Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Никита Михалков хочет обложить налогом соцсети 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 20:37:39.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 35154

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Мая 2012 Втр 20:37:39
    Владельцам сайтов в доменных зонах .ru и .рф придется выплачивать РАО (Российскому авторскому обществу) вознаграждение за размещаемую на них музыку и иной авторский контент. Устанавливающие такую обязанность нормы могут быть внесены в Гражданский кодекс РФ в ходе второго чтения его проекта в Госдуме, сообщает газета "РБК daily".

    [внешняя ссылка]

    Никита, не лопнешь от жадности? Гы-гы-гы
  2. 25 Мая 2012 Птн 14:19:48
    Никiта М. писал : Милые мои, в этом вопросе нельзя не учитывать губительную силу денег.

    бескорыстный вы наш....вам бы о душе уже пора думать.
  3. 25 Мая 2012 Птн 14:29:40
    lutz_omsk писал :не, не так Смайлик :-) : каждый раз, сев на велик, надо сделать авторские отчисления изобретателям велосипедов Very Happy


    Милый мой, любезный, снова Вы попали в просак. Не кажется ли Вам, любезнейший, что оплата больничного или отпуска, или декретные выплаты тоже по Вашей логике ничем не обоснованы. Работник в отпуске не работает, а заработную плату получает. Вот где несправедливость и психология хапуги.
  4. 25 Мая 2012 Птн 15:43:01
    Господин Михалков может конечно продавать свои шедевры прокатчикам, но он знает что много не заплатят. Свою прокатную сеть открывать не будет, потому что зная истинную ценность своих шедевров, вылетит в трубу. Вот и изобрел легкий способ обогащения, пользуясь близостью к власти и прикрываясь заботой об ограбленых творцах. Грустно :-(
  5. 25 Мая 2012 Птн 16:16:46
    Предлагаю обложить Никиту Михалкова данью за использование национального образа патриота-ветерана войны в коммерческих целях!
  6. 25 Мая 2012 Птн 18:09:48
    roze-nau писал :Вот и изобрел легкий способ обогащения, пользуясь близостью к власти и прикрываясь заботой об ограбленых


    Эх, любезнейший, это способ выжить в этой дикой стране ещё со времен Меншикова.
  7. 25 Мая 2012 Птн 18:13:21
    А получает ли папа Никитки авторские за каждое исполнение гимна РФ королевским оркестром Свазиленда? Вот оно золотое дно, а вы всё социальные сети, социальные сети...
  8. 26 Мая 2012 Суб 0:03:08
    Maxwells demon писал : А получает ли папа Никитки авторские за каждое исполнение гимна РФ королевским оркестром Свазиленда? Вот оно золотое дно, а вы всё социальные сети, социальные сети...
    его уже нет с 27 августа 2009 года...
  9. 11 Февраля 2013 Пон 10:49:18
    Никита Михалков судится за денежные звуки

    Российский союз правообладателей добился возбуждения уголовного дела за неуплату авторского вознаграждения: под подозрение, вероятно, попали Nokia и Panasonic

    Прокуратура Москвы сочла законным возбуждение московским управлением МВД уголовного дела по иску президента Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова, сообщила Генпрокуратура. Дело возбуждено в пятницу по статье 165 (п.б, ч.2) Уголовного кодекса (<причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения>). Максимальная санкция по этой статье - пять лет лишения свободы и штраф в виде полугодовой зарплаты.

    [внешняя ссылка]
  10. 11 Февраля 2013 Пон 13:02:23
    ABCOMSK писал(а) : Никита Михалков судится за денежные звуки

    Российский союз правообладателей добился возбуждения уголовного дела за неуплату авторского вознаграждения: под подозрение, вероятно, попали Nokia и Panasonic

    [внешняя ссылка]


    До чего мы докатились!? Лишь бы достойного человека в грязи измазать. "Никита Михалков судится". Извините, это государство в лице Прокуратуры судится за денежные звуки, а не уважаемый мэтр.
  11. 11 Февраля 2013 Пон 13:44:27
    Никiта М. писал : уважаемый мэтр.

    мало кем уважаемый
  12. 11 Февраля 2013 Пон 13:48:27
    Уважаемый Никита Сергеевич
    опосля "Сибирского цирюльника"
    превратился в говно
  13. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2013 Пон 15:02:44
    HELPDATING писал : Владельцам сайтов в доменных зонах .ru и .рф придется выплачивать РАО (Российскому авторскому обществу) вознаграждение за размещаемую на них музыку и иной авторский контент.

    Уже давно все нормальные сайты выкладывающие музыку, поменяли .ru на доменные зоны других стран. Например [внешняя ссылка] , где ну очень много музыки.

    Доменная .рф чистое недоразумение
  14. 14 Февраля 2013 Чтв 7:46:13
    Никиту Михалкова ущемили в авторских правах

    Минкомсвязи выступило против предложения Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова и Минкультуры сохранить на территории единого экономического пространства госаккредитацию на управление авторскими и смежными правами. Благодаря такому статусу три крупнейших организации по сбору вознаграждений, в том числе РСП, только за 2011 год собрали более 4 млрд руб. До 20 февраля вопрос должен быть решен, потребовал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    Существующая практика, когда организации имеют возможность без доверенности действовать в интересах неограниченного круга лиц, по его мнению, "зачастую не позволяет правообладателям полноценно защищать свои интересы и самостоятельно осуществлять свои права". Более того, такие организации, "будучи, по сути, частными компаниями, не являются объектами обязательных аудиторских проверок и не декларируют публично размеры полученных отчислений", говорится в письме с отсылкой к примеру РСП, устав которого позволяет направлять в созданные им специальные фонды до 60% собранного вознаграждения (решением совета РСП эта доля была ограничена до 20%. - "Ъ"). Распространение и закрепление подобной практики на уровне Евразийского экономического сообщества представляется нецелесообразным, резюмирует господин Волин, предлагая придерживаться либерализации законодательства в этой области.

    [внешняя ссылка]
  15. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 8:25:59
    Этот Михалков совсем оборзел. Ничего в своей жизни нормального не сделал - а строит из себя Бога.
  16. 13 Марта 2013 Срд 14:50:04
    Никите Михалкову угрожают дипломатические претензии

    Власти Японии просят российское правительство пересмотреть систему взимания авторских вознаграждений с импортеров бытовой электроники: японских производителей, в частности, не устраивает список облагаемой сбором техники. В результате компания Panasonic, один из крупнейших импортеров бытовой электроники, пока до сих пор не заключила договор с Российским союзом правообладателей (РСП), занимающимся сбором таких отчислений. Российский МИД выступает на стороне РСП.

    У японского правительства и компаний "имеется несколько вопросов" к действующей системе. В частности, у некоторых компаний есть сомнения по поводу сбора вознаграждений с видеокамер и радиотелефонов стандарта DECT, которые "преимущественно не используются для воспроизведения объектов авторского права", говорится в письмах. Кроме того, в действующей системе "отсутствуют юридическая обязанность заключения договора с РСП и наказание в случае неуплаты средств". В связи с этим ряд японских компаний не заключили договоры с РСП и отказываются выплачивать вознаграждение, следует из писем. В пример приводится компания Panasonic, которая до сих пор не заключила соответствующий договор, но при этом столкнулась с давлением со стороны правоохранительных органов.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд