удовольствие не из дешёвых. Их средняя рыночная стоимость превышает стоимость обычного стекла примерно в три раза.
  6. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2012 Втр 21:39:24
    Я давно намекала - что это всего лишь развод на деньги... Ассоциация - руки кремом намазал и можно не мыть.... Смешно Грустно :-(
  7. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2012 Втр 22:00:06
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 22:14:48
    brugmann писал :
    а причем тут профиль Рехау??

    Написал же выше причём
    Цитата:
    [внешняя ссылка]
    Система REHAU Euro-Design имеет дополнительную защиту от снега и других осадков, а также закругленный фальц.
    И такое не на одном сайте, по окнам Rehau
    Мне ставили Rehau Sib Disign, в которых ставят видимо обычные стёкла
  9. 20 Ноября 2012 Втр 22:26:21
    TTG2011 писал : ... чтоб мол ничего к стёклам не пристаёт...

    Я правильно вижу - к стеклам, а не к профилю??
    Такое стекло можно ведь в любой профиль вставить, только зачем?? Реальной пользы то никакой.
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 22:38:11
    brugmann писал :
    Я правильно вижу - к стеклам, а не к профилю??

    Ещё в первом посте было про стёкла написано, причём тут вообще прилипаемость к профилю Офигеть ?
    Если кроссовки Adidas делают, то в них не ставят стельки от Abibas.
    Почему тогда в фирменный профиль ставят неизвестно что?
    Раз фирменный профиль, так и стёкла должны быть соответствующие.

    Про стёкла можно уже не объяснять, я и так понял, что в профили ставят неизвестно что.
  11. 20 Ноября 2012 Втр 22:46:27
    TTG2011 писал :
    brugmann писал ... :
    Я правильно вижу - к стеклам, а не к профилю??

    Ещё в первом посте было про стёкла написано, причём тут вообще прилипаемость к профилю Офигеть ?
    Если кроссовки Adidas делают, то в них не ставят стельки от Abibas.
    Почему тогда в фирменный профиль ставят неизвестно что?
    Раз фирменный профиль, так и стёкла должны быть соответствующие.

    Про стёкла можно уже не объяснять, я и так понял, что в профили ставят неизвестно что.

    Вы как-то сформулировали фразу изначально неверно, у вас претензия то ли к профилю Рехау, то ли к стеклам??
    А в профиль запихать всегда можно что угодно, а можно и вовсе ничего не запихивать ... даже армировку Гы-гы-гы
    P.S. откосы сами будете делать ??
  12. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2012 Втр 22:55:39
    Жень, ну чего ты распыляешься? Там же гарантия, пусть задают вопросы по адресу, согласно договора, тоже мне претензия - снег налипает!
  13. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 22:58:48
    brugmann писал :
    А в профиль запихать всегда можно что угодно, а можно и вовсе ничего не запихивать ... даже армировку Гы-гы-гы
    P.S. откосы сами будете делать ??

    Ну я уже понял, что в омских шаражкиных конторах так и делают.
    В том числе и вы?
    profi zentr писала : тоже мне претензия - снег налипает!

    Вопрос не к нему и не к вам.
    Если был бы вопрос лично к вам, обращение было бы создано в соответствующей вашей теме.

    Читаем первое сообщение темы
    Цитата : оставляем отзывы и рекомендации.

    Считайте моё сообщение про стекла в окнах Rehau и отзывом, и рекомендацией.
    Так как у меня на старых советских окнах, снег к стёклам не прилипал вообще :)
  14. 20 Ноября 2012 Втр 22:59:40
    profi zentr писала : Жень, ну чего ты распыляешься? Там же гарантия, пусть задают вопросы по адресу, согласно договора, тоже мне претензия - снег налипает!

    Юля, я вовсе не распыляюсь и не цепляюсь Ну и вот, стало быть
    Мне непонятно к чему претензия, вот я и спрашиваю.
  15. 20 Ноября 2012 Втр 23:04:21
    TTG2011 писал :
    brugmann писал ... :
    А в профиль запихать всегда можно что угодно, а можно и вовсе ничего не запихивать ... даже армировку Гы-гы-гы
    P.S. откосы сами будете делать ??

    Ну я уже понял, что в омских шаражкиных конторах так и делают.
    В том числе и вы?

    Нееее Гы-гы-гы , мы окна сами не делаем, мы их только ставим. А делает их одна довольно крупная и авторитетная компания, поэтому всякие мелкие жульничества с их стороны исключены АБСОЛЮТНО.
    А ставим мы только то, что указано в нашем договоре. И при заказе все обговариваем с заказчиком , и ничего лишнего не навязываем и не обещаем.
  16. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2012 Втр 23:04:51
    TTG2011 писал ? ? ? :


    В одну из шарашкиных Вы обратились, Вам лапши навешали, теперь ее и кушайте. Зачем на форуме теперь спрашивайте? Здесь нет активных установщиков и производителей из РЕХАУ!!! И Вы изначально это знали...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 267,
, 269 ... 509, 510, 511  Вперёд