Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 329997

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. 18 Июня 2013 Втр 11:21:16
    C@HeK911 писал :
    Когда тебе за 30 и есть маленький ребенок, прежде чем решиться на столь коренные перемены, помимо своих собственных размышлений не грех выслушать людей, имеющих интересующий опыт.

    Что за коренные перемены? 20к на билеты (+20 обратно если че) и 20-30 риелтору?
  3. 18 Июня 2013 Втр 11:38:43
    ТОлько неделю назад приехал из очередной поездки в Питер.
    В этот раз удалось замечательно покататься на велике по всему историческому центру и уехать до окраин.
    Для тех кто хочет переехать, несколько статистических заметок:
    -средняя ЗП 30-40 (45)
    -квартира в нормальном месте (не центр) с хор сост 25 тыр/мес.
    -проезд - 23 руб / метро - 27 руб.
    -утром и вечером адские пробки (Омск просто хайвей)

    Вывод, Питер нельзя рассматривать как катализатор карьерного роста, возможно вы там ещё больше забуксуете в болоте офис менеджеров и прочего планктона белорубашечного. Но в питере есть залив, белы ночи, огромный центр города для пеших прогулок.
    Если же не гуляете особо и нет в вас хипстерской романтики))) ТО лучше езжайте в Московию деньги зарабатывать. Но лучшие варианты это Красноярск/Тюмень/Хантымансийск/Сургут - жить не так дорого и можно добиться реально хороших результатов по зп.
  4. 18 Июня 2013 Втр 11:46:52
    spectrum писал(а) :
    C@HeK911 писал ... :
    Когда тебе за 30 и есть маленький ребенок, прежде чем решиться на столь коренные перемены, помимо своих собственных размышлений не грех выслушать людей, имеющих интересующий опыт.

    Что за коренные перемены? 20к на билеты (+20 обратно если че) и 20-30 риелтору?


    Так вот, если че, то та работа, с которой я уйду здесь, ждать меня не будет. Это раз. Ребенок очень маленький, соответственно переезжать я могу пока только один, с другой стороны и здесь оставлять жену наедине с бытовыми трудностями даже на несколько месяцев тоже непросто. Это двас. Остальное - мелочи, и конечно, ясно, что вариант вернуться в любой момент назад имеется.
  5. 18 Июня 2013 Втр 11:49:50
    Не знаю, имеет ли смысл срываться с места, не имея возможности в течение недели найти хорошую работу.
  6. 18 Июня 2013 Втр 11:50:42
    Саша, зачем тебе это?
  7. 18 Июня 2013 Втр 11:55:03
    spectrum писал(а) : Не знаю, имеет ли смысл срываться с места, не имея возможности в течение недели найти хорошую работу.

    Оптимальный вариант заваливать резюмехами работодателей в Питере, как только попрёт нормальный вариант, то можно и на собеседование слетать и дальше выходить на работу сразу. Но для такого надо терпение, можно по полгода отсеевать всяческий шлак, пока достойное не останется.
  8. 18 Июня 2013 Втр 12:45:41
    Пацанчег с острова писал : Саша, зачем тебе это?


    Паша, тебе зачем Тюмень? Ты что ли с детства испытывал к ней такие же чувства, какие Это'О питает с младых ногтей к ФК "Анжи".
    Хочется перспективы, в Омске в рамках нашей с тобой отрасли перспектив нет и не будет, и не мне тебе рассказывать про это.
    Хочется жить в городе, который больше приспособлен для жизни.
    Не хочется жить в городе, из которого съездить в европейскую поездку стоит в 2 раза дороже, чем из Мск или СПб.
    Не хочется жить в городе, в котором зарплата специалиста с определенным набором функций в 2 раза меньше, чем в СПб, и в 3 раза меньше, чем в Мск (я говорю не абстрактно, а конкретно о моей должности, поскольку компания, в которой я работаю общероссийская, и я знаю зарплаты таких же специалистов, как я, в других городах).
    Причин достаточно?

    Так вот, Мск - сразу нет (лично для меня); Нск, Екб - так себе, но рассматривать можно; Питер - идеальный вариант.
  9. 18 Июня 2013 Втр 13:19:17
    C@HeK911 писал :
    Паша, тебе зачем Тюмень?

    Кстати, да. Перебирайся в Питер.
  10. 18 Июня 2013 Втр 18:10:28
    C@HeK911 писал : но я не из Питера и у меня семья, поэтому потребности у меня другие нежели, чем у местных.
    Когда тебе за 30 и есть маленький ребенок, прежде чем решиться на столь коренные перемены, помимо своих собственных размышлений не грех выслушать людей, имеющих интересующий опыт.


    Знакомые с маленьким ребенком снимают однушку за 25 тыщ. Он получает 70, она 15-16. Им тоже хватает. Однушку можно найти и за 15 тыщ.
  11. 18 Июня 2013 Втр 18:11:42
    krash123 писала :
    Знакомые с маленьким ребенком снимают однушку за 25 тыщ. Он получает 70, она 15-16. Им тоже хватает. Однушку можно найти и за 15 тыщ.

    А кто с ребенком сидит?
  12. 18 Июня 2013 Втр 18:12:38
    Faza-69 писал : Для тех кто хочет переехать, несколько статистических заметок:
    -средняя ЗП 30-40 (45)
    -квартира в нормальном месте (не центр) с хор сост 25 тыр/мес.
    -проезд - 23 руб / метро - 27 руб.
    -утром и вечером адские пробки (Омск просто хайвей)



    Это вы хде такой проезд видали? Наземный транспорт - 25 руб. Метро - 28 руб. сейчас. После НГ весь проезд подняли.
  13. 18 Июня 2013 Втр 18:14:34
    spectrum писал(а) :
    krash123 писала ... :
    Знакомые с маленьким ребенком снимают однушку за 25 тыщ. Он получает 70, она 15-16. Им тоже хватает. Однушку можно найти и за 15 тыщ.

    А кто с ребенком сидит?


    Он в садик ходит. Маманька в том же садике работает.

    Объясните ваш шок на щет 70 тыщ. Может для вас это и мало, но нам немного и откладывать удается. Хотя не скажу, што мы себе в чем-то отказываем))
  14. 18 Июня 2013 Втр 18:14:42
    krash123 писала : Наземный транспорт - 25 руб. Метро - 28 руб. сейчас. После НГ весь проезд подняли.

    Кто ж будет каждый раз проезд оплачивать? Проездные же есть и прочие подорожники.
  15. 18 Июня 2013 Втр 18:16:02
    krash123 писала :
    Он в садик ходит. Маманька в том же садике работает.

    Объясните ваш шок на щет 70 тыщ. Может для вас это и мало, но нам немного и откладывать удается. Хотя не скажу, што мы себе в чем-то отказываем))


    В Питере садики свободные или из-за мамы?

    Ну чет мне кажется мало для Питера. Он подороже Омска будет.
  16. 18 Июня 2013 Втр 18:16:31
    spectrum писал(а) : Не знаю, имеет ли смысл срываться с места, не имея возможности в течение недели найти хорошую работу.


    Имеет. Я вот свою работу нашла после 6-ти месяцев пребывания здесь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 74, 75, 76  Вперёд