Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детская стоматология 

Создана: 14 Февраля 2013 Чтв 0:47:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 28174

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Февраля 2013 Чтв 0:47:02
    как с бесплатной стоматологией детской в Омске?

    необходим ортодонт, первый приём.

    я очень недовольна качеством услуг в местной поликлинике, т.к. молочный зуб дочке лечить отказались, хотя до выпадения было ещё года три.

    племяннику просверлили дырку и даже временной пломбой не закрыли - в итоге человек попал в больницу.


    недоверие, в общем, у меня теперь к этим стоматологам местным, а нужно идти к ортодонту и проверить прикус и положение зубов и прочие важные дела.


    кто как поступает с детскими зубами? интересует прежде всего бесплатная стоматология, в частности - ортодонтия, т.к. родители мальчишку в платную вести чего-то не хотят.
  2. 09 Апреля 2013 Втр 10:21:55
    жительомска писал :Чего это Вы, уважаемые, так забеспокоились?

    Любая реклама анноит. Тупая и спамящая - анноит втройне...
  3. 09 Апреля 2013 Втр 10:27:09
    жительомска писал :
    Чего это Вы, уважаемые, так забеспокоились?

    Я то? Не, я то спокоен. Я все лишь предложил Снарку способ донести инфу до господина Мельникова и Ко Норм
  4. 09 Апреля 2013 Втр 10:27:19
    Дядька Пашка писал : Я тут просто в шоке: как так, родителям, (вернее тем кто воспитывает ребенка) зажать денег на лечение ребенка?????????????????????
    Вот после этого и боятся дети лечить зубы и стоматолога, т к бесплатный врач такого может наделать и ему всё равно, как он сделает хорошо или плохо...


    у меня самой такая ситуация: дочь лечила только в платных клиниках: гигиенист, ортопед, все снимки, платные удаления молочных зубов, пластинка. - всё за деньги.

    тут разговорилась с мамой подружки дочери и она меня отругала: мол, у нас поликлиника стоматологическая отличная и врачи замечательные. ачем куда-то ездить и платить?

    встали на учёт в обычную стоматологию по месту жительства и, действительно дела идут отлично, я довольна. услуги оплачивает государство, есть полис.

    правда, дело не в Омске происходит


    у меня у самой вдетстве была очень плохая ситуация в поликлинике на Сибзаводе, когда были удалены доктором два зуба по моей просьбе (болели).

    тема раскрыта не для обсуждения людей с их тараканами, а для выявления в Омске услуг по бесплатной детской качественной стоматологии.
  5. 09 Апреля 2013 Втр 10:39:26
    Дядька Пашка писал : Я тут просто в шоке: как так, родителям, (вернее тем кто воспитывает ребенка) зажать денег на лечение ребенка?????????????????????
    НАдо лечтить зубы - значит надо все силы и средства приложить чтоб дитё было довольно а не в больницу потом попало, а что, зато бесплатно.

    Простите за вывод, но родители этого ребенка недалекие и жадные люди... Грустно :-(


    Отчасти Вы правы. Но делают они это в большей мере не от жадности, а от неинформированности.

    Приведу пример.

    Родители приводят ребенка к стоматологу. Тот кричит, корчась от страха и часто от боли. А что делать, лечить-то надо! И ребенка лечат насильно. В сознании у него формируется дентофобия (боязнь стоматологического лечения). Такой ребенок, став взрослым, вряд ли с охотой будет регулярно посещать стоматолога. Как следствие, к 40 годам беззубый инвалид...

    Но ведь уже есть детская седация - и ЗАКС, и пероральная (не путать с наркозом!!). Она в абсолютном большинстве случаев может снять эту проблему. Ребенок точно не будет бояться! И даже у тех детей, которые под пероральной седацией иногда заплачут в стоматологическом кресле, не сформируется дентофобия, потому что они не будут потом ничего помнить.

    Правда, чтобы делать детскую седацию, в штате стоматологической клиники должен быть врач-анестезиолог, специальное медицинское оборудование, в конце концов специальная лицензия. Такое есть, как Вы понимаете, не везде. Вот и мучаем мы своих детей, не желая им зла, а просто от нашей неинформированности.
  6. 09 Апреля 2013 Втр 10:39:35
    оффтоп
  7. 09 Апреля 2013 Втр 11:33:33
    оффтоп
  8. 09 Апреля 2013 Втр 11:48:51
    оффтоп
  9. 09 Апреля 2013 Втр 11:50:22
    оффтоп
  10. 05 Июля 2018 Чтв 13:16:47
    Хочу посоветовать отличную клинику,"Денталия" называется.Очень хорошо лечат зубки! Если нужно,оставлю ссылочку на них: [внешняя ссылка]
  11. 05 Июля 2018 Чтв 14:02:54
    Varvara11 писал(а) : Если нужно,оставлю ссылочку на них

    Не нужно.
  12. 05 Июля 2018 Чтв 14:34:13
    энауэнэ писала :
    Дядька Пашка писал : Я тут просто в шоке: как так, родителям, (вернее тем кто воспитывает ребенка) зажать денег на лечение ребенка??
    Вот после этого и боятся дети лечить зубы и стоматолога, т к бесплатный врач такого может наделать и ему всё равно, как он сделает хорошо или плохо...

    у меня у самой вдетстве была очень плохая ситуация в поликлинике на Сибзаводе, когда были удалены доктором два зуба по моей просьбе (болели).

    друг сына водил в одну очень известную клинику, где делали все с прибаутками и в полуспящем состоянии.
    угодили в мордоправню (ГБ№3)
    деньги не всегда решают.

    по теме
    Стоматология №1 на Набережной, как выше советовали.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд