Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Принтер А2(А1) 

Создана: 15 Марта 2013 Птн 15:03:34.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 10539

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Марта 2013 Птн 15:03:34
    Прошу совета, на какую новую технику обратить внимание, что бы выводить листы формата А2 - обязательно (А1 - по возможности) в месяц, штук 30-50, только ч/б (качество, не важно). С заливкой чернил связываться нет желания, на лазерный или Led – 500 000р нет желания брать кредит, остается только струйный ? какой, подешевле, можете посоветовать ?
  2. 15 Марта 2013 Птн 21:04:47
    может стоит поискать все-таки б\у аппараты для такого объема. не только в нашем городе. ибо иногда крупные конторы избавляются от плоттеров потому что из-за старости оборудование не справляется с нагрузкой. и ремонт такого оборудования дорого. но если вы, допустим, купите за 100-200 тыс, вложите еще 100 в ремонт, то при ваших объемах его хватит ну очень надолго, лет на 5-10. и заправлять его не нужно будет. там объем картриджей очень большой. будет не так затратно. и лучше у таких аппаратов в принципе не экономить на расходке, ремонт слишком дорогой.
    только б\у стоит рассматривать среди HP и Киосер. у других производителей вряд ли найдете запчасти на старые аппараты
  3. 15 Марта 2013 Птн 22:03:47
    При таких обьемах проще печатать в ближайшей типографии
  4. 15 Марта 2013 Птн 22:15:46
    Ботвяк писал(а) : При таких обьемах проще печатать в ближайшей типографии

    Поддерживаю.
  5. 18 Марта 2013 Пон 1:49:55
    endi писал : и ремонт такого оборудования дорого. но если вы, допустим, купите за 100-200 тыс, вложите еще 100 в ремонт

    Представляю пробег и износ таких плотеров, конторы от них избавляются, в момент, когда ремонт выходит дороже, чем купить новый, так что не вариант.

    Ботвяк писал(а) : При таких обьемах проще печатать в ближайшей типографии

    Меня такой вариант не устраивает, слишком много времени трачу на очереди, да и результат всегда хуже, когда в цепочке оказывается оператор из типографии. Вот по цене, да - самый приемлемый вариант.

    Мне бы лазерный принтер формата А2, тысяч до 60 000 – идеальный вариант, не понимаю, почему такие не делают?

    Наверное придется HP DesignJet 111roll (A1) брать, но мне за струйный 40 000 просто жалко, с учетом вечной мороки с картриджами.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2013 Пон 8:04:34
    ST520 писал :
    Наверное придется HP DesignJet 111roll (A1) брать, но мне за струйный 40 000 просто жалко, с учетом вечной мороки с картриджами.

    У нас такой в конторе, аппарат нормальный, к печати претензий нет, есть рулонная и листовая печать, картриджи купить без проблем, черный стоит 1500руб, короче, если печатать не очень много, вариант очень даже ничего
  7. 18 Марта 2013 Пон 11:52:45
    На сколько листов хватает одного картриджа?
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2013 Пон 13:20:01
    ST520 писал : На сколько листов хватает одного картриджа?

    менял пока только черные, цветные еще не меняны не разу.
    печатаю только на рулонах листы А1, одного черного хватает где-то на чуть меньше, чем 4 рулона длиной 45 метров
  9. 18 Марта 2013 Пон 22:46:39
    Стас, ты конечно же начнешь спорить, но принтер именно для качественной фотопечати А0 - А1 - А2 с недорогой себестоимостью будет стоить 130-150 тысяч.
    И это будет Эпсон и ничего более.
    Если хочешь вникнуть в эту тему - погружайся, потрать кучу времени.
    Именно на таких принтерах с рулонной подачей будет нормальная себестоимость печати.
    Хотя эти принтеры не для дома, люди берут их домой и печатают.
    Что же остаётся нищеброду?
    Epson Stylus Pro 3880 - это самый минимум, который можно рассматривать в качестве "недорогого" решения для фотопечати.
    НО! Тут будут дорогие оригинальные расходники (чернила), цена 1 картриджа в районе 2-2,5 тыс, а их там - 9 шт. Плюс бумага.
    Можно, конечно, воткнуть СНПЧ в такой принтер (они уже есть, около 7 тыс.), однако, набор эпсоновских чернил (от старших моделей) от 30 тысяч (всех цветов по литру).
    Плюс нужно покупать бумагу рулоном и резать - тогда выйдет более-менее.
    Принтер брать только новый. Б.у - кот в мешке 100%
    Всё остальное - баловство, а не принтеры - НР, Сапоги и проч.
  10. 18 Марта 2013 Пон 22:55:52
    electraice писал :
    Принтер брать только новый. Б.у - кот в мешке 100%
    Всё остальное - баловство, а не принтеры - НР, Сапоги и проч.


    +10

    прошу к нам за А2 по 150 руб. за экз.

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Марта 2013 Пон 23:08:59
    priny55 писал(а) :
    прошу к нам за А2 по 150 руб. за экз.

    Надо полагать, у вас построен профиль принтера (для фотопечати это важно), работаете на оригинальных расходниках?
    То есть даёте гарантию того, что из вашего принтера вылезет отпечаток с теми цветами, которые ожидает фотограф?
    Фотография - не рекламный банер.
  12. 18 Марта 2013 Пон 23:13:55
    electraice писал :
    priny55 писал(а) ... :
    прошу к нам за А2 по 150 руб. за экз.

    Надо полагать, у вас построен профиль принтера (для фотопечати это важно), работаете на оригинальных расходниках?
    То есть даёте гарантию того, что из вашего принтера вылезет отпечаток с теми цветами, которые ожидает фотограф?
    Фотография - не рекламный банер.


    Да, будет отпечатан в тех цветах что необходимы! Конечно если все соответствует тех. требованиям печати. А в рамках поставленной задачи в начале поста, точно ее перевыполнит.

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Марта 2013 Пон 23:26:51
    Да мне даже цветная печать не нужна, чертежи не больше, меня интересует оперативность, скорость печати и стоимость нового принтера. В идеале мне нужен лазерный, но их нет формата А2(А1), только профессиональные решения А0 за 500 000р и размером со станковый пулемет.
  14. 18 Марта 2013 Пон 23:31:15
    А я-то думал тебе фотки печатать :)
  15. 18 Марта 2013 Пон 23:37:18
    Я фотографии печатаю раз в полгода, сразу по 200 штук, два раза в год в очереди постоять могу Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд