Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое телевидение в Омске 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 10:34:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 167189

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 10:34:48
    Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука и с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG.
    Технология передачи может быть различна {стандарты цифрового вещания}
    В Омске в настоящее время услугой цифрового телевидения можно воспользоваться:
    Эфирное вещание (DVB-T2):
    Эфирное вещание ОРТПЦ (федеральная программа перехода на цифровое эфирное вещание) - трансляция программ первого и второго мультиплексов
    Эфирное вещание ООО "Аверс-Сервис"
    Кабельное вещание:
    1. ТВист (Ростелеком)
    2. Дом.ру-ТВ (Эр-Телеком).
    3. Билайн.
    4. МТС - Мультинекс
    5. 7Я.ТВ (ОКС) - тестовое вещание
  2. 16 Января 2013 Срд 12:55:16
    axelus писал : 8 каналов ТВ, 3 радио, обещают 16 тв каналов в скором будущем.

    В насколько скором?

    Цитата :Качество на 4+, вещают не в HD. Картинка серьезно отличается от обычной эфирки.

    Причём первый канал идёт хотя и в SD, но в анаморфе. Идёт то же самое, что в аналоговом первом, но у аналогового левый-правый края подрезаны где-то до 14:9 или 15:9.

    Звук, может, и не стерео, но по крайней мере двухканальный. Телетекст присутствует.
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Января 2013 Срд 13:30:22
    опять бабло с ничего рубят. на х.... вообще телевизор нужен.
    в 15 году в рф 100% цифра будет. так что заранее думайте о своих действиях.
    либо сейчас бежать телек новый брать, либо приставку покупать.
    скоро за то что пешком ходишь придется платить.
  4. 19 Января 2013 Суб 19:08:37
    dlllb писал :
    либо сейчас бежать телек новый брать, либо приставку покупать.


    Купил телек, он вообще ничего в эфире не находит, даже то что простой телевизор ловит. Грустно :-(
  5. 09 Февраля 2013 Суб 10:33:12
    Подскажите, если сейчас я пользуюсь услугами диван тв, отключусь от них, куда надо идти, что сделать, чтобы смотреть каналы формата, о котором выше говорилось? Ну и вот, стало быть
  6. 09 Февраля 2013 Суб 12:43:31
    Централ писал : Подскажите, если сейчас я пользуюсь услугами диван тв, отключусь от них, куда надо идти, что сделать, чтобы смотреть каналы формата, о котором выше говорилось? Ну и вот, стало быть

    Отключиться от того, что вы называете Диван-ТВ (хотя уже давно это "Кабельное ТВ Дом.ру") и пойти к одному из провайдеров цифрового ТВ: Аверс-Сервис, Ростелеком, Дом.ру, Билайн, МТС-Мультинекс, Омские кабельные сети, ТТК и выбрать у них услугу цифрового ТВ. За подробной информацией ("как? что? у кого?") можно задать в темах каждолго из операторов.
    Если вкратце, то обычный эфир с обычно антенной (если я ничего не путаю) можно принимать, если у вас телевизор поддерживает DVB-T2. Если нет, то придётся покупать отдельную "коробочку" для этих целей. Смотреть у эфирного можно только первый мультиплекс каналов (второй как бы на подходе).
    У кабельных операторов эта коробочка идёт в комплекте, т.к. их сигналы шифруются своими стандартами. Различаются набором дополнительных каналов.
  7. 09 Февраля 2013 Суб 13:04:56
    Monk Albino писал :
    Централ писал ... : Подскажите, если сейчас я пользуюсь услугами диван тв, отключусь от них, куда надо идти, что сделать, чтобы смотреть каналы формата, о котором выше говорилось? Ну и вот, стало быть

    Если вкратце, то обычный эфир с обычно антенной (если я ничего не путаю) можно принимать, если у вас телевизор поддерживает DVB-T2.

    Я имел ввиду возврат к обычной коллективной антенне!
  8. 09 Февраля 2013 Суб 13:17:22
    Централ писал : Подскажите, если сейчас я пользуюсь услугами диван тв, отключусь от них, куда надо идти, что сделать, чтобы смотреть каналы формата, о котором выше говорилось? Ну и вот, стало быть
    Да, действительно, вы можете подключиться к обычной коллективной антенне и смотреть каналы в DVB-T2.
  9. 10 Февраля 2013 Вск 1:27:30
    леха зверь писал :
    Централ писал ... : Подскажите, если сейчас я пользуюсь услугами диван тв, отключусь от них, куда надо идти, что сделать, чтобы смотреть каналы формата, о котором выше говорилось? Ну и вот, стало быть
    Да, действительно, вы можете подключиться к обычной коллективной антенне и смотреть каналы в DVB-T2.

    Как это сделать? Кому звонить после разрыва договора с дом.ру? Аверс или куда?
  10. Dann8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2013 Вск 9:27:04
    Не тупите.
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Приём цифрового сигнала DVB-T2 осуществляется эфирной коллективной, индивидуальной или комнатной антенной подключенной к телевизору со встроенным тюнером (декодером) DVB-T2 или к ресиверу (тв-приставке) DVB-T2.
  11. 10 Февраля 2013 Вск 9:42:20
    Централ писал :
    Как это сделать? Кому звонить после разрыва договора с дом.ру? Аверс или куда?
    Если коллективная антенна вашего дома обслуживается аверсом, значит туда, если нет, то в ту компанию которая обслуживает антенны на вашем доме.
  12. 11 Февраля 2013 Пон 13:06:59
    леха зверь писал :
    Централ писал ... :
    Как это сделать? Кому звонить после разрыва договора с дом.ру? Аверс или куда?
    Если коллективная антенна вашего дома обслуживается аверсом, значит туда, если нет, то в ту компанию которая обслуживает антенны на вашем доме.

    Позвонил в аверс, сказали у них не обслуживаемся. Как узнать у кого?
  13. 11 Февраля 2013 Пон 13:08:43
    Централ писал : Как узнать у кого?
    в управляющей компании
  14. 11 Февраля 2013 Пон 13:13:55
    омич писал :
    Централ писал ... : Как узнать у кого?
    в управляющей компании

    а в 2гис нету?
  15. 11 Февраля 2013 Пон 13:14:55
    Централ писал :
    омич писал ... :
    Централ писал ... : Как узнать у кого?
    в управляющей компании

    а в 2гис нету?
    Нет.
  16. 11 Февраля 2013 Пон 15:55:05
    леха зверь писал :
    Централ писал ... :
    омич писал ... :
    Централ писал ... : Как узнать у кого?
    в управляющей компании

    а в 2гис нету?
    Нет.

    как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд