Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 259102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 22:34:29
    doksomsk
    13-14 мм это уже перебор. Есть опасность, что попик просунет голову между прутьев, не сможет обратно её вытащить, испугается и начнёт рваться и биться, а это верная смерть от перелома шейных позвонков. Ну а 15-20 мм это вообще что то невероятное, я даже не могу предстваить где вы такую инфу откопали. При таком расстоянии между прутьев, волнистик выйдет из клетки между этих прутьев, как через ворота.
    Вот ссылка на FAQ нашего попугайского форума, там не просто это написано чёрным по белому, а даже подчёркнуто, чтобы акцентировать внимание на этом моменте.
    Не расстраивайтесь уж сильно. Но к сожалению такая клетка не подойдёт.
  3. 07 Апреля 2013 Вск 22:47:24
    Assiris писал: doksomsk
    такая клетка не подойдёт.


    растроилась,конечно,но повезло,что не стала торопиться с покупкой птички. Отложу пока не найду хороший дом. Еще раз спасибо.

    А по поводу расстояния и информации так в яндексе попробуйте набрать если любопытно "волнистый попугай клетка прутья" и подряд все об одном и том же пишут. Вот так и попалась. Если бы не рассказала про свою поилку, так и не вычитала о случаях побега))
    У меня когда то были волнистики так там другая беда была- они разгибали прутики- тоже клетку меняли) выбирала чтоб попрочнее металл был и все равно ошиблась Мы краснеем!
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 23:05:01
    Набрал, посмотрел и обалдел. Уму не постижимо, какая ересь, и вроде ресурсы некоторые мне известные. Видимо статьи после написания не проверялись и некорректировались. Там есть вообще абсурдные фразы
    Цитата:Не стоит приобретать клетку с часто расположенными прутьями. Это помешает птице вести наблюдение за окружающей обстановкой, а также будет затруднять ее общение с человеком.
    . Это вообще трудно комментировать. Есть стандарт 10-12 мм, меньше не бывает, а коли меньше не бывает, то о чём речь. Ржака, откуда возьмутся клетки с часто расположенными прутьями. Короче бред сивой кобылы. Надо будет поднять этот вопрос у нас на форуме.
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 20:39:08
    Пять малышей классического окраса синего ряда ищут добрые и заботливые ркуи. На любовь они всегда ответят любовью.



  6. 27 Мая 2013 Пон 7:32:39
    эх... не дождалась я ваших попугайчиков всего день((( бывший муж,зная,что я хочу себе мальчика волнистика, привез с хитрого рынка птичку. вот так копила-копила на хорошую просторную клетку... мечтала-мечтала о синем попугае))) а теперь у меня зеленый друг и круглая клетка)))) Ржака
    теперь буду радоваться своему зверьку) в срочном порядке нашла деревянную жердочку (важно ли из какого дерева?) заменила местные поилки... а вот клетку поменять смогу чуть позже и так весь в стрессе зверь.
    теперь буду читать про болезни птиц( мой весь какой то взъерошенный,да и безхвостый... ну,вообщем, началась веселая жизнь.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2013 Пон 23:32:08
    Надо было напоминать о себе. Я ведь всех кто меня спрашивал и хотел подождать не упомню. Тогда я бы вам сообщил раньше, чем отписался здесь.
    Жердочки можно из разных пород деревьев, исключением являются дубовые, черёмуховые, ну и из хвойных пород. Хвойные породы можно использовать только если они очень хорошо просушены и уже не выделяют смолу. Естественно ветки для этой цели нужно брать в экологически чистых местах, подальше от дорог.
    Что взъерошенный это напрягает. Обычно в такой ситуации попик может долго сидеть на месте, ни издавать ни звука, на фоне стресса может ухудшиться помёт, но вот нахохленность в основном отсутствует. Что хвоста нет в общем то не беда, отрастёт со временем, если только это не паталогия какая нибудь.
  8. 29 Мая 2013 Срд 15:46:07
    здравствуйте а как с вами связаться на счет попугайчиков , хотим себе приобрести мальчика?
  9. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 13:17:23
    Напомню, что пятеро малышей из нового выводка ищут своих добрых и любящих хозяев. А также трое птенчиков из двух предыдущих выводков.
    И хотелось бы поднять здесь тему освещения, которое играет не маловажную роль в жизни волнистых попугаев. Я бы тему освещения разделил на две составляющие. Это продолжительность светового дня и качество освещения. С продолжительностью светового дня более или менее всё просто. Длина светового дня для волнистика в норме должна состалять 12-14 часов. Тут нужно комбинировать искусственное освещение и естественное. Понятное дело летом естественный световой день длиннее необходимого. По этому для его укорачивания используются либо плотные шторы (если это возможно), либо покрывало на клетку. Зимой световой день приходится удлинять искусственным освещением. У меня искусственное освещение и зимой и летом используется постоянно, из-за того что окна на северную сторону, и подсветка над клеткой необходима даже летом. Свет над клеткой включается и выключается автоматически электронным таймером. Вот такого типа.



    А качество исскуственного освещения напрямую зависит от применяемых ламп. Конечно можно использовать практически любые лампы дневного света (люменесцентные), имеющиеся в продаже. Как говорится-дёшево и сердито. Но это ни есть айс. Самые лучшие специальные лампы для птиц фирмы "Аркадия", с температурой света 5600 и специальным спектром в котором присутствует ультрофиолет, который птицам необходим как и всему живому. И есть лампы фирм Филипс и Осрам близкие по температуре света 5400 у Осрам и 5300 у Филипс. Температура света играет большую роль в цветопередаче, что напрямую влияет на поведение попугайчиков. При таком освещении нет искажения цвета. И вас будет радовать естественный цвет при таком освещении, и попугайчикам жизнь упрощает, особенно тем, кто живёт с парой. Для них цветопередача оперения важна.
    Но вот засада. Эти лампы специфичны, и по этому дороже. А по сему в магазинах электротоваров вы их не найдёте. Можно заказать в интернет магазинах. Но это геморно из-за доставки, хрупкость и габариты при малом весе. Есть ещё вариант. Заказ в одном из магазинов, выполняющих такие заказы. Но там есть условие, не менее одной упаковки, а это 25 штук. При цене 340 руб за штуку набегает 8500 руб. Такой заказ мне одному не потянуть. Вот если бы скооперироваться. Кто хочет обеспечть своим пернатым нормальное освещение пишите. Можно коллективно купить упаковку, а там разделить сколько кому надо.
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2013 Чтв 21:27:02
    Малыши ждут своих любящих хозяев-друзей

  11. 14 Июля 2013 Вск 11:55:18
    Мне Вас рекомендовали по продаже здоровых птичек. Не хочу брать волнистика на рынке или в магазине. Мне нужен мальчик, желательно зелено-желтый. Опыт в содержании есть. Ищу себе нового друга.
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2013 Вск 20:04:24
    Ворокушка
    Интересно......, кто это распускает обо мне такие слухи. Смайлик :-)
    К сожалению должен вас разочаровать.Такого окраса птенчиков у меня нет. Есть только классического окраса синего ряда. Да и то одни девочки остались. Охххх как трудно их пристраивать. Ну вот не верят люди, что девочки и приручаются и обучаются разговору, и поддаются дрессуре как и мальчики.
    Вот вам живой пример, смотрите.
    Девочка Гриша. Наша красавица из Нижнего Новгорода.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  13. 15 Июля 2013 Пон 23:53:05
    По поводу слухов: В одном из зоомагазинов мужчина покупал минеральные добавки и вслух вспоминал сколько у него кормушек во всех клетках, я поинтересовалась кого из птиц он держит. Оказалось
    корелл. Я спросила-не знает ли он хорошего ветеринара-орнитолога в Омске для моего волнистика. Он посоветовал найти на омском форуме Вас. К тому времени у моего Ромочки была опухоль в области желудка и за последние пять месяцев я обзвонила все ветеринарки Омска -искала ветеринара-орнитолога. Но в Омске с ними полный провал. Большинство ветеринарок не работает с декоративными птичками, а от тех ветеринаров, которые ведут прием птиц,-от них мало толку - хорошо если вашему питомцу не навредит их лечение или вам не предложат его усыпить. Да Вы наверное и сами про это все знаете.
    Плюс в Омске можно купить далеко не все лекарства.
    Не буду долго "грузить" Вас всеми подробностями моего ГОРЯ.
    Короче говоря через пару дней после этой встречи Ромашечка умер - не выдержало сердечко. Не помог и "Саркомин", присланный из Москвы, из клиники "Зеленый попугай". И обращаться к Вам за помощью было поздно. Но когда стала смотреть в интернете обьявления о продаже волнистиков - увидела Ваше и решила написать.
    По поводу девочек и мальчиков: с детства больше люблю общаться с животными мужско пола, а в мои четыре десятка лет уже не перестроишься.
    Так что на данный момент нужен волнистик- мальчик. И если Вы можете посоветовать где его взять - посоветуйте пожалуйста! Чтобы птенчик был сам здоровенький и от здоровых родителей!!! Для меня это очень важно - сильно больно терять своих любимчиков!!!
    Любовь, заботу, внимание и достойное содержание - гарантирую!!!
    За последние месяцы перечитала все сайты о попугаях - и о содержании и о болезнях. С нетерпением жду ответа.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2013 Втр 12:09:51
    Ворокушка
    То, что Вы написали в начале поста, я не просто знаю, а сам это часто говорю тем, кто меня спрашивает про ветов для своего пернатого питомца.
    Что за товарищ вам меня рекомендовал, я теряюсь в догадках. У меня нет знакомых, кто держит корелл. Возможно цепочка длинная и здесь работает сарафанное радио под которым сейчас можно понимать интернет.
    На счёт опухоли у вашего Ромашечки, пусть ему будет хорошо на радуге. Опухоли как таковые неизлечимы, или почти неизлечимы. Конечно много зависит от того какая опухоль. С липомами ещё можно бороться, а с злокачественными образованиями..., сами понимаете. Не знаю, что это за препарат "Саркомин". По созвучию надо полагать от саркомы. Но в принципе я этот момент обязательно выясню. Клиника "Зелёный попугай" в среде продвинутых попугаеводов (форумное сообщество) имеет нехорошую славу. Во всяком случае на нашем форуме (parrots.ru) не рекомендуют туда обращаться.
    К сожалению я вам ни кого порекомендовать не могу. А сам я не волшебник, мальчика из рукава не достану. Есть только девочки, вот их и предлагаю. Что терять этих малышей тяжело, знаю. Сам прошёл через это.
  15. 16 Июля 2013 Втр 23:28:16
    Спасибо за ответ.
    Я конечно понимаю, что у Вас остались только девочки.
    Но надеялась, что Вы знаете кого-нибудь еще, кто разводит волнистиков, заботясь о их здоровье. И можете подсказать как с ними связаться.
    Ромашку покупали на базаре. Ничего о его родителях и предшествующем содержании само-с-собой не знаю. С двух лет у него поменялся цвет восковицы с синей на коричневую - гормональные нарушение или обмена веществ. Прожив восемь лет он умер, не смотря на все мои старания. Не хочется снова покупать не весть где нового любимчика.
    Саркомин, по моему скорее навредил, чем помог, несмотря на хвалебные рекомендации сайта "Зеленый попугай", хотя наверняка что и как знает только бог.
    Девочка Гришенька просто прелесть - умница и спортсменка. Но в разговорном жанре ей далеко до моего Ромашки- поверьте на слово, что я непросто хвастаюсь. У Ромашки тоже были способности подобные Гришиным, но я их не развивала - не приходило в голову его дрессировать. Теперь я знаю - у каждого волнистика есть талант - надо его только найти.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2013 Срд 12:04:52
    Ну что вам сказать. Когда у него цвет восковицы с синего поменялся на коричневый, вот тогда надо было принимать какие то действия по лечению. Возможно это и стало в последствии причиной возникновения опухоли. И скорее всего не желудка как вы написали, а семенников. Но суть не в этом. Я хотел отметить вот что. Где бы вы не взяли птенчика, у проверенного или ещё какого супер проверенного разводчика, это не даёт ни какой гарантии, что такой ситуации в перспективе у вас не возникнет. Это попросту лотерея, возникнет ли в процессе его жизни какие нибудь патологические отклонения или нет. От этого уберечься наверно невозможно. Другое дело инфекционные, грибковые, простудные заболевания, травмы, снижение иммунитета. Вот это да. Здесь конечно всё в полной зависимости от условий содержания и кормления, тех факторов, на которые можно влиять. И здесь разводчик многое может предупредить, скорректировать, и вмешаться. И многое поддаётся лечению, если правильно продиагностировать. А вот с диагностикой дело конечно очень сложно. Нужен полный спектр анализов помёта. А полный анализ не каждая лаборатория может сделать. Анализ крови у нас в России вообще не делают. Не выгодно покупать аппаратуру и оборудование для этих целей. А по анализу крови многое можно было бы выявить. По этому, лечение волнистиков, то ещё шаманство Смайлик :-).

    По поводу разговора Гриши. Насколько хорошо она говорит не мне судить. Выбрал ролик наугад. В этом ролике просто доказательство, что девочки говорят. Знаю по рассказам Маши, что она говорит больше слов, а не только эту фразу. Но все, кто выкладывал подобные ролики, отмечают, что заснять такие моменты очень сложно. Как только появляется камера, попугашка умолкает. Камера либо пугает, либо отвлекает, вызывая интерес к себе, многие ручные попики просто лезут в объектив. И самое главное. Чёткость произношения, т.е. имитация речи у каждого индивидуальна. Большинство говорящих волнистиков говорят так, что с первого прослушивания трудно разобрать. Но есть индивидуумы с очень хорошим произношением. Так что это зависит от уровня талантливости, а не от того мальчик это или девочка. И конечно от таланта учителя. Учитель должен произносить слова чётко размеренно, ведь попик что услышал, то и повторил.
    Как пример хочу показать небольшой ролик с записью разговора попугашки Жорика. Это мой птен (птенячье имя Рябинка), малыш из выводка Шурика и Чики. Его хозяйка сняла этот ролик по моей просьбе. Но только этот. Больше не снимала, хотя я и просил. С того времени он выучил ещё больше слов, но насколько стал лучше произносить слова, я не знаю. [внешняя ссылка]
    И почитайте на досуге вот эту темку на нашем форуме [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36  Вперёд