Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1276312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 20 Августа 2013 Втр 14:31:47
    ФрейдОлег писал : Подскажите, пожалуйста, что выбрать. Нам посчитали два варианта: 1. китайский матовый бесшовный (25 кв.м) за 19900руб; 2. итальянский матовый со швом за 15760руб ( это по акции в августе в НатяжноФФ, поэтому такая стоимость невысокая). Беспокоит не эстетическое восприятие, а надежность "сшивной" конструкции, да и по цене значительная разница. Заранее благодарим.


    Надежность сшивной конструкции высока при условии сварки на настроенном оборудовании. Мы варим потолки с текущими настройками 5 лет, могу сказать, что при большой нагрузке скорее порвется само полотно, чем разойдется шов.
  3. 20 Августа 2013 Втр 15:03:17
    Mikael72 писал:
    Вопрос.
    1)Ежли соседи - кондомы
    2)Делаетеж электрику тоже?

    1) Ежли соседи именно таковы, то стоит установить потолки и в случайной беседе озвучить соседям цену этих потолков. Иногда люди исправляются. Так же желательно превентивно сделать по отношению к соседям несколько хамских, агрессивных и ничем не объяснимых выходок, чтобы соседи считали Вас неадекватным и боялись чем-нибудь нарушить Ваше равновесие.

    - ежли единожды вода пробежит на потолок и скопится именно в районе люстры- можно снять люсту, отогнуть провода и протереть лужицу самостоятельно. Высока вероятность, что этим все и закончится.
    - ежли лужица образовалась где-то в стороне (и непременно только что, не успев подсохнуть), можно попробовать так же снять люстру, отогнуть провода, взять потолок за наклеенное кольцо и бережно потянуть вниз, добившись, чтобы это место стало самой нижней точкой и лужица стекла к люстре. Потом протереть.
    - ежли соседи вместо лужицы решили организовать на потолке бурдюк, литров на 150- вызывайте нас. Работа (снять потолок, слить, протереть)- платная, обычно от 500р до 2000р. Мы выписываем Вам документы, Вы с ними идете к соседям и лестью, угрозами либо шантажом мотивируете их эти документы Вам оплатить.
    - в редких случаях вода бывает очень ржавая, горячая, грязная, и ни одна из описанных выше процедур потолок не лечит. Тогда стоит его заменить. Подобные замены мы считаем не по прайсовой цене, а сильно дешевле, чтобы соседям было лень идти в суд.

    2) Электрику делают наши монтажники и хорошо это умеют делать. Официально этот вид работ в договор не входит и не гарантиен- поэтому если у Вас есть возможность вызвать профессиональных электриков-лучше задействовать их.
  4. 24 Августа 2013 Суб 16:41:03
    Пол Яков писал :
    1. Потолок в коридоре, матовый, 4,4м.кв, установка 3х точ.светильников:

    -в тайваньском белом матовом полотне 140 см (1шов)- 2362 руб;
    -в тайваньском белом матовом полотне 270 см (без шва)- 2822 руб;


    а этот шов сильно выделяется?
    как делается заказ потолка по вашей форумной скидке?
    вы предварительно будете выезжать на замер, чтобы определить окончательную цену?

    Пол Яков писал :
    2. Потолок в комнате, матовый, 16,36 м.кв, установка 6и точ.светильников:

    -в тайваньском белом матовом полотне 140 см (1шов)- 6823 руб;
    -в тайваньском белом матовом полотне 270 см (без шва)- 8532 руб;
    -в итальянском белом матовом полотне 200 см (2 шва, только в авг.)- 7346 руб;


    можно тогда посчитать комнату по этим трем видам потолка без светильников, а с учетом установки люстры?
  5. 28 Августа 2013 Срд 9:21:26
    novoena писала:

    1.а этот шов сильно выделяется?
    2.как делается заказ потолка по вашей форумной скидке?
    3.вы предварительно будете выезжать на замер, чтобы определить окончательную цену?


    1. Для кого-то сильно выделяется, для кого-то наоборот- он незаметен. В офисе потолки со швами- Вы можете придти и оценить это самостоятельно.
    2. Перед оформлением договора Вы говорите нам, что Вы с "Омского Форума".
    3. Мы будем выезжать на замер, поскольку потолки должны быть изготовлены точно, исходя из реальных размеров помещения, а само помещение должно быть осмотрено на предмет возникновения дополнительных сложностей при монтаже. Цена определяется тоже исходя из замеренных размеров помещений.

    novoena писала :
    можно тогда посчитать комнату по этим трем видам потолка без светильников, а с учетом установки люстры?


    Установка люстры-плюс 250руб
    Отмена установки одного светильника- минус 250руб.
  6. 30 Августа 2013 Птн 20:43:59
    Подскажите стоимость потолка с вашего сайта в рубрике"фото- Арт печать"-цветы в гостиной для площади 11м.кв. Спс
  7. 02 Сентября 2013 Пон 10:53:03
    Дa_Я_Kaмиллa писала : Подскажите стоимость потолка с вашего сайта в рубрике"фото- Арт печать"-цветы в гостиной для площади 11м.кв. Спс

    Добрый день!
    Если для Вашего потолка будет использована матовая пленка, 320см, Тайвань, стоимость Вашего потолка будет больше или равна 15.500 руб. Данных по доп.работам, углам, гардинам, люстрам, трубам нет, поэтому точно не скажу. Если будет использована ткань- данных для расчета недостаточно, необходима ширина и длина помещения.
  8. 08 Сентября 2013 Вск 9:50:06
    Здравствуйте)
    Мама озадачила : прочитала где-то, что появились потолки при монтаже которых не используют газ, то есть не разогревают. Мол они не пахнут и более экологичные. Что можете сказать на этот счет? ( мне на ум только тканевые приходят)
  9. 08 Сентября 2013 Вск 15:24:50
    я тебя не знаю писала : Здравствуйте)
    Мама озадачила : прочитала где-то, что появились потолки при монтаже которых не используют газ, то есть не разогревают. Мол они не пахнут и более экологичные. Что можете сказать на этот счет? ( мне на ум только тканевые приходят)

    Не только ткань. Примерно с 2010г на российском рынке продвигается пленка холодной натяжки "Cold Stretch". Материал- ПВХ с особыми добавками для большей эластичности. Достоинств- два:
    1. морозоустойчивость;
    2. холодная натяжка.
    Ни какая-то там особая экологичность, ни отсутствие запаха не относятся к достоинствам этого материала, поскольку основа та же, что и у прочих пленок-ПВХ.
    Недостатки:
    1. крайне малый ассортимент. Чаще всего- белый мат и белый сатин.
    2. у пленки нет истории- неизвестно как она себя поведет через 3,5,10 лет
    3. цена пленки Cold Stretch больше, чем у традиционной пленки-ПВХ. Ткань стоит почти так же, тоже обладает морозоустойчивостью и тянется без пушки. Но ткань в 20 раз прочнее пленки и выбор ширин и цветов тканей больше. Не вполне понятны мотивы, которые при данном выборе заставили бы клиента купить именно пленку Cold Stretch.
    Следующие недостатки связаны уже не с отпускной ценой пленки а с ценой производства потолка из этой пленки:
    4. Необходимо использовать особый "гарпун" и перенастраивать станки ТВЧ на производстве. Как следствие- снова цена. Причем цена не в качестве оплаты за нечто лучшее, а в качестве оплаты за решение дополнительных проблем.
    5. Стандартная ширина рулона-320см (для сравнения- обычная пленка выпускается в ассортименте ширин 140,200,240,270,320,360,400,500см). Откуда при производстве заведомо большее количество обрезков, идущих в отходы (спрос на эту пленку очень мал и возможность продать именно этот обрезок кому-то еще мизерна). Эти издержки ложатся на покупателя.

    Экологичность, особая белизна, отсутствие запаха- это то, что вынужден выдумывать продавец для оправдания высокой цены. На данном этапе я бы стал заказывать эту пленку только из желания стимулировать своими деньгами прогресс. Пока продукт не стал массовым и за него не начали бороться разные производители не произойдет ни снижения цен ни увеличения ассортимента.
  10. 08 Сентября 2013 Вск 20:31:27
    Большое спасибо за столь развернутый ответ!!!! Все встало на свои места)
  11. 09 Сентября 2013 Пон 21:35:52
    Пол Яков писал :
    я тебя не знаю писала ... : Здравствуйте)
    Мама озадачила : прочитала где-то, что появились потолки при монтаже которых не используют газ, то есть не разогревают. Мол они не пахнут и более экологичные. Что можете сказать на этот счет? ( мне на ум только тканевые приходят)

    Не только ткань. Примерно с 2010г на российском рынке продвигается пленка холодной натяжки "Cold Stretch". Материал- ПВХ с особыми добавками для большей эластичности. Достоинств- два:



    А можете еще подсказать насколько целесообразно выравнивание стен под натяжные потолки?) Если они не идеально ровные, но и не волнами, конечно...
  12. 10 Сентября 2013 Втр 0:29:18
    На сколько я знаю, незначительные неровности стены значения не имеют, все прячется под потолочный плинтус. Сам профиль гибкий и небольшие волны на стене огибает.
  13. 10 Сентября 2013 Втр 0:31:34
    Потолки смотрятся убого когда профиль вдоль кривой стены идет.
  14. 12 Сентября 2013 Чтв 17:55:05
    Пол Яков, отправил Вам личное сообщение. Надеюсь на понимание проблемы клиента. Very Happy
  15. 12 Сентября 2013 Чтв 20:21:25
    Grostel писал : На сколько я знаю, незначительные неровности стены значения не имеют, все прячется под потолочный плинтус. Сам профиль гибкий и небольшие волны на стене огибает.


    Мне вот интересно как плинтус тобиш вставка может выравнить кривую стену?
  16. 13 Сентября 2013 Птн 10:43:37
    Чисто-Омич писал : Пол Яков, отправил Вам личное сообщение. Надеюсь на понимание проблемы клиента. Very Happy

    Прошу прощения, раз уж Вы, кроме лички, написали еще и в теме, мне придется отвечать именно тут. Иначе, по Вашим словам, люди могут рассудить, что у фирмы проблемы с обслуживанием своих клиентов.
    Вы вызвали нас на слив воды с установленного НАМИ потолка. Перед выездом мы обязательно задаем вопрос, наш ли это потолок, поскольку на чужие потолки мы не выезжаем. Приехав, мы обнаружили что потолок НЕ НАШ.
    Объясню и суть проблемы: монтажники достаточно сильно заняты, обычно- два монтажа в день, у нас нет специальной бригады по сливам воды поэтому ребятам, устанавливавшим потолок по данному конкретному адресу вменяется в обязанность сливать воду либо после монтажей, либо между монтажами, даже если это означает сверхурочную работу и неудобную по географии езду. Стоимость выезда на место слива- 500 руб. Стоимость самого слива- от 200 до 2000 руб, в зависимости от сложности слива и вида необходимых для слива работ. Позже, при визите клиента в офис, ему выдаются документы, подтверждающие оплату слива, с которыми клиент обращается к виновной стороне и взыскивает с нее потраченные деньги.
    Итак, монтажники приезжают- потолок не наш. Воду тем не менее сливают, берут 500 рублей за выезд но за саму работу денег не берут. Обнаруживают, что необходимо снять люстру и при ее демонтаже выясняют, что в том месте, где саморезы входят в установочную платформу вместо наклеенного кольца- просто кусок скотча. Таким образом, и во время залива потолка и во время демонтажей-монтажей люстры потолок может в этом месте попросту лопнуть. Чужой, смонтированный не нами, за который очень не хочется отвечать. Вода продолжает течь, поэтому после слива предлагают два варианта- поставить люстру на место, либо подождать, пока вода не перестанет течь. Ваша жена выбирает второй вариант.
    После слива монтажники сообщают в офис о том, что потолок не наш и во время работ с этим потолком существует риск его повреждения. О том, что люстра не на месте и сами же монтажники обещали ее вернуть информация как-то теряется. При повторном звонке с просьбой снова слить воду мы вспоминаем, что потолок не наш и работа с ним чревата ненужной ответственностью и отвечаем отказом. Приносим извинения за эту накладку.
    В ближайшее время мы с Вами свяжемся и назначим время выезда к Вам. Прошу учесть, что выезд будет платным и последним. В дальнейшем Вам нужно будет обращаться именно в фирму, устанавливавшую этот потолок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 155, 156, 157  Вперёд